Никите через два месяца будет 9 лет, и он пишет письма Дед Морозу и ждет от него ответа. Причем, раньше он сомневался... писал письма, но сомневался... А когда стал получать в месте с подарком письмо в ответ, вера его укрепилась.

Сёме уже два года и он тоже ждет подарок от Деда Мороза. В нашей семье традиция, еще с моего детства, что подарки Дед Мороз приносит ночью на 1 января, когда все спят. Помню, как тогда еще маленький Никита будил меня утром в полном восторге от того, что он именно этого подарка и ждал)).
Недавно муж ночью приехал с работы. Сёма просыпается от того что слышит, как дверь открывается и будит меня со словами: "Мам, ктоито? Папа? Дет Моозь?". Оказывается о "ночном госте" ему поведал старший брат, и теперь мы знаем что за подарок он ждет - масиня... позяники - пожарную машину. А до этого я даже не догадалась спросить о его предпочтениях)).
В детстве мы с сестрами письма не писали и подарки не заказывали, а с утра бежали смотреть что же нас ждет под елкой...
...мы с младшей сестрой еще не ходили в школу, как не задолго до Нового года старшая сестра, ученица начальных классов, рассказала, что Дед Мороза НЕТ и подарки под елку кладут родители. Мама нашим вопросом была застигнута врасплох и отрицать не стала. Но все равно мы еще несколько лет находили подарки под елкой...





