Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Детский сад
Девушки, привет!
Нужен Ваш опыт)! В пн 26.01 мы идем в садик. Мишане сейчас 2года и 4 месяца и он 100% мамин-мы очень близки с ним, неразлучники). Миша у нас никогда не оставался с чужими людьми-всегда либо со мной, либо с папой. И я уже с ужасом представляю, как он будет плакать в садике
. И мое сердце разрывается 

заранее, но мне нужно выходить скоро на работу, а помощников, с кем мог бы сидеть ребенок, нет.
Как проходило привыкание Ваших деток в садике?
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Екатеринбург
Попробуйте не волноваться, детки очень чувствительны и если вы будете тревожны, то ваш ребенок это обязательно поймет и будет сложнее. Настраивайте его, знакомьте, рассказывайте про садик, все в хорошем настроении и позитивном ключе. И сами не бойтесь. Нам тоже предстоит сад скоро, но мы с 2.8 ходим на развивающие занятия на 3 часа (без мамы). Тоже поначалу думала, как он там, а он спокойно оставался, и даже домой не торопился.
0
21.01.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
А плакал первые разы? Моего даже на детские игровые площадки одного без слез не "затащить"...
Удачи Ванечке в саду)!
0
21.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Екатеринбург
Нет, все без слез, даже ознакомительной экскурсии не было, пришли и сразу побежал играть. Я думала ну щас через полчаса мне на сотовый наберут и скажут- забирайте свое чадо =) Ничего подобного, пришла через 3 часа, а он даже уходить не хотел. Но конечно все индивидуально. Спасибо за пожелания)) Вам тоже терпения и легкой адаптации
0
21.01.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Да, все дети разные, пока не попробуешь, не узнаешь. Наш опыт закончился тем, что я забоала документы из сада. Никак не привыкал, плакал жутко, да и притом болел оч часто.
0
21.01.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
А Вы когда пошли? Сколько проходили? Вот я тоже этого боюсь!
0
21.01.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет)
Санкт-Петербург
Мы с 15 сент пошли, отходили до конца ноября, как раз заболели и ходить больше не стали. Не настраивайся на плохое, вот у вас все пройдет замечательно
0
21.01.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Москва
я сталкивалась много раз с психологией. если коротко, то отпустите своего сына. тогда все пройдет хорошо. пусть ваше сердце успокоится, что в саду его не съедят и там ему будет интересно и весело, тогда так и будет. удачи!
0
22.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет)
Ульяновск
все детки привыкают по разному. иногда мамины детки наоборот удивляются новому и с удовольствием ходят в садик)
0
21.01.2015
Ответить