Совершенно неожиданно моя девочка сегодня оказалась на операционном столе. Неописуемые переживания(( Кто прошел через это - поймет меня. Кто нет - дай бог никогда не испытать это!
Оговорюсь сразу, что все не так страшно. Но это уже сейчас я могу так говорить, когда половина испытания позади. А теперь по порядку... 
Забирает ее вчера дедушка из садика и видит, что ребенок вяленький. Спрашивает - что случилось. Отвечает ему Даша, что болит животик. Дед поинтересовался у воспитателя, не жаловалась ли днем. Та заверяет, что все отлично, никаких проблем. Ладно. Приехали они домой, а ребенок уже идти не может, скрючивается от боли. Да к тому же температура почти 38. Со слов Даши болеть начало с утра. Но не сильно и поэтому она молчала. А после сна, когда боль стала сильная, она пожаловалась воспитателю, но та не отреагировала на ее слова. В общем в 6 вечера я прыгаю в машину, забираю ребенка и несусь в приемное отделение областной больницы. Параллельно пытаясь выяснить у воспитателя по телефону, когда поступила первая жалоба. Знаете что она мне ответила? Что да, жаловалась, но я подумала что она придуривается, потому что не хочет в саду оставаться! Я охренела, мягко говоря! Да, девица моя сад не переносит. Сколько ходим туда, столько и рыдает. Но чтобы прикрываться болью - это 100% не наш вариант. Уж очень этот ребенок терпеливый и скрытный. Будет терпеть до последнего. Ладно, думаю, потом разберусь с этой безответственной женщиной.
Приехали в приемное отделение. Помяли животик, сказали, что не нравиться он им. Взяли кровь, вкололи но-шпу, дали жаропонижающее и сказали ждите результатов. 2 часа мы просидели с вялым ребенком в коридоре больницы. Боль чуть утихла. Принесли результаты. Моча отличная, кровь плохая. Снова осмотрел Дашу хирург, сказал, что лучше немного стало. Вызвал на подмогу педиатра. Усмотрели не очень хорошее горло. Далее последовал небольшой консилиум и было решено, что скорей всего вирусное это. После 10 часов вечера нас выпустили домой, но с оговоркой, что с самого утра снова придем показаться хирургу. Ночь ребенок спала нормально, температура больше не поднималась. А наутро проснувшись и резко поднявшись она снова застонала от боли. Позавтракали и поехали Даша с бабушкой к хирургу в приемное. А я на работу. И буквально через несколько минут звонит мне врач - приезжайте, нужно срочно ваше разрешение на вмешательство. Блин! Я чуть с ума не сошла. Не понравился ему снова живот и ребенка кладут в больницу с подозрением на аппендицит. Пока я ездила за вещами, Дашу уже положили под капельницу. Больше трех часов куколка моя лежала( И снова, как в прошлый раз, рядом с ней мама моя. Спасибо ей огромное, что всегда готова помочь! Запретили кормить и поить. Маленькая моя крошечка целый день голодная, с больным животиком, просила кушать или хотя бы попить. Сердце не выдерживает смотреть на такое(( Но я сильная! Я при Даше держалась. Пришла к ним в часы посещений, отправила маму поесть, поскольку она тоже целый день голодная из солидарности, да и чтобы не дразнить Дашу едой. И вот в шесть вечера выходит к нам мед. сестра и говорит маме - берите ребенка и дуйте в операционную. Я чуть не сползла по стенке. Оказалось будут делать лапароскопию и если обнаружат чего, то сразу будут оперировать. Казалось еще секунда и я разрыдаюсь. Сдержалась тогда. Унесли малышку мою. А я приехала домой и ждала...Ждала...И дождалась. Все отлично у нее внутри. Ничего нет. Осталось теперь выяснить причину этой боли. Так что остаются они в больнице для дальнейшего обследования. Котенок мой еще не совсем отошел от наркоза, но уверяет, что все у нее хорошо, только животик болит( И книжки ей не хватает)
А с воспитателем сегодня произошел у меня очень серьезный и содержательный разговор, что не надо ничего "я подумала...", надо прислушиваться к детям и к их жалобам на состояние здоровья и сообщать об этом родителям. А уж я решу - придуривается она или нет.
