Войти
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Разговоры в поликлинике

Ольга
Алёнушка, 12 лет 5 месяцевАлиса, 2 года Тюмень

Врачи решили что вы психиатра и без направления посещаете  А вообще футболка у тебя забавная)))) А чего не сразу грудь, а надпись?)))) Я вот после последнего посещения не хочу в поликлинику. У нас постоянный врач уволилась и мы 3 месяца ходим к разным. Последний раз мне сказали что надо кормить ребенка мясом (7 месяцев), потому как "Бледненькая она у вас", спорить я не стала и мысленно послала врача с мясом далеко. Он кстати удивился что я грудью кормлю до сих пор. Мне вот интересно, глядя на Тима как можно было подумать что ему не хватает? Это ладно у меня "бледненькая", а у тебя то вон какой медвежонок))

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Эм, про психиатра не поняла) К нему направление тоже имеется, просто мы решили пока забить, т.к. это надо ехать в психдиспансер на другой конец города и обязательно с мужем.

Футболка кормительная))

Ты знаешь, Оль, у некоторых логика вообще извращенная: ребенок большой, так они считают, что ему молока не хватает, а то он же не наедается, такому большому больше надо %) А в нашем случае, думаю, у этих мам просто у самих с ГВ не получается, положительных примеров вокруг нет, поэтому они и удивляются успешному ГВ.

А ты когда мясо планируешь давать? У нас с 9 месяцев получилось. По схемам вроде с 8 месяцев мясо идет (6 — овощи/каши, 7 — каши/овощи, 8 — мясо).

0
23.12.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 5 месяцевАлиса, 2 года Тюмень

У нас вообще беда с прикормом приключилась. Убираю вообще все на неделю, а то и две. А там либо все заново, либо буду грудью до школы кормить))) Срыв пищеварения из-за моего недалекого ограниченного мозга. Ждала три дня, каки опять красивые, все вроде норм, возвращаю прикорм и опять... рвота. Потому сейчас все убираю нафиг. Мне этот прикорм знаешь уже где? Я начинаю понимать кормящих до школы)))

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново
Каждый раз рвет?
0
23.12.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 5 месяцевАлиса, 2 года Тюмень

Да, когда вернула, через 3 дня то вроде срыгнула, но немного, а на следущий день больше, а сегодня прямо рвота. В общем пипец. Такая фигня только на прикорм. ГМ даже срыгивать перестала.

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

А ей нравится вообще есть?

0
23.12.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 5 месяцевАлиса, 2 года Тюмень

Ну рот разевает)) С аппетитом то все норм, это я не правильно дала, вот и пошло все не так.

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Неправильно — это как?

0
23.12.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 5 месяцевАлиса, 2 года Тюмень

И едим то мы всего 4 каши и 2 овоща! Ни фруктов, ни мяса, ни "яблочко пососать"!

0
23.12.2014

Кстати, моя грудью действительно не наедается :(. Видимо у всех по-разному... мы до 6-ти месяцев на полном ГВ были (и набирали нормально), а сейчас я уже проверяла, как она грудь вместо прикорма начинает лопать — тут же худеет. Так что у нас грудь сейчас, увы, скорее для общения. Молоко есть, просто ей не хватает.

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново
А не может быть дело в частоте кормлений? Прикорм-то 3-4-5 раз в день, а чисто на груди ребенок куда чаще прикладывается. У меня Тим по выходным частенько только на груди — примерно каждый час.
У нас, мне кажется, прикорм скорее для общения)))
0
23.12.2014

Да понятно, что грудь она ест чаще прикорма. Но если я убираю хотя бы одно кормление, она тут же худеет. Сейчас у меня выпало кормление из-за того, что у нас сбился режим и она тут же похудела (хотя и так худая). А грудь она по требованию получает, я ее не ограничиваю.

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Надо же. У нас педприкорм, т.е. Тима прикармливаем, когда сами едим. Но по выходным я обычно работаю и ем за компом, а муж ест, когда Тим спит у меня на руках, в итоге Тиму почти ничего не перепадает. Последствий никаких)

0
23.12.2014

Ну... я бы не отказалась, чтобы она грудью наедалась. Она ее любит. Ну уж как есть :(.

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново
Главное — что есть! :-)
0
23.12.2014

Ну вообще многие в нашем возрасте сворачиваются уже. Но я не готова. Ей так нравится :).

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново
Это стереотипы какие-то. Я вот тоже не вижу у Тимошки никаких признаков готовности))
По мне, если уж хочется по советским традициям отлучать в год, то и все остальное надо аналогично делать — изначально грудь давать только как еду, укладывать без груди, прикормом вытеснять кормления. А то, блин, кормят по требованию, а потом к году с истериками отлучают, потому что ПОРА.
2
23.12.2014

Не, меня скорее пугают что в 2 года ребенок при всех будет лезть под кофту и говорить "сисю". Но мне кажется, это не очень страшно. Не будет же она до школы сосать :). У меня что самое забавное — все родственники считают что хорошо бы подольше покормить :))). Хотя по словам мамы, я бросила грудь сама в 9 месяцев.

У меня кстати Катя грудь реально воспринимает больше как еду, хотя я для этого ничего не делала. Она и в месяц сосала по часам. Но зато у нас другая проблема — мы сосем палец до раздражения :(. Причем именно палец, ей не нужна ни грудь, ни соска. Иногда удается соску всучить, чтобы палец хоть немного отдохнул.
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

В два года под кофту — это исключительно вопрос воспитания. Лезут у тех мам, которые это позволяют изначально. Надо с самого начала устанавливать правило, что грудь мамина и дает ее мама, а ребенок может попросить. После года можно научить какому-то условному жесту или слову, с помощью которого можно попросить грудь. Можно приучить к ограничениям, например едим только дома, а на улице или в гостях не едим. У многих после года кормления только на ночь и на сон. В общем, кто как установит.

Меня тоже до 9 месяцев мама кормила. Но там был очень активный прикорм, да и докорм смесью довольно рано начался.

0
23.12.2014
Что уж говорить о чужих людях, которые с недоверием смотрят на кормящих грудью. Моя сестра думаю до сих пор не верит, как это ребенок на молоке и ему хватает. Да, наши прибавки в весе сейчас совсем не шикарные, но а) реб не сидит на месте ни минуты, б) у многих прибавка к году и после не тормозится. Но думаю если бы был голодный за целый день я бы наслушалась криков плача или нытья.
Людей не верящих в ГВ я вообще не понимаю. И язык свой удержать не могу, все время хочется гневную тираду прочесть. Да, я когда-то сама, буквально только зарегистрировавшись на бб и вступив в сообщество гв писала пост о том как же хорошо когда реб берет пустышку соску когда есть режим, зачем нужно кормление по требованию. И только дальнейшее чтение постов здесь и личный пример моей коллеги принесли в мою душу успокоение. Хотя при всем моем непонимании (тогдашнем скажем так) я самоотверженно боролась за гв, а пройти пришлось через многое. Поэтому очень хочется донести эту информацию до других. Знаю, что большинству это как об стенку, но есть люди поддающиеся. Вот моя родственница например поддалась влиянию мамы которая все время твердила мало молока и перевела ребенка на ив (она родила на полгода раньше а я тогда и знать не знала ничего о гв). Если бы все произошло сейчас я бы ее поддержала и уверена на 100 она кормила бы до сих пор. 
А мы вот пока врачей вообще не проходили. Сегодня только взвешиваться ходили. Медсестра похвалила что мы до сих пор кормимся. Оль, а Тим как прибавляет последние месяцы? У нас не больше 100 гр. Я не очень переживаю, но интересно как у других) (писаем сто раз на дню хотя почти без доп питья, только на молоке считай или в нашем возрасте это уже не показатель?)
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново
Нас вот отругали, что мы в 11 месяцев проходим, а надо было дождаться года %) Так что вы все правильно делаете))
Тим за одиннадцатый месяц прибавил 200 г. Да ты сама можешь посмотреть его графики роста и веса в моем профиле :-) Насчет пописов в таком возрасте не знаю, но маленькие прибавки или вовсе их отсутствие в год — это же нормально, ребенок ходит или учится ходить, калорий много тратит. Да и годовалый карапуз, если голодный, от мамы не отстанет)))
0
23.12.2014
подглядела)) не, мы пока только ползаем или у опоры ходим) а у вас как дела с этим?)
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Так же :-) Ползает, как муравей, быстро-быстро, стоит и ходит у опоры. В последнее время иногда забывается и отпускает руки, но как осознает это — пугается и либо хватается за опору, либо садится)))

0
23.12.2014
Меня все терроризируют уже когда реб пойдет, а я понимаю какое это сейчас классное время что он ползает)) 
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново
Меня терроризируют только всякие незнакомые, вот им до всего есть дело)) А в семье никто не наседает.
Мне тоже нравится, что Тим ползает. И совершенно не принципиально, когда пойдет — к лету всяко пойдет, будем топать на прогулках))
2
23.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 9 месяцев Москва
Точно так де у нас. Меня так забавляет, это прямо видно, что он вдруг понимает, что стоит без поддержки и спохватывается:)
0
24.12.2014
Аурика
Маша, 24 года 8 месяцевМакс, 19 лет 3 месяцаМишка, 17 лет 7 месяцев Москва
Жалеет она,конечно.Ведь ее все еще беспокоит этот вопрос(
0
23.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевКотёнок, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Мне кажется, все на ив, которые оправдываются, жалеют.
0
23.12.2014
Аурика
Маша, 24 года 8 месяцевМакс, 19 лет 3 месяцаМишка, 17 лет 7 месяцев Москва
1
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Очень хороший пост. 

0
23.12.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 5 месяцевАлиса, 2 года Тюмень

Ульян, мне 29 лет, моя мама до сих пор жалеет. Зато гордо рассказывает ВСЕМ (это бесит) что я кормлю грудью! А я стесняюсь такой вот публичности в способе вскармливания.

0
23.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевКотёнок, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
А по-моему, круто) ну,я бы не отказалась от восхваления)))
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново
Я тоже))
0
23.12.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 5 месяцевАлиса, 2 года Тюмень

Ну вы и... девочки)))) Какие же вы все таки девочки))) Все вам перед зеркалом кривляться)))) Молодцы конечно, хвалю!)

0
23.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевКотёнок, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо-спасибо)) "раскланиваюсь")
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Наверное. 

0
23.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 9 месяцев Москва
Я прямо взбеленилась после твоего поста :) Хочется, чтобы было больше единомышленников! А выходит, что они все в интернете только. А во двор выйдешь - там у всех молоко позаканчивалось в 3 мес. Ну или кормить было больно и противно и вообще грудь красивую жалко очень.
1
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Мне с "колясочными" знакомыми повезло — в основном все кормили. Одна, моя подруга, кормила дочку до года и 9 месяцев и сына кормит еще (ему полтора). Еще две кормили грудью, отлучили около 10-11 месяцев. Еще одна с грехом пополам докормила до полугода на СВ — классическое "молока мало". Я ей, помнится, как-то сказала, что у меня Тим раз 15 за сутки прикладывается, так она настолько офигела, что я даже сама засомневалась))) Ну и еще одна не кормила вообще, принципиально, изначально полное ИВ и у старшего сына, и у младшей дочки.

В поликлиниках как-то печально — все поголовно с сосками, даже бегунки, кого-нибудь обязательно кормят из бутылочки...

0
23.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 9 месяцев Москва
Я в последний визит в детскую поликлинику наблюдала, как махонький малышок (по виду ему около месяца) суетился на руках у мамы, совал в ротик кулачки, тер лицо, в общем всем видом показывал, что ему нужно :) А мама его пыталась и так и сяк успокоить и насколько я поняла ей было просто стеснительно дать грудь в поликлинике.

Кстати. Я регулярно встречаю в околодетских сообществах в жж обсуждения, насколько прилично кормить ребенка грудью в общественном месте)

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново
Я здесь же на ББ в сообществе ГВ регулярно баталии на эту тему читаю и сама участвую)))
У меня в поликлинике есть облюбованная укромная скамеечка, где я обычно кормлю Тима после прививок (в остальных случаях обычно спокойно обходимся без кормлений). Как-то мимо проходила медсестра, предложила нам комнату матери и ребенка открыть. Я отказалась, говорю, нам и так хорошо))
0
23.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 9 месяцев Москва
Я всегда после приемов кормлю, иначе Тимон будет расстроен. И вообще кормлю в любом общественном месте, если нужно. Читала недавно, как девушку с охраной из музея выводили за кормление. Это я не знаю как назвать.
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Если нужно, я тоже кормлю. Просто в последнее время все реже нужно. Тимка даже кровь последние два раза сдавал без единого писка, так что я его кормила уже дома.

Мда, вывести с охраной — это пипец, конечно. Титьки у ей, видать, не музейные, не Венера Милосская!

2
23.12.2014
Nastya_E
Матвей, 12 лет 6 месяцевАрия, 10 лет 6 месяцев Москва
А в чем проблема ребенка оставить? Я сцеживаю молоко. Даже часов на 10 с бабушкой оставляла. И с папой оставляла, когда погулять с подружками ходила ))

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ну со смесью это все-таки проще, как ни крути.

Я ни разу Тиму не оставляла сцеженное молоко. Во-первых, я задолбаюсь столько цедить. У меня максимум миллилитров 30 выходило за раз. Во-вторых, если я уйду куда-то на 10 часов, у меня даже сейчас грудь лопнет. В-третьих, из шприца или ложки кормить замонаешься, а бутылка — это риск отказа. Так что мне проще никуда не ходить или пойти вместе с Тимошкой))

0
23.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 9 месяцев Москва
У меня к примеру сын никогда не брал бутылку, как и соску. А из ложки или шприца кормить вообще трудоемкая задача. Так что я ухожу максимум на 3 часа из дома.
0
23.12.2014
Nastya_E
Матвей, 12 лет 6 месяцевАрия, 10 лет 6 месяцев Москва

Наверно это мне так повезло. У меня пупс в роддоме смесью начал питаться и неделю после только из бутылки ел. Я его на грудь перевела потом. Так что он мог кушать и из бутылки, и из груди. 

0
23.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 9 месяцев Москва
Ага. И хорошо, что удалось вернуть на грудь:)
2
23.12.2014
Nastya_E
Матвей, 12 лет 6 месяцевАрия, 10 лет 6 месяцев Москва
Кстати, теперь мой пупс грудь любит больше. А когда ему дают бутылочку, конечно кушает, но обижается :)
0
23.12.2014
Забавный пост) Но не все ли вам равно, чем кормит своего ребенка какая-то тетка в поликлинике? Моей 8 мес., только недавно начали прикорм потихоньку, до этого только грудь. Я считаю, что это правильно/естественно и т.п. Мысли о смеси не было даже. Это же гораздо геморройнее, чем грудь) Но есть разные случаи. Из двух моих одноклассниц/ровесниц с детьми обе на смеси. Я спросила, конечно: "а что так?". Одна сказала: "мне так удобнее", вторая: "ну вот так". И мне все равно, это их дело, их дети. Зачем постоянно искать единомышленников и обращать всех в свою веру? 
0
24.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново
А вам не все ли равно, что какая-то тетка пишет у себя в дневнике?))
5
24.12.2014

Эм, комментарии вообще-то созданы как раз для комментариев) смысл писать пост, если они вам не нужны? или нужны только с определенной точкой зрения? тогда прошу прощения и удаляюсь

0
24.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Вот и посты как раз созданы для того, что человека волнует))

3
24.12.2014
Holly_berry
Кира, 12 лет 9 месяцев Москва
Оля, ты своим постом просто мэйд май дэй;)))) Насчет гв. Знаешь, я столько раз зарекалась не дискутировать на эту тему.. Ну темный народ у нас. Не хотят кормить грудью но и признаться в этом не могут. И когда им по полочкам раскладываешь все и открываешь глаза... Они с тобой больше не общаются;))) а потом пишут, что все кто кормят грудью ужасные фанатички и очень злые тетки и мы их обижаем. Вот. А насчет врачей. Кхм.. Забавно;))) слушай, помнишь ссылку мне давала насчет дома и обуви? Можешь повторить?
1
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Тут ниже Аурика дала ссылку на пост про когнитивный диссонанс — очень правильно написано... не в темноте дело, а в том, что многие просто блокируют информацию, отгораживаются от нее, потому что одно дело думать, что тебе не повезло, что ты не молочная, а другое — знать, что ГВ было организовано неправильно.

Про обувь: 
0
23.12.2014
Holly_berry
Кира, 12 лет 9 месяцев Москва
Так и я про то! Просто изначально всё равно тупизм: пришли месячные и пропало молоко. Вместо того, чтобы открыть инет и почитать достоверные источники. Для не ленивых - взять и почитать литературу. А потом конечно с пеной у рта проще доказывать, что было синенькое, не жирное. Ведь признавать ошибки никто не может, а тем более вешать на себя ярлык "так себе мама"
0
23.12.2014
Tetati
Семён, 12 лет 2 месяцаМарк, 9 лет 9 месяцев Гоппинген
Мда. Весело сходила ;) Откуда такие мысли появляются, что молоком не наесться?
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ну как же, ребенок же должен поесть и потом спать 3 часа в кроватке))

0
23.12.2014
Tetati
Семён, 12 лет 2 месяцаМарк, 9 лет 9 месяцев Гоппинген
Ну, у меня бы скорее возникла мысль, что "ребенок плохо спит". Хотя так сложно уже сказать, я испорчена чтением АКЕВ в роддоме ;)
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново
Безнадежно испорчена)))
0
23.12.2014
Tetati
Семён, 12 лет 2 месяцаМарк, 9 лет 9 месяцев Гоппинген
:)))
0
23.12.2014
Ахах "покивала им" ))) Развеселили Я тоже частенько так делаю на некоторые советы врачей, а потом делаю по-своему) Но все-таки дома сейчас носим ортопедическую обувь — тапочки (не когда только начал ходить, а когда уже я заметила, что бегает хорошо). нос промываю каждый день с рождения) Но это наверное моя загнанность на чистоте — чтобы козявок не было, да и ночью дышать полегче) а Вы в какой поликлинике? не во 2-ой случайно? 
0
24.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я дома не буду надевать ребенку обувь. Ну, пока не дорастет до домашних тапок и сам их не захочет)) Нос Тим не дает промывать где-то с полугода, а доводить его до слез — оно мне надо? Пусть лучше с козявками ходит. Во время купания дышит влажным воздухом, козявки сами уходят.

Мы в суховском филиале, а к специалистам в третью ездим.

0
24.12.2014
Всё ясно, мы во 2-ую, на меланжевом
0
24.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевКотёнок, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Окулист четкая) Не понимаю восхваления смесей в этом ключе: я тоже могу куда угодно пойти! И что?)
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

А я не могу и со смесями не особо могла бы — мы живем не с родителями, бабушки работают, и пригласить их посидеть с Тимом — целое мероприятие. Но у меня и нет таких важных дел, чтобы надо было ребенка оставлять и бежать. Вот сестра мужа жила с родителями и частенько Кирюху оставляла, сама даже гулять с подругами уходила. Ну а че, ребенок не привязан, мама покормит %)

Окулист да, не растерялась)))

0
23.12.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 5 месяцевАлиса, 2 года Тюмень

Я не могу только в одно место — кинозал. А прокуренные кафешки меня никогда не вдохновляли. В приличное кафе сходить можно и с грудничком.

0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Сейчас ни в каких кафе нельзя курить :-) Эх, как жаль, что этот закон не начал действовать на год раньше — во время моей беременности мы так часто ходили по кафе и ресторанам))

1
23.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 9 месяцев Москва
Казалось бы, пора, как говорится, дзен отрастить, но я до сих пор воспринимаю близко к сердцу такие диалоги. Кажется, ну елки-палки, почему такое недоверие к самому естественному? Если изобретут когда-то искусственную матку, наверное будут диалоги из разряда: чтоа?! сама рожала?
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я про подобное часто читаю в сообществе ГВ, но лично сталкиваюсь редко. Стараюсь сдерживаться и не читать непрошеных лекций по ГВ %)

0
23.12.2014
Moroshka
Сынок, 12 лет 9 месяцев Москва
Я тоже стараюсь, да. 
0
23.12.2014
VikaBovt
Ариана, 12 лет 9 месяцевРодион, 9 лет 8 месяцев Псков
а еще, наверное, про себя подумали "ой бедненький, не кормят нормальной едой" ))) все считают, что грудное молоко это так водичка) вам еще хорошо, что у вас сынок пухленький, а мне сложно объяснить, что моя тощая принцесса не голодает))) Я и 30 мл не сцежу(( не приходит прилив, когда руками.. Только доча умеет достать молоко )
0
23.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я пару месяцев назад сцедила как раз 30 мл, руками. Это было, когда Тим почему-то артачился и плохо брал грудь, а потом его еще Сережа увез гулять часа на три. У меня грудь непривычная была к таким перерывам, налилась. А я еще чайку горячего выпила и словила прилив)) Решила, раз такое дело, надо сцедить немножко, пока протоки расслаблены. Ну и нацедила с двух грудей 30 мл, на этом успокоилась, можно было еще, но мне для облегчения хватило.

0
23.12.2014
*** Наше ГВ и прикорм в год и два месяца

Похожие записи