8 лет

Геометрические фигуры

Тимошка умничка! Даня пока кажется только наугад попадает с названиями) и цвета раньше несколько понимал, а сейчас нет.
28.10.2015
Первое, что я услышала от Тима - ромб. Он говорил как-то типа "(р)аба". Потом Сережа ему показывал круги, рисовал. После этого Тим стал просить на улице ему рисовать круги палочкой) А потом как-то я его опросила, и он по сортеру назвал четыре фигуры. Остается прямоугольник и пятиугольник, но это ж, блин, выговорить надо)) Треугольник он как-то умудряется понятно выговаривать. А цвета мы плавно учили на улице, на машинах. Ну и на сортере тоже. Сейчас Тим хорошо отвечает на вопрос "какого цвета".
28.10.2015
а с цветами у вас как?))мы фигуры легко запомнили,быстро понял разницу между много-мало,узко-широко,высоко-низко и т.д.а вот с цветом что то беда)
28.10.2015
Цвета знает и называет: красный, желтый, синий, зеленый, белый, черный, оранжевый, розовый. Иногда: серый, коричневый. Много-мало, узко-широко, высоко-низко мы специально не учили, сам понял в повседневной жизни.
28.10.2015
С какого возраста у вас сортер? Или когда интерес вызвал? У нас по назначению не используется пока)
28.10.2015
Сортер-грузовик подарили на год, с тех пор играем периодически, в основном сидя на горшке) В год Тим чаще складывал детальки в кузов, не через дырочки, а просто так. Потом научился вкладывать круглую деталь, потом квадратную, ну и так потихоньку. На нем же цвета учили.
28.10.2015
У нас кит. На спине отверстия разной формы, а доставать детальки через рот. Так он кормит кита этими кубиками-ромбиками)
28.10.2015
Тоже хороший вариант))
28.10.2015
Тимошкины сны Память