Лафа закончилась
Жизнь с младенцемКажется, закончился тот период после рождения, когда ребенок ест и спит, легко перекладывается в кроватку. У Тима он длился подольше %) 
Сейчас пока получается утром оставить Валю в кровати и спокойно сделать свои утренние дела, позавтракать. Знаю, это уже хорошо) А потом - то ли переложишь, то ли нет. Если проснется в кроватке - начинай все заново. Недостаточно просто взять на руки и дать грудь. Какашки, черт бы их побрал. Помочь докакать, пописать, поменять подгузник - а потом снова кормить, хотя она еще предыдущим молоком срыгивает. Кормлю и думаю - то ли перекладывать, то ли так сидеть отдыхать. Может, получилось бы лежа покормить и отползти, но лежа я кормить не люблю в дневное время.
В коляске спит. Но, опять же, надо соблюсти все условия - чтоб была сыта, чиста и в туалет не хотела. Сегодня опять были в ТЦ - обменять вчерашние джинсы на размер поменьше, ошиблась я. Пока шла туда, Валечка прекрасно спала в коляске, раскинув ручки. А там, на месте, только остановилась - беспокоится, просыпается. Два раза ходили в комнату матери и ребенка - писать-какать, менять подгузник. И два раза кормились. После этого походить по ТЦ - хотела поискать Тимошке бейсболку - уже не получилось, не засыпала Валя. Пошли обратно. Опять на постоянном ходу спала хорошо, а только зашли на рынок и остановились - проснулась. Кормила ее на улице. Потом домой. Уснула по пути, но дома досыпать не стала. Опять какашки-кормежка. Десять минут в кроватке - и все заново. Эээээх.
Это все, конечно, легче, чем развлекать. Тем и утешаюсь. Хотя после сна в кроватке, конечно, тяжело перестроиться на постоянную прикованность к ребенку. И еще меня беспокоит июль, когда у Тимоши в саду будут каникулы. Одно дело одной целый день с младенцем на руках, а другое - еще и со старшим.
Сколько раз Валя кормится - понятия не имею, специально не считала. Сегодня, если считать с утреннего кормления, после которого я встала (около 9 часов), сейчас я кормила седьмой раз (около 15 часов). В среднем раз в час, по факту - с коляской или слингом и часа по два перерывы. На груди не висит, поест и отваливается.