6 лет

Купание

Мы в большой ванне с полутора месяцев Никиту купаем. Вот наше первое купание))) https://www.youtube.com/watch?v=rE8kSaycPHo
23.01.2019
у меня сын тоже не сразу полюбил купание. Первое время орал, как только мы опускали его в воду. В итоге спокойно получалось по такому сценарию - я давала грудь, он наедался, приходил в состояние покоя и расслабленности, немного носила столбиком, потом в теплую ванночку, в которой стояла горка, накрытая пеленкой. И вот на этой горке и пеленке он позволял себя спокойно купать, недолго. Потом горку заменили на гамак, по типу, как на фото. В нем тоже тихо купался. А уже потом, как привык к процедуре купания, перешли в большую ванную с кругом.
07.06.2018
я ленивая мама и первые месяца два купала раз в две недели под хорошее (мое) настроение, как подрос раз в неделю и сейчас уже чаще так как жарко очень. но первые 4 месяца в доме было всегда 20 градусов и малыш совсем не потел.
06.06.2018
Валя не сказать что потеет, но срыгивает много. Жары у нас нет, сейчас холодно, а летом кондиционер)
07.06.2018
У меня с третьей дочкой тоже сложно с купанием. Купаю 2-3 раза в неделю в лучшем случае...благо был зимний период, сильно не потела...пока всё подладишь под режим для купания, с ума сойти можно
06.06.2018
У нас, когда Тим был младенцем, зимой было жарче, чем летом) А сейчас в другой квартире, всегда комфортная температура, не потеет ребенок.
06.06.2018
Ой, это вообще по инициативе мамы, мне кажется)) хочешь, хоть два раза купай.
06.06.2018
Да я понимаю)) Просто я люблю, когда такие моменты налажены, а не как попало. Пока решила днем купать, погляжу)
06.06.2018
М. Ну не знаю, в чем запара. Купнула перед сном минутку и ладно) конечно, покричать можно... Идеала достичь трудно!))
07.06.2018
Нам в роддоме сказали прям купайте с прищепкой ! Тоже долго не отпадала, но мы купались. У нас сценарий прямо противоположные, удаётся только последовательность купание-кормление- сон до 2 ночи, все остальное немного кувырком пока :(((
06.06.2018
А что, с пупком нельзя было купаться? Мы после выписки сразу начали купать. С пупком все хорошо было. И Кате нравилось с кругом купаться. Прям очень. Могла минут 15 рассекать.
06.06.2018
Хз, мне как-то стремно его мочить. И так пуповина только на 16 день отпала.
06.06.2018
ого...у моих обеих никакой пуповины не торчали, никаких прищепок. Сейчас в современных условиях видать сразу там все обрезается. Просто 1 сутки был заклеен пуп пластырем, потом медсестра его убрала и только единожды закапала перекись. Никаких зеленок и прочего. Младшую рожала на Опарина, там вообще по новым правилам нам запрещали что либо делать и заливать в пуп. Так и сказали - оставить в покое и не трогать руками, НИЧЕМ не мазать, максимум капнуть перекись после купания. Купать можно сразу. Тем более подмыть младенца от какашек и при этом не намочить пуп это вообще как?). О как все поменялось за 4 года, подумала я)))
06.06.2018
Интересно) Мы оба раза выписывались с прищепкой. У Тима она болталась на остатке пуповины длиной в несколько сантиметров. Отвалилась пуповина на 11 день. А Вале пуповину пережали близко к животу, и прищепка мешала, под ней мокло. Я ее аккуратно раскрыла и сняла. Остаток пуповины медленно подсыхал и отпал на 16 день. Купать мне сказали можно сразу, но я не стала. Подмываю без проблем, не моча пупок.
06.06.2018
а как купаешь? может в круг ее.... Моя Санька в ванночке орала(кыпали первые 2 недели пока пуп заживал) а как в большую ванну пепесели так сплошной кайф, как жаба в этом круге))) ногам от бортика к бортику толкалась.
05.06.2018
Да мы купали считанные разы. В тазу пока. До заживания пупка не купали. Что-то мне не хочется в круг, видела уже не раз информацию, что не очень это полезно для шеи. Хотя Тимоха плавал. Но он и в тазу купался с удовольствием.
05.06.2018
а может попробовать просто головку поддерживать на воде, чтоб деть свободу почувствовал....а вообще видимо надо просто период переждать.
06.06.2018
а круг такое дело, в основном малыши его любят, некоторые орут) надо пробовать. Моя младшая до 8 мес у нем плавала, потом уже стала в дно упираться ногами, пружинить и выпрыгивать с адскими брызгами. На том и завершили, пересели в стульчик который на присосках.
06.06.2018
Фига, до восьми! То ли купалась аккуратно, то ли ванна у вас глубокая) Тим месяцев до трех только, потом тоже отталкиваться стал. Я так и поддерживаю, за головку в первую очередь. Сегодня попробовала воду попрохладнее - один фиг орет)
06.06.2018
Превередливая барышня))) да, видать у нас ванная большая.
06.06.2018
Знакомо. Нам пошло адаптационное купание. В приглушенном свете и в очень теплой воде. А еще в душе со мной. Если папа ваш дома, то вообще круто. Он может и забрать, помочь одеть. Я часто вечером одна. Сейчас еще нормально, а тогда брррр
05.06.2018
Мы тоже в очень теплой. Тиму сразу понравилось, Вале нет. Может, ей холодную надо) С папой начинали, но у нас вечером все другие приоритеты. Мне лучше, чтобы папа детей гулять забрал, а потом уже поздновато, Валя совсем не в духе, и я ее укачиваю. Со мной купаться - пока не очень представляю, потому что если она разорется, папа достать-то достанет, вытрет-оденет, но грудь не даст))) В этом смысле лучше наоборот - купаться ребенку с папой, а мама примет и покормит. Хотя, с другой стороны, мама и прямо в ванне может грудь дать) Сегодня Валечка удивляет. То за ужином вырубилась в стульчике, то вот сейчас после прогулки я ее взяла, покормила, а она и уснула тихо-мирно. И не на пять минут, а нормально так спит уже. Реально такие крохи совсем безрежимные. То бодрствует по два часа, а то сразу после сна подкормится и снова спать)
05.06.2018
Миша у нас орал пока не понизили температуры воды. Мы мылись так: я мылась, приносил муж Льва, или я его брала, но это вынужденный геммор, потом вместе выходили. У меня трудность - необходимость наносить эмолент на себя
06.06.2018
Попробую понизить) Мне, наоборот, казалось, что в тёплой кайф расслабляться, а прохладную уже потом, постепенно.
06.06.2018
Они такие разные эти дети. По книгам никак не получается. Искусство родительства в пластичности
06.06.2018
Мы тоже купались и купаемся далеко не каждый день, и утром бывает, и всяко разно, я давно забила на ежевечерние купания))) зато был крутой период, когда Коля стал уверенно сидеть, они зависали по часу вдвоем в ванне, вот тогда утром было удобно. А сейчас треш, он все время стоит, выкидывает игрушки и выливает воду на пол, оба плещутся и орут как безумные, я не могу долго это выдерживать)))
05.06.2018
Тим каждый вечер купается, но он цивилизованный))
05.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кружка воды Засыпание в движении