6 лет

Еще про засыпание на груди

И я тоже удерживала ребёнка, особенно голову. Иногда достаточно обездвиживала Гришу объятием ) потому что вертелся, а на сосок вообще слезал постоянно, если не помогать. Успехов вам в грудном засыпании! Это удобно )
15.06.2018
Спасибо! Вчера тоже обошлись без укачивания, но только после аж 2,5 часов бодрствования. Раньше никак не получалось, я начала психовать, оставила Валю, чтобы не натворить дел. Потом, наоравшись, она вырубилась у груди в 19:20 - и в ночь О_о Зато сегодня подъем в полвосьмого утра вместо обычных 9-10. Укачивать не хочу больше %)
16.06.2018
Оля, извини, а как кормить не придерживая? Все же придерживают, иначе ребёнок не спит, извивается, отвлекается.
14.06.2018
Так сильно я не придерживала еще %) У Тима было беспокойное поведение у груди, я то терпела, то заканчивала кормление. Но я не помню, чтобы это мешало засыпанию. А у Вали конкретно мешает. Просто у меня как-то не связывалось это в голове, что надо просто посильнее держать ее, и она успокоится. Честно, я совсем младенчиков уже плохо помню) У меня прочные воспоминания о ГВ уже подросшего ребенка, который совершенно без проблем лежит на руках и сосет, никуда не вертится и не оттягивает сосок. Разве что руками к другой груди лезет, но это уже другая проблема))
14.06.2018
Тоже хотела удивиться - как кормить не придерживая? Я одной рукой ребенка, другой свою грудь подстраивала и стыковала))) иначе малыш сползает на сосок и больно.
15.06.2018
Когда сидишь, ребенка держишь же. Мне этого всегда было достаточно. Грудь у меня небольшая, стыкуется легко. А тут я про такое придерживание, когда силой удерживаешь от мотания головой назад. С Тимом я так не делала, да и нужды не было, насколько я помню. Сидела себе, ребенок лежал на сгибе локтя и на руке, никакого специального прижимания.
15.06.2018
И я про удерживание от вытягивания соска движениями головой. У меня все дети так делали. Поэтому я не могла понять как можно кормить не придерживая.
15.06.2018
Капец, значит, мне с Тимом здорово повезло)
15.06.2018
у меня такого счастья не было! мало того что нужно произвести стыковку, так еще и один шатл потерял управление и постоянно дергаеться!😂 как вспомню аж вздрогну
15.06.2018
я это представляла как шатл с космическим кораблем идет на стыковку!😂😂😂 у нас та же ситуация была)
15.06.2018
А она не истерит когда придерживаешь ( можно же на ты?🙄😊) моя истерику закатывает сразу, не погасить . И 5400 это огонь конечно, любит доча покушать 😁👍🏻
14.06.2018
На «ты», конечно) Прикинь, нет. Я ее придерживаю, потому что она отрывается и сразу же снова ищет грудь. Если бы больше не хотела, наверное, было бы без толку придерживать. А так ничего, постепенно успокаивается. Это мне где-то в поисках попалось два ответа - 1) что так беспокойно ребенок может сосать, когда хочет спать, но не может уснуть, 2) что можно придержать. Вот и попробовала сегодня в вечерний сон - прокатило, и сейчас на ночь уже стала стараться так продлить кормление и в сон. Раньше я какое-то время терпела присасывание и отпускание, потом убирала грудь, ибо сном и не пахло. И оставалось только качать. 5400 даа) Чувствую, опять больше килограмма наберем. В первый месяц +1,6 к минимальному весу и +1,3 к весу при рождении) Такая плюшечка уже)
14.06.2018
Точно. И я держала. Поэтому и пеленала. Только ручки в основном
14.06.2018
Я сегодня уложила в слипе. Разницы с пеленкой не заметила - Валя больше головой дергает, ручки не особо мешают. А мне в одежках больше нравится, человечек такой) Ночью не замечаю разницы, в пеленке или в одежке, спит нормально.
14.06.2018
Ночью я убирала пеленку. ЛевА до сих пор отталкивается руками
15.06.2018
Я изначально сидя кормлю. Одна рука идет под моей, а вторая уже большой погоды не делает)
15.06.2018
Вот тут тебе повезло, моя пытается оторваться и дико истерит, когда я ее удерживаю , надо заново пихать ей по 100 раз, нравится ей так. И эти кормления по часу уже подбешивают прям, особенно ночью, ещё как следует и присосаться сонная не может :((( Мы пока 4700 и уже чувствительно для рук, поэтому стараюсь не приучать даже, просто рядом полежу поглажу ) но мадам настойчива) зато все такие классные, в складочку, сладкие булочки😍 у меня сын тоже худой был и мало набирал, так что мне любоваться даже в кайф :)
14.06.2018
Вот я по сто раз не пихала заново, просто заканчивала кормление и начинала качать. А тут прокатило придержать получше. Кстати да, ночью тоже подбешивает, когда никак не пристыкуется и нервничает)) Просто рядом полежать и погладить у нас не прокатывает. Будет орать. Пробовали три раза, когда я не выдержала качать. Уснули в итоге в час ночи, полвторого и полтретьего. Жуть это была. У меня Тимошка плохо набирал первые два месяца. Потом разогнался, стал пухлячок) А Валя сразу стала наедать щеки и ляжки.
14.06.2018
Ох, прям милые и добрые воспоминания... У нас первый месяц был на смеси, но к концу этого ужаса забрезжил свет... ) Как это было здорова, кормить, практически во-сне ). Моя красотуля тоже была не малышкой, родилась 4000 кг и потом 3 месяца набирала по 1 кг. Ночные кормления - счастье! Спишь - и ребенок доволен ).
14.06.2018
Да, кормить здорово) У нас полное ГВ что с сыном было, что сейчас с дочкой. Сын в роддоме немного смеси ел, дочь не пробовала ни разу)
14.06.2018
Сон Наладилось штоле