Войти
Мама мальчика (3 месяца) Москва

3-месячный малыш.... Вопросы...

Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
сын в общей сложности спал до 12 часов в сутки (я вешалась)))
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ну вот у меня немногим больше получается... А ведь когда бодрствует - внимания требует. Одному ему скучновато... А мобиль надоел уже. Под него только засыпать готов... Вот и приходится его все время развлекать )))
0
10.07.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
да я помню)))) У нас даже было что я 5 суток не спала (несколько урывков по 20 минут в течении каждых суток). При том сын НЕ ОРАЛ! Ему было весело! в т.ч. и по ночам...

А так чуть выше написала - все что подруку попадется - то и игрушка))))
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вот и мой тоже - не орет, не буянит, но очень требует общения... Ладно, будем внимания ему еще больше уделять (хотя, куда больше?!)... 
0
10.07.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Берете в руки ножки ребенка - и "побежали" - счастья полные штаны))) ну если это все озвучивать)))
Ложитесь на спинку, сгибаете ноги, на голени кладете малыша и качаете пресс))))) Вам красивый животик, малышу импровизированные качельки и т.п.
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Да, пресс качаем )))

А у вас беременности всего-ничего - поздравляю!!! И... завидую... ;) Уже готова на новых малышей... Так скучаю по животинушке моей...

0
10.07.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Спасибо)))
Я по Б скучала только потому что нравится ее результат))) А так по мне легче двойню родить - двое детей за одну Б и родами... Тяжеловасто иногда... Особенно когда уже есть детки.
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ну у меня только одна Б была - и она мне очень понравилась... )))

А про двойню я тоже думаю... На двух девочек за один заход я бы с удовольствием согласилась ;)

0
10.07.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
это так кажется))) Двойня еще веселее чем погодки! А погодки - это тяжело!
Я осознанно на погодки не соглашалась! Всегда выжидала, чтобы не меньше двух лет разница была.
Мне просто Б довольно не просто дается... Вялость, токсикоз в первом триместре, тяжесть пуза (ноет спина) в конце... Не всегда есть силы побегать, поскакать с детьми. И дурацкое долгое ожидание))))
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Красногорск
у меня спит днем 2 раза по 3 часа, ночью с 10 до 7 с 2-мя кормлениями, ест по 180 мл 5 раз в день, любим плавать в круге в ванной и ползаем по полу - невропатолог сказала, что детям нужно ползать по твердой поверхности. 
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ой, какой у вас хороший "режимный" малыш!!! ))) Мы к этому только стремимся...

Вы уже ползаете?! Так рано!!! С ума сойти! Молодцы. А своему я тоже на твердой поверхности тусоваться даю - но он пока не ползет. Только от руки отталкивается, если подставлю...

0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Красногорск
Ползает, но не переворачивается сам... 
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
А мой пару раз перевернулся ))))) Но это, скорее, случайно произошло ;)
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Красногорск
Ну случайно и мой вертелся. Пока переворачивается тольок в воде. 
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Про еду я тебе говорила, что на смеси желательно одинаковые промежутки и количество тоже фиксированое, если не доел свое, то не докармливать до следующего кормления, а то животик отдыхать должен! Про сон... Мой тогда ел каждые 3 часа, только ГВ свернули и спал соответствено с такими перерывами, то есть 2 часа спит, потом 1-1.5 бодрствует... Да ничего не надо в этом возрасте, кроме маминой любви и заботы! Мамины поцелуи и разговоры с ним - лучшее развитие! Я со своим болтала и болтала без умолку! Улыбалась постоянно))) итог ты знаешь: он тоже все время хохочет и уже во всю болтает)
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Про питание - стремлюсь к режиму (тем более, глядя на вас )))))... А вот сон у нас днем получается очень короткий :( Ну а разговоры да поцелуйчики - это сколько угодно!!! )))))))

0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ну сон потом наладиться, главное, что ночью так хорошо спит!!!)))
0
10.07.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
про игрушки - все что под руку попадется))))
Воздушный шарик, пакетик))) надуваешь - дуешь, не давая упасть))) У моих ВИЗГУ БЫЛО!!!)))
Газету - не очень рекомендую... ШУРШИТ СУПЕРСКИ!!! Можно рвать и т.п. Но в ней краска (со свинцом насколько мне память не изменяет... В общем лучше чем-то заменить)
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ох, будем изобретать тогда )))
0
10.07.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

на ночь укладываемся в 10, потом кормление около 3-х и следущее около 7. потом опять сон до 10 и опять есть. Вот после 10 утра она не спит часа два, потом на пол часика заснет, потом опять часа два не спит и час сон. Днем мало спит

Ест примерно 125-150 мл за кормление

0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вот и моего такой же дневной режим... Ну ладно, значит будем больше общаться )))
0
11.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет), планирую беременность Ногинск
У вас совершенно нормальный ребенок))Все у вас как надо!А вот с развитием не помогу, не помню)
0
10.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо ))) А то я вот что-то засомневалась...
0
10.07.2011
Ну что за страна??? Что за люди??? Коляски... Какую выбрать???

Похожие записи