8 лет

Горшок

Мы начали ходить в горшок! Подгузы только на сон! Смотрели в инете: "Приучаемся к горшку вместе со щенком Тимой"! Ничего не помогало, пока не выстроилась связь! Николь хочет писать, хватается за причинное место и идем к горшку, дальше не садится и ничего, начинает писать сажаю на горшок и через плач писает, устала читать, что нельзя настаивать так, взяла вот я и настояла на своем, теперь она поняла, что писать и горшок это как нитка и игла, хочет писать и зовет меня, садимся теперь без истерик, пока через раз конечно, но прогресс пошел!
13.11.2015
А вообще не заморачивайся в школу никто в подгузах не пошел, моя бабушка ей 91 год говорит так и она мудра в этом, ну придет время и все будет, не надо может и торопить события, просто у меня была цель именно выстроить связь, а будет или нет ходить мне все равно, в три я точно знаю будет, а гнать коней ни к чему!
13.11.2015
Машке уже 2 года, она все понимает, и я не считаю что я тороплю события. Я уже хочу чтобы она умела с горшком обращаться. может через неделю тоже попробую через плач посадить...
13.11.2015
Просто как- бы есть причина по которой они плачут и мне кажется это страх, что вот сейчас сяду и чего-нибудь произойдет неизвестное, ведь очень настойчиво предлагают и здорово если этот страх снимается уговорами и объяснениями, а мне вот пришлось "настоять" хоть и не советуют так делать, но как не странно страх прошел потому что она поняла, что писать можно прям туда в горшок и он не взорвется! После акта сего, всей семьей мы несем горшок в ванную, гладим по голове, фанфары ей и поцелуев вагон! Ну вот как-то так, конечно если уж прям будет ужасная истерика, не надо бы, а если это слезы неведения, то наверное можно и попробовать!
13.11.2015
не, через плач не надо. сама дозреет.
14.11.2015
не переживай и имей терпение. скоро сама пойдёт. но НЕ ЗАСТАВЛЯЙ
13.11.2015
у нас резко в 2.1 сама стала без напоминаний садится, сама снимать и одевать штаны, а до этого не в какую даже не садилась, но без памперсов дома мы уже очень давно были
13.11.2015
терпения у меня вагон и маленькая тележка (осталась маленькая тележка).
13.11.2015
Уши, мои уши! ну и характер! Ааааа! Я все пропустила! Рисовалки