12 лет

А как вы кормите своё чадо?

не понимаю что за рвение (у нижеподписавшихся) выключить телек и отнять пульт??? Хочется спросить - вы сами то что в гробовой тишине пищу принимаете??? Это ребенок, которому необходимо принимать пищу по режиму, чтобы он правильно рос и развивался и не важно, что он хочет есть только с пультом в руках!!! Будет старше - найдет другую развлекаловку))))) Мы едим исключительно под рекламу, ну и что? Что мне теперь выключить телек и ждать когда ребенок просить начнет? Он начнет, только сисю будет просить, тк пока он ей удовлетворяет свои потребности (поесть, успокоиться, унять боль и т.п.), а потом раскапризничается так, что я его и под рекламу не смогу накормить(( И зачем ребенку такой стресс спрашивается??? Будет старше - поймет, что такое хотеть кушать, будет сам ложку брать, говорить уже в конце концов и все наладится! А пока кормите по режиму, как и раньше всеми возможными путями))) Ест с пультом, да пусть)) Главное - ест!!! А не голодная и с пультом не захочет!!! П.С. Это мое личное мнение))))))) 
02.10.2012
я бы и не против ТВ. Это, в свою очередь, удобно, и ребенок спокоен. Но окулист утверждает, что до 3х лет ни в коем случае нельзя смотреть даже мультиуи. Вот я и переживаю
02.10.2012
Бред полный))))))) Вокруг можно смотреть, а телевизор нет?)) Как это объясняет врач?
02.10.2012
От просмотра телевизора все равно глаза напрягаются, это факт. И невропатолог тоже не советовала
02.10.2012
От мимо проезжающих машин тоже))))) Нам ни разу не тот ни другой врач ничего не сказали, думаю, просто потому что мы уже в 21 веке живем и телевизор - это просто неизбежность(( даже если днем его не включать - вечером папа все равно включит и ребенок завтра потребует это сделать снова(( это же ребенок, ему не объяснишь что вредно, а стресса будет столько, что хватит на двоих с мамой!!!
02.10.2012
моя так же с теликом или с песнями по телеку,как же в садике они едят без тв и игрушек в руках?
02.10.2012
думаю, там они друг на друга смотрят и повторяют) к тому же за день набегаются и проголодаются конкретно
02.10.2012
Вооот, знакомая картина! Моя Тамара в младенчестве могла вообще сутками не есть! Кормила упорно и регулярно, но насилу :( Теперь вроде как появился аппетит, иногда даже сама просит ))) Думаю, надо вам попробовать с выключенным телевизором и спрятанным пультом один день! Если не проголодается, то можно попробовать включить один мультик (а не щелкать каналами), но пульт все-таки не давать... 
02.10.2012
ох и прятала я его, и не включала... слёзы градом, вся красная орёт... сердце кровью обливается. Вот мультик любит посмотреть, а ещё заставку Ростелекома (крутят всё время один и тот же ролик)
02.10.2012
Слушай, а что-нибудь другое в ручки давать не получается? Что-нибудь "антиреснае", например, крышечку, которая стучит звонко (и не бьется :))? С другой стороны, поорет и перестанет, нельзя же по принципу "чем бы дитя не тешилось". Ведь если она ножницы или стекло просить бедут так же слезно, ты ж не дашь ведь, чтоб не порезалась...
02.10.2012
дома уже все испробовано) но мало что интересует за кормлением. Летит все
02.10.2012
моя если кочевряжется за столом, идет гулять))))) часа через два снова сажаю и кушает, тока ложку подноси))) а тв у нас только в обед, мульт от тини лав и суп, очень долго мы первое едим, поэтому мульт спасает)))) а все остальные кормления строго без тв, я и за это то себя ругаю))))  а она у Вас всегда так себя ведет или это временное явление?
02.10.2012
раньше потише была, а сейчас возможно зубы лезут, может бесит её это... но очень капризная стала
02.10.2012
я в такие времена терпела и кормила тем,что ела фрукты, титя, а потом все снова приходило в норму
02.10.2012
С начала прикорма (с 6мес.) сразу не разрешала отбирать ложку, не в тарелку лезть, вообще тарелку всегда в руках своих держала. Ребенок сейчас спокойно сидит в стульчике и только рот открывает. Мультики включаю чисто для развлечения во время кормления или игрушку в руки.
02.10.2012
А он у вас и сейчас ложку не отбирает? Просто наш уже кушает сам. Раньше тоже ложку отбирал, а потом-раз и все, только сам ест.
02.10.2012
нет, не отбирает, имхо еще рано приучать самому.. я не приучаю еще. 
02.10.2012
Одно дело-приучать и другое-когда ест сам. По мне главное-чтобы ел и был сыт, а кто его кормит-я или он сам-это дело второстепенное.
02.10.2012
я писала про своего. мой есть, очень хорошо ест, не жалуюсь). но я (по свему ребенку) вижу, что сам есть он не готов, не понимает еще этого процесса. 
02.10.2012
Я поняла))поэтому и говорю-что одно дело когда приучают (тоже думаю, что рано),другое дело-когда едят сами)все детки разные)кто-то уже говорит прям)))
02.10.2012
1 год и 2,5 месяца Новая умелка в год и 2,5 месяца