Войти
Ольга
36 лет Тула, Россия
На сайте с 17.01.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
118
записей
13
друзей
0
подписчиков
Ольга
Ангелина, 14 лет 11 месяцевВячеслав, 3 года 3 месяца Тула
10 месяцев

Сегодня Вячеславу 10 месяцев. И наконец неделю назад вылез первый зуб, на подходе второй нижний. Орем целыми днями.
В 9 месяцев и неделя начал активно ползать на четвереньках, в 9,5 мес встал у опоры.
Наконец стал спать в своей кровати😁

7
Свечи виферон для профилактики

Девочки, привет. Вероятно подцепили грипп. Сначала старшая затемпературила, потом я. Маленького 10 мес и папу изолировали на 2 этаже в доме, но прошло 3 дня и папа затемпературил. Я так понимаю, что мелкий на подходе. Хотела начать ставить свечи виферон для профилактики. Имеет ли смысл? По сколько ставить? Поделитесь опытом, в том числе лечения

9 месяцев, не жует

Девочки, привет. Малому почти 9,5 месяцев, ест все перетертое. Пробовала вводить кусочки, раскладывалась на тарелке. Обсосет и выплюнет. Еду ест густую, я считаю. Встречаются комочки. Старшая долго ела все перетертое тоже. У кого похожая ситуация? Жду советов)

6
Количество мяса в прикорме

Всем привет. Ребенку без недели 9 месяцев. Даю каждый день 2/3 баночки тема (индейка, говядина, телятина, кролик). Также рассматриваю введение мяса, приготовленного самой. Поделитесь опытом, какое количество мяса вы давали в этом возрасте. Интересует как количество из баночки, так и размер кусочка (желательно фото), которое нужно отварить. Потом

4
Ольга
Ангелина, 14 лет 11 месяцевВячеслав, 3 года 3 месяца Тула
7-8 месяцев

Как обычно с запозданием)

7 месяцев - вес 7280 рост 70 см

8 месяцев - вес 8160 и 72 см

Сел в 8,5 месяцев и то пару раз после курса массажа с гимнастикой. На четвереньках стоит, но ползает по-пластунски. Психует, орет, что не получается.

Стал активно лепетать наверное в 8 месяцев и неделю: ма-ма-ма, ба-ба-ба, ня-ня и т.д.<</p>

1
7,5 месяцев не сидит

Всем привет. Старшая села в 8 месяцев. Видимо и второй такой же) но дернуло меня вчера пойти к платному неврологу. Сказала, что с такой слабой спиной он и к 9 месяцам не сядет, хотя мелкий и крутится во все стороны, и на четвереньки становится, и поза русалки есть. В общем сказала делать платно физио (лазеротерапия на спину), а потом курс массаж

7,5 месяцев не болтает

Девочки, привет. Мелкому 7,5 месяцев. Не говорит слоги, не пытается повторять. Читаю посты, у многих уже бубнят. Мой только когда орет, то может выдасть ма-ма, ба-ба. В 2,5 месяца выдавал агу. А больше никак, только пузыри губами пускает в ответ и улыбается. Были к невролога больше по вопросу, почему не садится. Говорит, развивается нормально, н

Как развести безмолочную кашу Semper?

Всем привет. 7 месяцев. С 5,5 ели кашу нэнни, тк на смеси Нэнни с рождения. Сейчас решила попробовать сменить фирму, разводя безмолочную кашу на смеси Нэнни. Но меня смутила инструкция на пачке, что разводить на воде. На смеси кто-нибудь разводил кашу Семпер? Если да, то смесь готовится по стандартной шкале (на 30 мл 1 ложка) или воды надо больш

1
Ребенок мотает головой

Всем привет. Ребенку 6 месяцев. Заметила, что со вчерашнего дня начал мотать головой. Представьте, как будто мы бы сказали НЕТ и быстро стали мотать головой. Не могу сказать, что такое постоянно, но периодически делает в положении лежа на животе. У кого такое было?

1
Ангелина
14 лет 11 месяцев
Вячеслав
3 года 3 месяца