12 лет

А как

Если беру куда-нибудь одну-это релакс. Сегодня ездили с Миланой в магазин, банк. Она меня поддерживала, когда я выруливала задним ходом, помогала выбирать продукты и потом очень волновалась, чтобы меня ветром не унесло(сегодня был ужасный ветер!!!!) А вот с двумя картина другая. Обязятельно одна идет рядом, вторая вырывается и несется. И тут понимаешь, что с ребенком на руках вторую не догонишь, и ее не бросишь, кричишь вдогонку, но это безрезультатно. Я их учила-дошли до дороги, сказали "Стоп!", посмотрели налево, направо, маму ждем идем вмессте. Но когда они несутся, забывают обо всем. Были поменьше, тоже трогали все в магазинах и других местах, теперь конечно понимают, что к чему.Хотя и сейчас могут возню или драку в магазине устроить. У тебя,мне кажется, вообще Уля очень спокойная и послушная, она перерастет. А может почаще ее выводить?)))) По-любому, одного ребенка догнать легче.   
01.05.2012
не спорю, с двумя сложнее...как с зайцами получается...Может почаще стоило бы выходить, но моих душевных сил не хватает на частые походы.За пару часов я таааак устаю, чо потом и думать не хочу об этом неделю...Надеюсь, это возрастное.
05.05.2012
а мой просто меня за руку тащит к выходу без лишних слов)))) я уговариваю - нужно то, это купить....- нет, нам ничё нинада. пасем на люлицу))))
01.05.2012
на люлицу мы тоже иногда идем))) хватает что-нибудь из вещей и из магазина.Я бросаю все что выбрала там где стою и сзади)))
01.05.2012
Постою послушаю. Вдруг и меня ждёт подобная участь. 
30.04.2012
Надеюсь пронесет тебя)))
01.05.2012
у нас она довольно-таки спокойная в обществе.дома--да!!! чудит!!! а в магазине стоит молча,или показывает что ей нужно,но потихоньку)).а старший женевозможно выйти с магазина без киндора,машинки,или йогурта
30.04.2012
стоит молча - прям мечта несбыточная моя)))) не, стоять может только если нашла что интересное и ковыряет, молню растегивает или пуговицу, например...В продовольственном вообще ногами не пускаю. вожу...боюсь даже представить...))
01.05.2012
ой, как я вас понимаю. в продуктовом магазине мы только на тележке ездим, и быстро -быстро, а то начнется нудеж: сними меня. а в детском магазине только по крайней необходимости с ней и то она на руках, а я мигом одной руков выбираю.
01.05.2012
Мой поспокойнее себя ведет, хотя тож носится и радуется, но одежду и скатерти не трогает. Врезания в людей страшным не считаю:)) Мне кажется просто нужно почаще ходить в новые места и заранее рассказывать, куда идете и что там делать. Может проигрывать даже на куклах-игрушках. Но только самые основные правила, чтоб запомнилось.  А если мой ужодит в отрыв совсем где-то, то я его беру на руки, отношу в сторону, объясняю ,что он очень разволновался и забыл, что не стоит делать то-то и то-то, поэтому сейчас мы посидим, попьем водички, успокоимся, а потом пойдем. Когда слегка успокаивается - повторяю правила, убеждаюсь, что он услышал и потом отпускаю. В ТЦ сразу берем тележку - он любит ее возить и в  ней ездить. В кафе надо сразу дать еды или хотя бы начать рассказывать про еду ,кто ее принесет, как Олег будет кушать ,как тетя ее готовит и т.п. - зубы заговаривать. Ну и плюс  перед всеми этими событиями хорошо хоть полчасика побегать на улице - энергию выпустить. И еще потом в ТЦ тож дать побегать сначала. У нас если Олег хочет побегать, то один родитель с ним просто гуляет, а второй покупает нужное. Потом Олег набегивается и мы воссоединяемся. Ну и с собой волшебные печеньки обязательно:)
30.04.2012
Спасибо. Вот дельный совет "проигрывать ситуацию на куклах" нужно обязательно попробовать.и как я забыла про это... А так да, проговариваю правила, как надо, но...они бывают забыты сразу, как ноги коснулись пола)))
01.05.2012
а мы не любим печеньки, а если в магазин одежды зашли, то и маму не надо, пошла-пошла все растегивать-застегивать, вешать обратно на вешалки и мерить, особенно обувь))
01.05.2012
В одежных Олег носится + ползает под одеждой развешенной. Но меня эт не парит особо:)
01.05.2012
если бы она позала рядом, я была бы только за, но она отбежит в дальний угол и спрячется под одеждой, а мы потом ищем ее. и эти поиски добавляют седых волос на моей голове...раньше она, спрятавшись, откликалась на зов, а теперь сидит как мышь - а у меня паника
05.05.2012
А нет, так я слежу куда он ползет. Обычно сначала с ним быстренько весь зал так пробегаем - я присматриваюсь, а потом когда он все изучит и набегается, то я прошу уже пойти куда мне надо. Если не уставший и не голодный, то идет нормально после полминуты уговоров.
05.05.2012
И мы с цепи срываемся По магазинами уже страшно ходить
30.04.2012
как я вас понимаю)))...
01.05.2012
У нас ситуация один в один...но вчера перед выходом провела с ней беседу и вроде все прошло хорошо без капризов и беготни.
30.04.2012
ой, я очень надеюсь, что мои беседы хоть когда-нибудь дадут результат...
01.05.2012
Босоножки и туфельки на девочку 22 и 21 р-р Вагуть.