УЖАС!!! насколько женщины беззащитны

Оль,мужик-работодатель это еще пол-беды.У меня на последней работе баба была,так она специально нам врала что в нашей компании декрет НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ и чтобы мы не вздумали беременеть. Представь себе!
17.10.2009
К сожалению, мужчина и шеф - два разных существа... Такое впечатление, что шеф (обобщенный) вообще не человек, и поступки у них соответствующие. Так что Вы не расстраивайтесь, это все типично... Насчет оплаты надо, конечно, с юристами посоветоваться, но я где-то читала, что могут оплачивать или больничный, или з/п, если не было доп.соглашений о работе в период декрета.... А вообще, шефы эти беззастенчиво пользуются обостренным женским чувством долга. Вот попробовали бы они заставить хоть одного мужика работать во время больничного.... Я для себя четко выбрала здоровье и спокойствие. Свое и своего будущего ребеночка!!! Подумала, что кроме меня никто о нем не позаботится, и тот же шеф не будет бегать с ним по поликлиникам если что. Можно поработать в декрете, если работа приносит радость, а если все через.... зачем оно мне надо?
17.10.2009
Да, я так и  сделаю. кстати, у нас с ним как раз и была договоренност о том, что мне оплатят - видимо, решил скономить копеечку.
19.10.2009
а он не боится что вы в налоговую на него стукните? он что-то охамел.
16.10.2009
Как мне это знакомо!!!! Даже думать и вспоминать о работе не хочу!!!! И тем более о начальстве!!! Начальники все одинаковые!!!!!!!!!!! НЕнавижу (мягко говоря) их поступтки и отношение к сотрудникам!!!
16.10.2009
но что самое главное - он считает, что я должна максимально участвовать в делах компании - работаь и ходить на работу во время декретного, если болею за свои проекты и если хочу чтобы при возврщении на работу с моими проектами и продуктами все было в порядке.
16.10.2009
эх, пропадет без тебя сгущеночка:))))))))) Всю сожрут:)))))
17.10.2009
Это все проблемы вашего шефа. Я вот до декрета 10 месяцев всего проработала, а сейчас еще и в второй декрет уйду. И мне насрать, что там подумает мое начальство
16.10.2009
Я вот тоже так хочу - не выходя из первого декрета уйти сразу за вторым :) У меня отдел большой, постоянно кто-то уходит в декрет, кто-то выходит. У меня начальство только радуется, если у нас "пополнение" в отделе.
17.10.2009
мужу сегодня снилось, что я рожала а мы пинаемся все сильнее и очень часто