Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность

"Окситоциновые" роды и проблема с кол-вом молока?

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

вполне возможно, что удастся отказаться от докорма со временем.

да, медикаментозные роды вполне могут вызвать проблемы с кормлением. не берусь утверждать, что в вашем случае виноват окситоцин. но вероятность есть.

0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Полина, а какова вероятность? Можно ли найти где-то в интернете статистику? Мы с мужем моим еще немного поспорили - он утверждает, что после того, как окситоцин химический выводится из организма, свой начинает вырабатываться. я ему - но ведь механизм запускается сразу после родов!  но он  у меня беспредметно не общается - покажи, говорит, статистику, там и поговорим)))
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
Оля, вы подождите, я поищу.
и вы большая молодец, что боретесь за кормление грудью, даже если вас не понимают.
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Спасибо. Я, действительно, стараюсь. Понимаю - потерять легко, надо бороться за здоровье и комфорт малыша, но и перегнуть палку страшновато. Благо, специалисты есть рядом, направляют в случае чего...
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
вы бы теоретически хотели вернуться к чистому ГВ?
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Конечно. Тут и вопросов быть не может. Но даже представить не могу. Сейчас малыш не голодает только потому, что реально, висит у меня на груди постоянно. Днем спит только на груди. я уже научилась акробатическим этюдам - ребенок на груди и не в слинге, а я по хозяйству)))

Смотрят некоторые осуждающе - нет графика, "ручной" и т.п. это меньше всего волнует, конечно, но представить даже не могу, чтоб у нас выработался какой-либо режим кормления...

0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
какой режим, что вы))
как часто вы докармливаете?
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
2 раза в день - в 3-5 дня, по состоянию малыша, и перед сном в 9-10вечера по 60мг. раньше еще были утренние 60мг, но малыш сам от них отказался - стал засыпать на пару-тройку часов и без этого докармливания))
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а вы пробовали предлагать смесь ПОСЛЕ груди?
почитала про окстоцин. могли быть проблемы, пока иксуственный окситоцин подавлял естественный, потом вряд ли. скорее всего, после окситоцина у малыша была желтуха и он более вяло сосал, больше спал (т.е., косвенно окситоцин все-таки повлиял). плюс недоношенность, соотвественно, слабость. а скачок мог быть естественным скачком роста.

0
17.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Николаев (Львовская обл.)
а что окситоцин и желтуха связь есть? у меня просто тоже стимуляция была, а у малыша потом желтушка долго и с высоким билирубином. 
0
17.12.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
оказывается, есть прямая связъ.
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
желтуха была долго, да, а спать - спал только на груди у меня. как шевельнусь, так все... 
0
18.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

да у нас только так и получается - бутылочка после груди. на груди висит постоянно, а когда вижу по поведению - голодный ребенок (сосет отчаянно, хнычет, когда сосок теряет, заходится горьким плачем, если на минутку оставить одного) - даю бутылочку. после этого уж мирно на плече созерцает, или лежит рядом со мной и улыбается и разговаривает - понимаю, что сыт и доволен. и водичку даю мг100-120 в день - у нас тут жарко всегда, он потеет много, да и из-за смеси..

а про окситоцин поняла в моем случае, спасибо.

0
18.12.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
можно попробовать постепенно уменьшать количество смеси.
0
18.12.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
Оля, я еще подумала: вы ведь можете докармливать своим сцеженным молоком. и попробовать систему СНС.
0
18.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Спешу Вас огорчить: окситоцин ставят после родов всем и всегда, не спрашивая. У меня КС было, тоже ставили. Ставится он, чтобы матка поскорее сократилась и отправить маму домой. А так мамы лежали бы в роддомах чуть ли не по месяцу:)
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
совсем не огорчение, Вы что?) наоборот, есои дело не в той капельнице, так может, надежда есть) и подругу свою пугать не буду)))
0
18.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Огорчение - это я про то, что окситоцин ставят всем. Это, действительно, больно жутко...
0
18.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
согласна... неприятно, то что не объясняя ничего, капельницу продолжили капать.. после родов - какие там мозги?))) родила в 23:43, всю ночь глаз глаза закрыть не могла - смотрела на чудо спящее, пыталась поверить)))))
0
19.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Я сама все спрашивала, и во время родов и после, что ставят и если мне казалось, что слишком много и часто, то спрашивала почему:)
0
19.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
до родов все обсудила с врачом, и во время родов тоже всем интересовалась, и со мной советовались - это было в акушерском департаменте, а потом попала в этот "отель" с теми медсестрами... там хоть спрашивай, хоть не спрашивай - по английски не говорят, улыбаются, кивают, доктора всегда обещают позвать, но тишина... а я уж подумала - все, дело сделано, да и счастье переполняло))) потому с ребенка сопровождала на все осмотры, прививку, мытье.. а вот себя прошляпила.. 
0
19.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Мда... Если  не секрет, в какой стране роды проходили?
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Тайланд, Пхукет, PHUKET INTERNATIONAL HOSPITAL
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
А, ну тада понятно, почему по-английски отказываются разговаривать...
0
20.12.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
Мне ставили улолыс окситоцином через месяц после родов.10дней  2р в день для сокращения матки -- после погодок очень плохо матка сокращалась ( через месяц после родов кровило и матка большая). Но молока было достаточно. Прокормила сама, даже внука(ха-ха внук, мледше моего сына на 3мес))))) кормила. По 120-180мл в день отдавала. И это при непосильной нагрузке на организм. Если бы муж помогал с погодками то молока было бы еще больше, больше бы внучку доставалось.
Не вижу связи.
ИМХО -- давайте ребенку смесь - не морите голодом. Это не преступление, а необходимость.Дети по килограму в месяц набирают, а тут...
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Подумываю увеличить разово с 2х унций до трех - чтоб не плакал после смеси).  

..чувствую, сейчас свою статистику получу))

Какая Вы молодец!!! Троих!!! Пока прихожу в себя... Побольше взаимопонимания с мужем Вам)))

0
17.12.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
Вам тоже всех благ
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
я максимум сцеживаю (поздно вечером, когда малыш уже спит, а грудь - чувствую, полная, выжимаю до последних капелюшечек) 30-40мг молока, след. днем ему же и отдаю.. вот читаю часто - 100-180 сцеживают... понимаю, что не показатель, но как хотелось бы хоть  разок, хоть 60мг)))), чтоб прочувствовать - каково это, ИМЕТЬ молоко, почувствовать себя МОЛОЧНОЙ мамой.... Эх... 
0
17.12.2010
Мама пятерых (от 14 лет до 52 года) Самара
Поставь будильник на 4-5 утра и сцеживайся в это время - увидишь как молока больше станет. или грудь дитю дай - одно и тоже впрочем
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Спим вместе, и кушает он у меня в это время постоянно. Я ж говорю - все перепробовала)
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
у меня были роды с окситоцином и ещё двух моих подруг - с молоком проблем нет ни у одной из нас (ттт!) - связи думаю нет. Но вот ещё до родов, слышала пару раз, что детки появившиеся с помощью стимуляции более беспокойные - это наврное правда - роды для них прошли более стремительно и это повлияло на их ещё неокрепшую нервную систему. У меня доча не совсем уж беспокойная, но и не спокойная это точно и у знакомых так - так что возможна такая связь.
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Спасибо за ответ. Сынуля мой спокойный (ттт!), но, может, просто характер такой - все говорят, что серьезный парень) но компанейский) - в смысле, почти всегда компания нужна - не любит быть один, не на руках, или чтоб я рядом с ним не лежала, разговаривая, веселя его)

...а у Вас окситоциновая капельница и после родов была? если да, то как долго?

0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
да и после родов, но не долго, часа 2 пока лежала ещё в родилке и отходила от родов и эпидуралки
0
17.12.2010
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Бугуруслан
Первую дочь рожала с окситоцином,вывод:кормились смесью,орали днём и ночью....Вторую дочь рожала без помощи стимуляции(пузырь проткнули,но схватки начались сами потом....)итог:кормимся грудью(проблем с ГВ вообще сейчас нет),ребенок спокойный,жизнерадостный и счастливый.....Еще хочу сказать с окситоцином рожать намного больнее(ну это  из личного опыта...)
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Кстати, я уже снова хочу родить) чтоб постараться естественно родить) ..да, слышала, читала - намного больней из-за ускорения процесса..

..не орем, ттт, но маму далеко не отпускаем))))) 

..здорово, что второй раз все так намного удачнее)) и что вообще второй раз) растите здоровыми!

0
17.12.2010
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Бугуруслан
Ага,спасиб и вам не болеть.....Рожать без стимуляции намного приятнее,советую попробоватьimage
0
17.12.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

а простагландин??? мне им стимулировали

0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

не знаю)

0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Всем спасибо большое за ответы! Здоровья и хорошего настроения вашим деткам! image
0
19.12.2010
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Гормон окситоцин отвечает за молоко, чем дольше вы его получали - тем больше молока он спровоцировал. Я первую рожала под окситоцином - в молоке просто тонула.
0
18.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Да! С ГВ у меня все в норме, не смотря на окситоцин, который мне капали 3 раза в день по бутылочке в течение всех 5 дней после родов, что я лежала в роддоме.
0
17.12.2010
переходим на СВ(( Волшебное средство для лактации?

Похожие записи