Встаёт только на носочки и сжимает кулачки в 6 месяцев
1 год - старшийИ непросто на носочках - пальчики на ногах поджимает. Очень любит "стоять", "ходить" (когда держу за подмышки), но я уже не могу спокойно смотреть на поджатые пальчики, потому перестала его так развлекать.
Мы не проходили никаких обследований, не проходили курс профессионального массажа - у нас тут этого всего просто нет.
Ребенок развивается хорошо в соответствии с возрастом, много улыбается. хнычет/плачет, только если погода или зубы, устал, или скучно/одиноко.
В больнице нам всегда говорили на поджатые пальчики на ногах - всё ОК, всё пройдёт. Но не проходит, поэтому в этот раз намерена добиться и пройти все обследования, чтобы исключить заболевания.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть такой тонус ручек-ножек связан, к каким специалистам обратиться? Заранее благодарна.