13 лет

Меня иногда прям разрывает

ну и не вини себя...просто отпусти, извинись перед сыном, и отпусти. Бывает, у всех, пройдет. Любовь-это главное.
21.10.2011
спасибо))
22.10.2011
у меня их несколько ...цепляется(((мне иногда хочется вздернутся
20.10.2011
я про тебя подумала, когда писала... 
21.10.2011
наверное ты почувствовала мой псих его степень...когда они оба цепляются мне в ноги Оль   и  старшая при этом канючит что то про записку учителю,я срываюсь и ору
21.10.2011
понимаю. как не сорваться-то? Илон, я даж представить не могу, что если б их двое было. а у тебя трое.. твой средненький один че-т за троих, мне так кажется
22.10.2011
 v tochku
22.10.2011
слово в слово мои мысли ) только Тэй заменить на Ясна :)
20.10.2011
:-)))
21.10.2011
У нас бывает тоже. Иногда особенно когда я на кухне занята или за компьютером вот так же кричит, цепляется, старается меня оттуда оттащить за руку. Или подходит с книжкой ко мне - читать. И пока не почитаешь так и будет кричать. Иногда удается отвлечь игрушкой например. Если нет, то беру ее. Играю с ней. Потом она успокаивается и сама больше уже не хочет со мной играть, идет заниматься сама. А ем я только когда она спит... и вечером, когда муж дома иду закрываюсь в комнате и ем. Иначе невозможно 
20.10.2011
я ем только всухомятку, куски какие-то. уж привыкла... плохо, конечно..
21.10.2011
а я так делаю. дочка просыпается, я даю ей кефирчик с сухариком. где-то в 9.30 это. потом немного играем и она ложится спать. тогда я иду пить кофе. и вообще, с ней есть невозможно. а так такие ситуации у всех бывают.
20.10.2011
у нас тоже свой определенный порядок есть. и все получается обычно одновременно) ..он спать у меня часа через 3-4 часа после утреннего пробуждения идет.. а мне утром проснуться надо, а не в обед - дел-то куча, как всегда) а кушаю - да, только когда ребенок спит))
20.10.2011
я когда в инете работала - работала сразу после её кормления.. тока потом кофе:)
20.10.2011
по утрам я домашними делами занимаюсь - сварить всем, накормить, все что надо полить, все что надо открыть проветриваться.. после кормления - да, можно и за комп.. и все у нас обычно как-то так и получается. а иногда вот как седня((( 
20.10.2011
Могу сказать что дальше сложнее еще будет. Так они выражают свое я и диктуют свои правила)   
20.10.2011
ох, дай мне Господи мудрости, терпения и мозгов, чтоб сделать как можно правильней
20.10.2011
Это все мамы просят) Все естественные процессы) 
20.10.2011
Оля, он просто требует внимания. Оно ему сейчас очень важно, в немецком есть такое понятие, как бы его перевести? У него сейчас идет период превязывания. В этот период ему нужен хотя бы один человек который удовлетворяет его потребности - не важно какие или то поесть и попить или просто внимание. И если он получит его достаточно то он будет внутрене очень уверенным человеком до конца своей жизни. У него просто сейчас кроме тебя никого нет - поэтому он так на тебя и вешается. Поэтому тебе так тяжело, ты не можешь парочку каких-то моментов распределить на несколько плечей, вот ты и гнёшься под грузом. Но с кого ему ещё внимания требовать? И он не капризничает ему нужна твоя Zuwendung (извени переводить лень - это такое подходящее слово))
20.10.2011
да ладно, я поняла и бе перевода твою мысль.. я, в принципе, стараюсь его вниманием не обделять, понимаю, что это важно очень сейчас... эх, ну у нас ведь не все утра такие.. пореже бы они случались..
20.10.2011
Оль ты просто думаешь, что если ты его ж напоила, накормила, песенки поставила, повеселила, оставила с игрушками и музыкой, то он получил всё, что он хочет? Нет солнце - он хочет тобой владеть сейчас безраздельно. И не важно что ты делаешь. Тебе это надо пережить как стихийное бедствие сейчас, с 3 лет, когда у них непроизвольное внимание развито больше и они могут себя сами больше занимать, будет легче))) А с 3 начнётся кризис 3 лет "Я сам". вот ты будешь ещё удивляться, что тебе столько всего запретят делать)))))
20.10.2011
Нет, Свет, я не про сегодня. Я ему в принципе много внимания даю. сегодня я была тяжелой. мне нужен был кофе, и я этими действиями пыталась освободить для себя несколько минут. я одно знаю - сколько б я ни пыталась себя полностью ребенку отдавать, такие моменты будут случаться (бывает, что я болею или давление в воздухе, как седня). поэтому мне интересно услышать, что в такие моменты делаете вы (тебе предстоит только, но думаешь ведь об этом) а успокоился он только тогда, когда я, выпив кофе, пришла к нему в спальню. где он был заперт.. и там глазав глаза, искренне, была с ним. без всяких песенок и финтифлюшек. я ж понимаю. просто не робот) ...а самое главное - не могу собой совладать.. в мозгу только - дай мне секунду тишины..КОФЕ..КОФЕ..ТИШИНА..КОФЕ... какое там осознание того, что я ему нужна?)))))))))))))))))
20.10.2011
это Оль, называется усталость. Тебе котик как ниже советывали нужна элементарная помощь и я имею в виду физическая, а не моральная.
20.10.2011
такая роскошь редко какой Маме доступна)))
20.10.2011
Просто, Оль, тебе помощник не помешал бы. Ты все сама да сама. Я не говорю о няне там, бабушке с дедушкой. Просто понимание того, что ребенка можно всунуть кому-то на 15 минут и выпить кофе, а так ты, знаешь, что нет такой возможности, от этого и нервы (на подсознанке). Может закрутила сильно или навязываю свое мнение, но у меня такая же ситуэйшен... У бабушки проще с этим было.  А Тей не понимает, что мама хочет кофе - МАМА МОЯ, И ВСЕ ТУТ!
20.10.2011
понимаю, ага, про подсознание и тп.. наверно.. пореже б такие моменты случались.. потом я кофе выпила, проснулась, у нас мир и любовь опять..
20.10.2011
Очень тебя понимаю. Те же мысли посещают. Знаешь, как-то накричала на него. он ещё больше расстроился. начал реветь с новой силой. И ты знаешь, что меня шокировало. Почувствовав вину, обняла утешила. Спрашиваю, ты любишь маму? .Обычно он в этом месте обнимает и мурлычет. А тут фыркнул так и отрицательно покачал головой. Совпадение?. Но так задело. Сама не знаю, как найти баланс-любить, но не баловать, наказывать, но так, чтоб не возникало сомнения, что мама любит
20.10.2011
Ань! в такие моменты у меня вообще мыслей нет, кроме как попыток хранить хладнокровие.. я не могу бросить варку каши и начать обнимать его.. все необходимое сделаю, свой кофе - на последнее оставляю.. и седня, когда его в спальне рыдающего оставила, меньше всего думала о нем(( потом пришла в себя, конечно, мысли всякие.. но если повторится, не думаю, что справлюсь с ситуацией..опять..
20.10.2011
да нормальные эмоции. не верю, что бывает такое, когда мама ,как в сказке, всегда улыбчива и добра. это жизнь. Только терпения могу пожелать тебе и себе и всем, у кого есть дети
20.10.2011
ох, дорогая, спасибо)) а тебе (как и всем нам) разобраться с балансом этим...
20.10.2011
У меня это тоже было, когда весь день напролет проводила с ребенком. А сейчас вижу его с утра полтора часа и вечером 4 часа. И даже когда ноет и цепляется, беру на ручки, целую, потому что тоже очень соскучилась без него - и мир, и покой:) И больше не ноет:))) А кофейку (точнее, чайку:) успеваю на работе спокойно попить, пока за меня никто не цепляется:)
20.10.2011
классно)) а я дома работаю. я одна с ребенком, и на няню не зарабатываю пока((( вот так и живем - 24 часа вместе и работа параллельно))
20.10.2011
Если честно, но не представляю себе, как бы я смогла с ребенком дома работать. Я до Б иногда брала работу на дом, но это была мука, потому что всегда заказчик гнал сроки... А уж с Димоном, который постоянно требует все внимание на себя, я б их точно не выдерживала...
20.10.2011
:-))) да, это непросто)) и у всех заказчиков в мире, наверно, всегда сроки горят)))
21.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Съезд. И объявление вслух всем давно известного :-))) Смотрю на мужчин другими глазами