Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность

Тайские коты

Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Оля, а кот будет сам метить)). Как наш Тигра. Оооо, это что-то). Хотя я тебя понимаю).

Коты такие необычные у вас)) 

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

да, вот такие.. я очень хочу полосатого кота. а здесь они в большинстве своем пятнистые..

а кот сам метит, да?(( ну вот((

0
25.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Ещё как!!!! Причём Тигра дома, никуда не уходит, чужих котов нет, всё равно метит. И они все так, коты. Если только кастрировать, то не будет.

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

кастрация - сложный вопрос, конечно

0
25.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

У меня все подруги это со своими и котами, и кошками проделали (у кошек сложнее, но вот Марина свою, Аня своих), всё нормально. Мне жалко было, а потом страшно, у нас Тигра болел, мы с папой не решились на наркоз.

0
25.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Перед наркозом можно сделать экг и анализы крови, чтобы минимизировать риски. Я своим кошакам недавно зубы чистила, это делается под общим наркозом. Предварительно всем сделала экг и анализы - все перенесли наркоз хорошо. А кошакам моим 7-10 лет

0
25.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

У нас с человеческими больницами напряжёнка))), о котах молчу). Кровь не берут точно, ЭКГ думаю тоже... Моему Тигре прописали однажды лечение такое, которое и человека свалить может, антибиотиками, хорошо я весь курс не провела, ох, у него с тех пор в жару судороги бывают, как припадки, страшно((( 

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

как жаль(( здоровья Тигре!

0
26.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Спасибо, Олечка! Это наша большая тревога. Тигрочка наш))

0
26.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Ничего сложного, я всех своих кастрировала, никто не метит и характеры у всех стали добрее и милее.

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

добрее и милее))

0
26.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Ага, так и было, и еще спокойнее стали, неносятся табуном по квартире :)

0
26.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

здорово))

0
26.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Оль, хвосты наверное не поломанные, это генетический дефект "залом хвоста", передается по наследству. На ощупь такой хвост и правда как ломаный весь, но никто им не ломал хвосты :) Я одно время занималась кошками, училась кошачьей генетике в том числе, была инструктором-фелинологом в клубе :)

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

ну да, Ир, я там об этом и написала. просто так легче охарактеризовать, надо было в кавычки поставить. 

ничего себе, какая у тебя профессия интересная))

Ир, а откуда этот генетическое нарушение? (я сначала думала - может, вообще из особенностей местного питания, воды..)

0
26.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

По профессии я экономист, а с кошками было увлечениеи :) 

Ну вот просто есть такая генетическая особенность, даже несколько пород бобтейлов вывели с такими хвостами.

0
26.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

я знаю, что экономист, а это - еще одн профессия, круто)) понимаю, конечно, что хобби))

да, про бобтейлов знаю.. они как-то красивше выгдядят)))

0
26.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

В интернете всегда самые удачные фотографии :) Бывают владельцы выставочных кошек, в инете смотришь их фотки и думаешь, что их кошки идеал породы, а потом видишь живьем на выставке - совсем другое животное, и то у него чуть-чуть не так и это не эдак :)

0
26.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

вот так...

0
27.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Жуковский

я бы взяла кошку и стерилизовала ее после первого помета. У нас так было. Она котам не интересна становится. И кот сам метить будет, даже если его кастрировать.

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

у меня кошка была кастрированная. не работает. все равно запах или что остается, все местные коты на нашем дворе какали, а акот в дом забегал и метил на мебели и ковриках

0
26.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Жуковский

мдя... тогда лучше не заводить. Кошак будет метить в своем доме даже если его кастрировать

0
26.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

нда уж........

0
26.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Ой,бедные хвостики!!( Я точно пока не готова к коту, иногда вроде хочется, но пока некуда.. И я, Оль, вот еще о чем думаю- рано еще Кате кота заводить,это же член семьи, и потерять его ребенку в 10 лет, например-ужасно, лучше позже..
0
26.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Вот, я тоже всегда об этом думаю!

0
26.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

мое мнение - в детстве дети не так болезненно это переносят, чем в старшем возрасте - первое, второе - лучше, чтоб ребенок потихоньку с детства знал - такое случается, это жизнь.. будет адаптированнее.. по своему опыту.. у нас всегда кошки были. больно, но знаешь - так оно и есть...

0
26.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Пенза

С такими хвостами они похожи на замученных и изможденных)) Хорошо, что это не так))). Кошек люблю очень. Наш кастрированный ничего не метит. Муж хотел его куда-нибудь сплавить с рождением Тимура. Как я за него боролась! Вся семья против меня была:-) От него конечно больше неприятностей, чем пользы, но мне без кошки дома пусто:-) 

0
26.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Как же - никакой пользы?! очень даже большая польза, если Тебе это надо)))))

0
26.05.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 16 лет) Дзержинск

а я тоже заметила, когда отдыхали...подумала, что все какие то больные...ну не могут же всех поголовно бить )))))))))))))))))))))))))))))))

0
26.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

))))))))))))))))))

вот и я сначала думала, что больные)))

0
26.05.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Надо же....А что это такое с хвостами местных кошек,почему ткое нарушние? Не знала про такое...

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

генетика...

0
26.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

и правда ужасные хвосты..(

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

ага( хотя в Тайланде это - добрый знак, прямой хвост якобы приносит несчастье..

0
25.05.2012
Маракуйя - Passion Fruit Шпинат-суп.. Наша дождливая релакс-суббота

Похожие записи