9 лет

Детки

Ты уже на работу собираешься?На самом-то деле дети обычно и из маленького стаканчика пьют нормально, если хочется сильно. И из ложечки маленькой или шприца большого без иглы. Просто не у мамы — у мамы-то грудь:) То есть альтернатив бутылке полно. Бутылка конечно приятнее ребенку, но блин имеет неприятные побочки — могут начаться отказы от груди и может привыкнуть сильно к бутылке, а это влияет на прикус-таки. У меня вот ребенок на смешанном и от груди проще отказался и на год раньше, чем от бутылки...Про уши посмеялась, отлично:)Эх, как бы тебе слинг передать — у меня лежит без дела две штуки и мне прям жалко твою спину.
24.02.2015
в мае собираюсь. на шестичасовой рабочий день, то есть часов 7 будет перерыв между кормлениями, нужен будет докорм. переживаю насчет привыкания к бутылке, но верю в своего малыша. а там уже скоро прикорм начнется... посмотрим.. хорошо хоть так отпустили с работы, у таек всего 3 месяца декрет, включая время до и после родов... потому у них большинство детей на смеси.. у меня хороший опыт с Ти, потому надеюсь, что и сейчас получится. Ти с месяца на смешанном вскармливании — своего молока у меня было мало, плохо набирал, было опасно. но хоть бутылка и присутствовала, своим молоком кормила до 2,2 (два года два месяца). Там я тоже пробовала и шприц, и ложки, и чашки.. муторно это. но бутылка у нас не так уж и долго была, потом были всякие разные прикольные стаканчики-чашечки для питья.Спасибо, Надь) Про слинг — это ж заматываться надо, а у нас тут жарко. а не намотки — он в горизонтальном положении получится, а ему это не нравится(( так что не представляю, как мне слингом и пользоваться(
25.02.2015
В май-слинге не жарко если из тоненькой ткани. А  в слинге с кольцами льняном тем более(в него тоже вертикально сажается легко в этом возрасте, но плечо устает если долго носить. Но все же гораздо меньше устает, чем если просто на руках).
25.02.2015
Надя, у тебя никто из знакомых не летит на Пхукет? ;)
25.02.2015
Нет, насколько я знаю.
25.02.2015
жаль)
25.02.2015
Ноготочки крепнут 3 месяца Печенюшке-улыбахе