На этой неделе впервые подстригала ноготочки малышу. Два месяца они были тонюсенькие, сами обламывались, а сейчас окрепли. Спал. Подстригала, разглядывала. Форма - один в один, как у Ти. Как будто те же самые пальчики в своей руке держу. Удивительно - совершенно разные люди, а форма кистей, ступней, пальчиков, ногтей - одинаковы, папины. Жаль, что меня не видно в них, так хотелось бы, чтобы у одного мои пальцы были. Ерунда это все. Так, мимоходом. А ноготочки крепнут - вот это важно. Растет моя лялечка.
В первый раз - как все долго тянулось, А сейчас время скачет галопом. Муж его иногда нечаянно присаживает - мол, держать неудобно. А я говорю: "Не торопись. Всего через четыре месяца он уже будет сидеть. Не заметим как пролетит". Уже больше двух месяцев пролетело как миг...
Растёт.
А Ти стал каким-о далеким. И кожа огрубела - пересушенная бассейнами и солнцем. И волосы жесткими стали. И вообще - какой-то большой мальчишка, живущий в своем мальчишечьем мире, со своими взглядами и мнением. Но порой приближается - проявляет заботу и ласку. Или в ласке и заботе нуждается. Тогда снова чувствую рядом с собой маленького совсем человечка, любящего и любимого.
Какое же счастье они, мои детки. С одинаковой формы ноготочками.
