Войти
Ольга
36 лет Краснодар, Россия
На сайте с 18.05.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
33
записи
18
друзей
2
подписчика
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар
Ответила наша кроха нам)
Вчера вечером кручусь-верчусь,не могу себе место найти.Решила лечь на спину и как всегда "обнять"свою малышку.Как тут меня чётко раз 5 толкнули в лодошку!))Я от не ожиданности и счастья,даже проранила слезу!Надеюсь это было оно и я теперь могу чувствовать её движения.Это было на 15н6д,а говорили,что при 1й беременности раньше чем к 20 я не почувствую!Хотя если бы руку не приложила,даже и не поняла наверное!Тепеь жду с нетерпением повторов!А наш папа опять самое интересное в командировках пропускает.Расстроился так...
5
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар
Мамульки,есть кто-нибудь из бухгалтеров?))
Добрый день!Помогите хоть чуток разобраться с декретными выплатами!Ситуация у меня следущая:официально работала с 2008 по ЯНВАРЬ(была на б/л) 2011 в одной фирме.В январе уволилась,случился выкидыш,очень тяжело морально было.4 месяца не работала.Затем с мая 2011 года по июль 2012 работала на ИП(само сабой вычетов в налоговую не было).Я начала задумываться об официальном месте работы,т.к.планы на беременность стояли.И в сентябре 2012 я устроилась на официалку.А уже в конце октября 2012 я поняла,что свершилось чудо и мы беременны!По показаниям пришлось уйти на б/л в начале ноября и вышла только 2 недели назад.В декрет на в начале мая 2013.Я понимаю,кучу написала и 100% не понятно,НО ПОМОГИТЕ понять,с этим новым рассчётом,я что на мелкую получу,дулю?(((Спасибо огромное!
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар
Вчера была на УЗИ(вне планово)!!!

Вчера поехала на УЗИ,прошел ровно месяц с последнего, где гематома достигла еще большего размера и была 41*16 мм. Теперь все у нас хорошо)) УЗИстка даже не стала записывать в результат ее наличие, говорит:"я даже не уверена,что это гематома,возможно кусочек плаценты в тонусе находится".Но это точно гематома,т.к. еще есть бежевая мазня(но не кровотечения,как хотя бы 2 недели назад еще были).Если она не увидела четких ее границ,значит скоро мы совсем избавимся от нее!!!А наша малышка,упрямая и умничка,что смогла справиться с такой большой проблемой!!! Она мне показалась во всей красе!!!И ручки на голове были,и ножки задирала к ушкам,что четка на 15 неделях смогли сказать,что у нас, не особо))),стеснительная девушка и все показала.Вот так то!!!Поэтому могу теперь с увереностью сказать,что кровотечение-это еще не повод опускать руки!!!Мы три месяца боролись,молились и у нас получилось!!!Если сужденно и если хочет жить,малыш сам вам поможет!!!

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар
Объясните про резус-конфликт.
У нас 9 неделька.Папа наш +(плюс) ,а я вот -(минус).Из всего знаю,что это не есть хорошо и то что до этого было 2е не удачные Б мы в особой группе риска.Кто знает,может у кого такая же ситуация-расскажите подробно.Сразу говорю,к врачу не отправляйте:сама лежу на сохранении и мне сказано было,что не до этого сейчас!
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар
Добрый день,беременюшки!Помогите с ретрохориальной гематомой!
На ББ первый раз,до этого была на "зачатии".Думаю примите и поможете советом!
Ситуация следущая:
26 ноября на начале 7 (ак.)неделе начало кровить,я мигом на узи.С малышом всё хорошо,но есть отслойка и гематома у внутреннего зева.По совету узи'стки прям с клиники на скорой в стационар.Лечение след.:утрик с 400/сут. подняли до 600,фолька,е,магний и 5 дней(до вчерашнего)капали транексам.Кровь остановили после 1го дня прокапывания,выделения пошли на спад,капельницу заменили на дицинон.Но вчера вечером начал потягивать живот и опять начало кровить,а проснулась ночью вся ежедневка и на белье.Мне снова прокапали в 5 утра транексам,сейчас вроде бы нет(очень скудно).Что это было?Опять опорожнялась гематома?И вот такой момент,мне назначил физио-терапию(на поясницу и шею кладут пластины с магнезией и всё это с током,легкое покалывание)Не может ли это провоцировать гематому?Очень жду отклика!
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар
Кто хочет развеять миф о бабушкином методе опред. Б?!

Девчонки!Вчера сдесь была статья с приметой определения Б. бабушкиным способом, не могу ее найти!Откликнетесь.

Сама примета:

1. Тест делается на утреннюю мочу. Эффективен до 9—10 недели. В утреннюю мочу капнуть 1—2 капли йода. Если капли остались на поверхности или объединились в пятно, но не растворились, то вероятность беременности очень высока. Если капли растворились сразу, то беременности нет.

2. Обмакнуть в мочу бумагу, а затем капнуть на нее йод. Если будет сиреневый-фиолетовый — Б есть! Если синий — нету! Можно сразу для сравнения 2ю бумажку обмакнуть в обычную воду и капнуть на нее.

И еще от себя:

3.Существует народный метод определения беременности при помощи соды – такой себе домашний тест. Чтобы его провести, необходимо собрать небольшое количество утренней мочи по всем правилам – грамм так сто. И всыпать в емкость с анализируемой жидкостью чайную ложечку пищевой соды. А теперь оцениваем результаты:

если все это дело бурно зашипит и покроется пузырьками или пеной – беременности нет;
если же сода выпадает в осадок без вступления в реакцию с мочой – беременность подтверждается.

Я сдела первые два:короче я не Б,, как они говорят: и капли разбежались, а цвет толи синий толи фиолетовый(я походу дальтоник),Но и вода из под крана тоже сиреневая))))А завтра с содой сделаю.

Так вот, к чему я:БЕРЕМЕНЮШКИ, кто точно с "бусинкой" уже, если интересно и не сложно проведите тестики и отпишитесь.

НУ очень интересно...

Я ДУМАЮ,КТО ТОЧНО УЖЕ В ПОЛОЖЕНИИ ЖДАТЬ УРО НЕ НАДО!

ДАВАЙТЕ, ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ!!!!

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар
Нет шоколаду?!

Муж в шоке с меня!Привез, как всегда кучу вкусного и мой любимый шоколад, а я даже не испытываю желания смотреть на него. Говорит:-"Ну,если получилось (\\), то Вы у меня самые экономные"! Вот его бы слова да к моей задержке.

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар
Девчоночки, по умничаем и по улыбаемся?!

1. - Почему женщины любят выходить замуж за военных? - Потому, что те уже умеют готовить, штопать, заправлять постель, имеют крепкое здоровье и умеют выполнять приказы, а еще и квартиру дают!

2. Ангелы живут вечно! Так что терпи,дорогой!

3. Женская логика-это полный ПИПЕЦ, мужской психике...

4. Если мужчина родит мне детей, забив при этом на свое здоровье и внешний вид, будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, ждать когда я приду с гулянок ... я готова сама его обеспечивать!

5. Вот оно женское непостоянство! Одного и того же мужчину хочется то любить, то убить!


6. Мам, а у прабабушки в животике бабушка была?-Да

А у бабушки ты?-Да

А у тебя я?-Да

Неее, ну мы реально матрешки!

7. Десять секунд из мозга женщины «блин,ну и жмет правая туфля надо подпилить ноготь на мизинце… странно, почему он не звонит… где ключи?… блин,ГДЕ ключи?.фуф, вот они…. ооо, классные туфли… где бы взять денег?… боже, какой котенок…

8. Главное при работе с компьютером – не дать ему понять, что вы спешите.

0 Комментировать

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар
Рыбка напугала...

Ох, щас я перепугалась. У меня живут 4 золотые рыбки (вуалехвосты), любят рыскать по дну и перебирать ртом грунт. И одна засунула камень в рот,минуты 1,5 металась по всему аквариуму и потом как плюхнется на бок и замерла... и все,я думала хана и не только рыбке,но и мне.У меня даже лоб вспотел,и внутри все сжалось.А она гавнюшка такая, как дернется и выплюнула. Паразиты, эти Дживотные, как влезут куда, а я потом переживай. А я впечатлительная и паникер страшный. На днях щенок засунул голову в оградку,да как заскулит и я с ним, а муж виноват остался,что не уследил,со своей "ласточкой" возился...

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Краснодар
ТАЛИСМАН.

ЛЯГУШАТА
Раньше были мы икрою!
А теперь мы все -герои!
Головастиками были!
Дружно хвостиками били!
А теперь мы - лягушата!
Прыгай с берега, ребята!
И с хвостом и без хвоста
Жить на свете - красота!

И нам желаю,я, икры

В виде "бусинки" внутрии!

Чтоб жила и развивалась!


УЛЫБОК ВАМ, И СКОРЕЙШЕЙ ВСТРЕЧИ С АИСТОМ!

София
12 лет 11 месяцев
Артём
11 лет 11 месяцев