Грудное вскармливание

Не трогайте грудь! Сцеживать надо только в случае застоя/лактостаза/нехватки молока. Вы ж не корова, ну)))
17.05.2022
Я бы не стала на постоянной основе сцеживаться. Чем чаще и больше сцеживаешь тем больше молока будет приходить. Сиське все равно молокоотсос это или ребёнок, а ребёнок больше есть чем ему надо не будет. Вот и начнётся круговая порука. Я сцеживалась в первые дни после родов, что бы лактацию разогнать. Сейчас только если дитё спит ночью 3+ часа и грудь чуть каменеет, но и то, в таких случаях стала рукой сцеживать буквально пять капель, и уже легче.
17.05.2022
Не нужно ничего сцеживать, насоветуют вам сейчас. Зачем этим заниматься, если и без съёживания все прекрасно работает. Я так понимаю вы совсем недавно родились. Почаще прикладывайте к груди просто.
17.05.2022
Грудь надо сцеживать, если даже не доедает, чтобы застоя не было, со временем организм перестроится и молока будет столько сколько нужно ребёнку и потребности ребёнка станут больше.
17.05.2022
Инна Евгеньевна Шишкина, и как же должен перестроить я организм со временем под нужды ребёнка, е ли мама будет постоянно сейчас сцеживаться? Максимум нужно подцепить чуть чуть до облегчения, если есть боль. Если есть комки в груди - то организовать грамотное кормление в разных позах так, чтобы нижняя губка малыша была со стороны щастоя (уплотнения), так как активнее опорожняются именно те дольки железы, которые находятся со стороны нижней губы ребёнка.
17.05.2022
Кесерево Колики ?