Здравствуйте дорогие девушки. Наверное,только на подобных сайтах и форумах мы можем откровенно писать о самом сокровенном и о нашей самой большой боли-бесплодии... только здесь по-настоящему поймут и поддержат,потому что каждая из нас проходит этот тернистый путь к такому долгожданному счастью и знает ему цену.
Итак,моя история... Все вокруг восхищаются тем какая мы красивая и счастливая пара, но мало кто знает о нашем несчастье: 15 лет ожидания, борьбы, разрушенных надежд и многочисленных попыток ЭКО. Каждый раз после неудачи терялся смысл, силы не то что бороться дальше,а вообще жить. Я закрывалась в ванной и выла в себя от боли, потому что муж уже не выносил мои слёзы... Потом проходило время,собирали баснословные суммы на процедуру и снова в бой. И так по кругу... У нас ни разу не было даже имплантации ни в свежем ни в крио ни в длинном ни в коротком протоколе, и врачи каждый раз разводили руками и находили только единственную причину неудач- мой нарушенный кариотип (робертсоновская транслокация 13 и14 хромосом) Но ведь знаю,что девочки даже сами беременеют и рожают с таким кариотипом и я ненавидела и себя и ситуацию за эту безысходность! Смена клиник,врачей,рекомендаций- ничего... Ни средств ни сил почти не оставалось,но жизнь без детей не имела смысла и мы выбираем самую дорогую клинику,именитого врача и идём туда... Согласно нашей ситуации- обязательная рекомендация ПГД , предимплантационного генетического обследования эмбионов. Конечно же,мы соглашаемся и цепляемся за всё, но денег нет, сумма процедуры для нас неподъемная... Уезжаем на заработки за грацицу, через год начинаем очередной сложный,но полный надежд путь... Длительность протокола 3 месяца. Взяли 7 клеточек, до бластоцисты доросло 2. Мы очень расстроились и переживали,не зная что с ними делать,ведь не ожидали что их так мало получится, боялись переживут ли они ПГД...склонялись к решению без диагностики сразу подсаживать (полагаясь на природный отбор), но в итоге отправились наши крошечки на диагностику с нашими молитвами... через 3 недели узнаём,что все 2 годны к переносу, мальчик и девочка. Слава Богу...
Я принимаю решение двойного переноса. Хотя врач рекомендовал перенос одного. Дни общения с моей первой крошкой,а через 2 дня и с малышом,никогда не забуду... Этот протокол существенно отличался от предыдущих. До этого с появлениями признаков ПМС после переноса меня одолевал панический страх, тревога, я с ума сходила от чистых тестов, не спала ночами, постоянно молилась... Этот раз всё по-другому: тесты принципиально решила не делать, медитировала(скорее просто расслаблялась), слушала классическую музыку, полностью посвятила себя своей цели ( не распылялась на работу и прочую беготню, была дома), вышивала бисером, молилась, и обязательно общалась со своими детками. Ни как с эмбриончиками как прошлые разы, а как с доченькой-душой моей, и сыночком- моим сердцем... Конечно же,не могу сказать что я абсолютно спокойна, особенно когда начал ныть низ живота как на месячные, и страшные мысли пролёта начали посещать и одолевать меня. К тому же, так как и прошлые разы, я не выходила из подобных сайтов, читала про ощущения других девочек, сравнивала, ежесекундно искала какие-то признаки... НО. Даже ощущая этот страх и тревогу, я ВЕРЮ, что мои детки со мной. Я их безгранично люблю и жду нашей встречи!
Девочки, спасибо кто дочитал мою историю, это ещё не конец, ведь впереди самые счастливые дни материнства. Искренне желаю каждой из нас никогда не сдаваться, всегда любить, надеяться и верить. И услышать такие заветные слова: "поздравляю,вы беременны!" А немножко позже самое счастливое: "мама!"