Войти
Ольга
50 лет Ярославль, Россия
На сайте с 06.01.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
221
запись
47
друзей
119
подписчиков
Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль
Tavika
Витя, 25 лет 10 месяцевКатя, 18 лет 6 месяцев Симферополь
Режим дня

Вот так в игровой форме дочка учится соблюдать режим дня. Из магнитных закладочек я сделала список дел на день, каждый пункт закрывается своей "дверкой". Выполнил - закрыл. Приучаемся к порядку и пониманию времени. Пока сам процесс закрывания-открывания дверек нравится больше, чем соблюдение режима))) Но, хотя бы, дочка теперь четко представляет, что и когда ей делать. Другое дело, что все равно, например, во время подготовки ко сну норовит книжку почитать или порисовать. Но я надеюсь, что когда режим дня перед глазами, то она постепенно поймет, что "делу время - потехе час" :)


Мастер-класс, как сделать такой плакатик-напоминалку "режим дня" - у меня в блоге http://www.tavika.ru/2015/11/rejim.html

Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль
***ЯИRадуга***
Анютка, 32 года 8 месяцевСашулька, 28 летАртём, 17 лет Москва
Чудеса из простой термомозаики.

Иришка Irina( майшоп скидка 25% ) по моей просьбе подобрала мне новогодние и мальчуковые картинки)))
СПАСИБО, дорогой человек!!!
Забираю себе и делюсь с вами)
Подскажите мне теперь, где сейчас можно купить несколько платформ выгодно, чтобы делать большие поделки?
Венок хочу)))


Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль
Violina
Цветочек мой, 15 лет 11 месяцев
Первые книги для самостоятельного чтения (после букваря или во время его освоения)

Всем привет!

Сегодня я подготовила обзор книг (а также серий книг), по которым наши детки 4х - 5ти лет смогут приобрести свои самые первые навыки чтения. Первые книги для самостоятельного чтения очень важно подобрать правильно - от вашего выбора напрямую будет зависеть полюбит ли ребенок чтение, легко ли будет оно ему даваться, а в перспективе это отразится и на его учебе в школе!

Итак, пробежимся по страницам таких книг!!!


Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль
Екатерина
Андрей Дмитриевич, 14 лет 6 месяцев
Вместе с детьми: Подготовка к осеннему утреннику

Через неделю в саду осенний утренник.

Андрей в очередной раз участвует в массовке, хотя я уже разговаривала с воспитателем и просила дать ему стих... но на этом утреннике мы вновь танцуем и поем

Родителям дали задание - смастерить шапочку гриба, только не мухомора. А сами для примера в вестибюле группы положили вьетнамскую шапку мухомора на ножке)))) Ну смешно же. Я подумала, и решила не травмировать детскую психику коричневой вьетнамской шляпой, поэтому совместно с ребенком сделали шляпку боровичка

1
Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль
Марийка
Славушка, 13 лет 8 месяцев Прокопьевск
Морковный пирог

Сразу скажу- не ожидала.......что он окажется таким вкусным. По вкусу пирог напомнил как будто он с медом и НИКАКОГО вкуса вареной моркови! В приготовлении до неприличия прост)) Итак:

Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль
Jolene
Мир, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Lap-Book "Индейцы"
Я уже давно подготовила занятие для Мира по этой теме, но лето всегда вносит коррективы в наши планы, поэтому поиграть в индейцев нам пока не удалось. Но все впереди.
А пока, помимо игр и настольного театра, Мира ждут задания из комплекта "Индейцы" и вот такой лэпбук. Это проба пера, поэтому критика и замечания только приветствуются)
Что внутри, смотрите подкатом.

Ольга
Андрей, 30 лет 10 месяцевМиша, 15 лет 11 месяцев Ярославль
Я выбираю жить в кайф
Дианюська, 14 лет 5 месяцевДанюшка, 10 лет 10 месяцевЭмилия , 4 года Кривой Рог
"БЛИНЫ В БУТЫЛКЕ"

Нам понадобится обычная пластиковая бутылка на 1,5 литра и воронка. Насыпаем/наливаем в бутылку: 10 ст. ложек (с горкой) муки, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, пол чайной ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла и 600 г молока.

Плотно завинчиваем нашу бутылку и начинаем трясти ее!
Думаю Ваши маленькие помощники с удовольствием присоединятся к этому занятию.
ВСЁ! Тесто готово!

Ни грязной посуды, ни длительного избавления от комочков! Можно печь блинчики, наливая тесто на сковородку прямо из бутылки, а можно приготовить тесто вечером и убрать в холодильник до утра, чтобы порадовать близких вкуснейшим всеми любимым завтраком!

P/S/ Если в крышке проделать дырочки перед выпеканием, можно получить настоящее произведение искусства и услышать из любимых уст: "Моя мама настоящая волшебница!"!

Андрей
30 лет 10 месяцев
Миша
15 лет 11 месяцев