Ходили на прошлой неделе в поликлинику на контрольное взвешивание. И каково было мое удивление, когда на весах я увидела цифры 3880 кг
, а родились мы весом 3930кг. За месяц моя девочка ни граммулички не прибавила, а только убавила, хотя она весит целыми днями и ночами на сиське!!! Как такое может быть!??? Вы сейчас скажите : Значит у тебя молока не хватает!!!! Все у меня хватает! После кормления сцеживаю еще 40-80 гр. Опытные мамочки подскажите как и почему такое происходит и что делать чтобы ребенок начал набирать вес.
контрольное взвешивание
У нас тоже такая ситуация была. Но у меня была проблема с грудью(лактостаз) и мне приходилось давать ребенку полупустую грудь, вобщем ребенок тупо не наедался. Потом я перестала сцеживаться до кормления и мы набрали 1 кг за неделю. Но пока мы не знали причину, предположения были разные(стафилококк, маленькая каллорийность и маленькая жирность молока и т.п.)Вобщем мой совет :сделать развернутый анализ молока в частной клинике. А еще кормить по требованию(я в ту неделю кормила и через час и через 30 мин и через 3 часа, вот как захотел, так и покормила).
Это вы круто набрали за неделю!!!
Я свою девочку кормлю по каждому требованию, а результата НЕТ!
я уже второй день не сцеживаю, груди не много болят и шишки образуются, и молоко вытекает. Вот теперь задаюсь вопросом "Так и должно быть?"
У меня тоже так, но малыш мой всю грудь выпивает и шишки пропадают. А перед кормлением я немного сцежваю, ну прям 2 капли, чтоб малышу было удобно брать грудь.
А если у тебя после кормления не пропадают шишки, тогда наверное лучше сцеживать ее до конца.
А ну тогда это нормально, у меня были камни, которые малыш не мог расцедить, вот это уже была беда.
Ну значит как только наливаются сильно и становится больно, а доча кушать еще не хочет, немного можно сцедить.Наверное выход такой.
а зачем сцеживаете после кормления???
по часам кормите или по требованию и как и сколько спит дочка?
на данны момент кормлю по требованию. Но сейчас хочу ее перевести на по часовое кормление, но не знаю как это сделать(((( Спит она всегда по разному, может днем в 2 уснуть и спать часов до 6-7, а может днем спать очень тревожно и просыпать через каждые 30 минут. В общем всегда по разному! А сцеживать после кормления мне врач рекомендовал.
а действительно, что по этому поводу врач сказал?
а сцеживать надо если вам кажется что молочка не хватает, а вы ей даете сосать пока сосок не выпустит сама или отрываете от груди минут через 10-15?

оль, спите с ней ночью, пусть ест сколько хочет и днем пусть висит сколько хочет, каждые 10 минут хочет - пусть ест каждые 10 минут, ГВ должно наладится.
кстати вы знаете, что вы свой негатив весь дочке с молоком передаете (это не бабушкины сказки, а все реально связано с выработкой определенных гармонов), так что наберите себе книжек, еды, телефон, ноут и ложитесь (садитесь) рядом с дочей, пусть висит на сисе, через какое то время все наладится и подобие режима образуется.
и попробуйте не будить, пусть чуток поела, хоть 10 минут, и заснула, пусть спит - сколько проспит, а вы попробуйте рядом поспать, (или почитать или еще что),а то они - хитрюги, чувствуют, когда мама отчаливает и тут же кричать начинают. проснулась - предложили ей сисю (если вам показалось что в прошлое кормление мало поела, ну или если заплакала)
просто бычно если ребенок не набирает и еще к тому же плохо спит, считается что он не доедает.
кстати еще, а может там с весами проблемы какие то, есть у вас возможность в другом месте ее взвесить?
Спасибо Дашуль за советы! Я знаю что все негативное отражается на молоке и на ребенке, и даже уже увидела это. Когда она со мной она капризничает, канючит, плохо спит, а когда была моя мама тут, и она находилась с ней ребенок само спокойствие! И когда муж приходит с работы она тоже успокаивается и спит нормально. А мне покоя не дает!
Я практически от нее не отхожу, дом. дела уже давным давно заброшены. У меня не всегда есть возможность пойти покушать, потому-что как только я иду на кухню, она начинает плакать, и я бегом к ней. А не будить ее я не могу, т.к боюсь что таким образом ребенок совсем высохнет.
Еще раз спасибо за советы! Завтра попробую проэксперементировать как вы советуете, посмотрим что из этого выйдет.
и попробуйте пока не сцеживать после кормления, потому что молоко делится на переднее и заднее, переднее грубо говоря что бы попить, заднее - поесть, а получается вы заднее - сцеживаете, пусть просто дочка часто ест
и поменьше нервничайте, берегите себя, у вас теперь такое счатье есть!!! а те кто ругается, пусть ругаются и кричат в другую сторону от вас!!!
у нас так же было! и сама нервиничала и переживала! мы родились 3925 и не прибавили ничего!!!!
сказали докармливать!
я не хотела-пригласила консультанта по гр вкармливанию! оказалось,что он неправильно грудь берет и неэффективно сосет!вы обратите внимание насколько часто малышка глотает...а самое верное-это посмотреть сколько в день она писает
нижняя граница нормы-12 раз
вот в итоге я начала докармливать
и мой малыш за неделю 300 гр набрал
и округляться начал заметно...
я очень хочу кормить грудью...но мучить ребенка нет сил( пока мы СВ...если получиться наладить грудное-буду счастлива)
желаю вам разобраться в ситуации...и поскорее всё наладить)
я с работы вызывала своей! из Центра акушерства
в поликлинике вряд ли(
Я вижу что моя девочка выросла, и визуально и по вещам. Все вещи которые были купленны ей уже маленькие.
А как понять жидкое молоко или нет?
вряд ли в поликлинике будут не исправные весы. Хотя кто его знает.
что значит "часто меняю грудь"? Мне педиатор наш сказала что надо выпивать около 3 литров житкости в день.
режим потом сам востановится!!!!
А дите пусть вес набирает!
Чтобы проверить сколько молока съедает надо взвешивать малыша до и после кормления.