Кто бы мне сказал, что я запоем буду смотреть сериал про зомби - покрутила бы пальцем у виска. Я и тупые сериалы про то как всех кромсают зомби? Да ни за что.
Но наверное я была не в себе решив посмотреть первую серию, а может я поверила сравнению с сериалом Last of Us. Оказалось зомби там конечно присутствуют с избытком, но ничего тупого там не показывают. Напротив, тема апокалипсиса и человечности в нечеловеческих условиях раскрывается на полную.
Сериал про людей. В основном хороших, но и плохих хватает. Про то как заканчивается надежда, но жизнь все равно продолжается. Как ради любви можно порой совершать невозможные поступки. А порой чудовищные в условиях мирного времени, но не тогда когда все рушится под откос.
Я дошла до пятого сезона, от первой серии прорыдалась просто навзрыд. Какие-то невероятные эмоции и частая мысль «я бы так не смогла».
Что примечательно, не было вообще ни одной скучной или посредственной серии. Сюжет развивается одинаково динамично и чем больше мы узнаем героем, тем сложнее смотреть как накаляется уровень драмы. Что бы вы понимали уровень популярности, отсняли 11 сезонов. 11!
Вывод, смотреть и тем кто нормально относится к тематике зомби в кинематографе, и тем кому как и мне раньше, кажется что это фу и вообще как такое можно смотреть.
Поверьте, это гораздо интереснее чем смотреть сериалы нетфликса где в каждой серии разврат, гомосексуалы и аморальное поведение. Апокалипсис в чистом виде, без каких либо повесток.
Кстати есть на кинопоиске👍🏻 Смотрели?
p.s. этот текст я писала вчера, а сегодня ночью мне приснился зомби. Это был не кошмар, просто зомби и почему-то в манке и незабудках. Я на него смотрю, а потом кто-то трогает меня за лицо. Отбиваюсь… и открываю глаза. Бедный кот получил хук правой от любимой маменьки и обиженно взирал на меня с пола😂 Это он меня так будит вылизывая мне лицо и явно не ожидал такого отпора)))