Войти
Ольга
Кирилл, 17 лет 3 месяца Краматорск

Еще раз про налет на язычке...

Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Смотря в какой степени этот налет.  У дочи был,педиатор сказала что от молока. От молочницы больше наверное.

0
05.04.2009
Ольга
Кирилл, 17 лет 3 месяца Краматорск

Да??? Фух, ну у него не сильно...Как у взрослого , когда сметанки поешь)))))

Мы , блин, мамашки истерички, накручиваем себя на ровном месте....

0
05.04.2009
юля
даня, 21 год 1 месяцоля, 19 лет 11 месяцеварсений, 17 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Также кандиды могут вызывать дрожжевой стоматит или молочницу. Для этой  формы характерно появление белого налета на различных участках слизистой оболочки рта. Сначала налет имеет вид белых точек У детей налет похож на створоженное молоко, отчего болезнь и получила название «молочница». С течением времени и при отсутствии лечения очажки сливаются, образуя сплошной налет. Налет пропитывается фибрином и приобретает вид желтовато-серых пленок, которые трудно снимаются. Но если их все же снять, то под ними обнаруживается отечная, гиперемированная слизистая, а иногда слегка кровоточащая эрозия.

0
05.04.2009
Ольга
Кирилл, 17 лет 3 месяца Краматорск

Нет, точно у нас не оно!

0
05.04.2009
Алла
Тимошка, 17 лет 3 месяца Лобня

У нас такое было, не в таком объеме конечно, но все же и я даже не придала этому значение, и прошло оно само. А язычок белый почти всегда.

0
05.04.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Проще надо быть. Мама должна мыслить рассудительно,а не истерить по любому поводу.)))) У нас же есть ББ,узнать все подробненько.))))

0
05.04.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков
Оля, а у нас тоже есть... И на губах - я ничего не делаю...
0
14.04.2009
Ольга
Кирилл, 17 лет 3 месяца Краматорск

А я своего уже замучала протирать, фиг его знает что это...В месяц в больнице еще спрошу)

0
14.04.2009
Аня
Соня, 17 лет 4 месяца Харьков
Да ее вроде не беспокоит, думаю чего я с содой в рот буду лезть ребенку:))) Я вылезла в и-нет, к нам бабушка пришла с Сонькой гулять, у нее отпуск, это просто счастье;)))) А так ничего не успеваю вообще:))) Тебе помогает кто-нибудь?
0
14.04.2009
Ольга
Кирилл, 17 лет 3 месяца Краматорск

Неа, никто(

0
14.04.2009
юля
даня, 21 год 1 месяцоля, 19 лет 11 месяцеварсений, 17 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

просто налет это нормально если молочко кушает.а если налет типо кусочков это молочница

0
05.04.2009
Ольга
Кирилл, 17 лет 3 месяца Краматорск

Неа, не кусочками...Думаю от молочка)))))

0
05.04.2009
юля
даня, 21 год 1 месяцоля, 19 лет 11 месяцеварсений, 17 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

тогда все ок.молочница обычно больше на щеках и на губах.

0
05.04.2009
Ольга
Кирилл, 17 лет 3 месяца Краматорск

0
05.04.2009
Ольга
Кисонька, 27 лет 2 месяцаКотенька, 17 лет 10 месяцев Бийск

При молочнице налет не только на язычке но и на щечках и на небе. ЭЖто могут быть остатки молочка. я тоже так думала когда у своего обнаружила еще маленького думала молочница давай ее убирать а потом у врача спросила.

0
06.04.2009
Ольга
Кирилл, 17 лет 3 месяца Краматорск

И я думала...

0
07.04.2009
Надежда
Людмила, 33 года 10 месяцевОливия, 19 лет Москва

Однозначно молочница. Купи гель Халисал, выдавливай себе на палец по горошине и мажь. Через 2-3 дня пройдет.

0
05.04.2009
Алиана
Карим, 17 лет 7 месяцев Нефтекамск

Налёт бывает и от молочницы и от молока. Покормили,дали воды,если от молочка,то всё смоется,если молочница,то лечить

0
05.04.2009
Alesja
МЕЛАНИЯ, 14 лет 4 месяца Светлогорск

У НАС ТОЖЕ НАЛЕТ НА ГУБКАХ.РЕБЕНКУ ПОЧТИ 4 МЕСЯЦА НЕ  ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?

0
09.06.2012
Как должен заживать пупик ? О стирильности

Похожие записи