4 года

8 акушерских недель ?

Лучший ответ

Почти такая же история как и у вас, только срок меньше был. К частной клинике не услышали сердечко, по размерам меньше были, довели до слез и истерики, рыдала капец как, отправляли на чистку. Через несколько дней в др клинику пришла, и сердечко стучит и в размерах больше эмбрион стал. И потом ещё делала несколько раз через промежуток для достоверности. Как итог 30 недель, тьфу тьфу тьфу растём хорошо, буяним в животе. И 3 срока у нас, по акушерским, по узи и мой (поздняя овуляция была, потому и сроки все напутаны и врачи пугали на узи).
04.12.2019
Очень надеемся 😭 сдала ещё раз хгч. В понедельник был 61000 в среду 63500.. сначала расстроилась, что так мало вырос а потом почитала что на таком сроке сильно не растёт хгч. И в принципе хгч же растёт значит он жив.. в понедельник идём на узи вновь
05.12.2019
Не хочется Вас расстраивать, но хочу не намного конечно, но растет и при замирании, ровно так же как и продолжаются еще некоторое время все признаки развивающейся Б. Но Вы не переживайте, у Вас могла быть поздняя О, поэтому малыш сейчас такой маленький. Не нужно волноваться, верьте в своего эмбриончика и на следующем УЗИ желаю услышать маленькое сердечко))
09.12.2019
К сожалению через неделю ничего не изменилось.. сердце так и не услышали. Хгч начал падать через неделю
12.12.2019
Сожалею, и очень вам сочувствую(
12.12.2019
Сказали что он рос из за большого желтого тела (60мм)
12.12.2019
В августе мне тоже сказали что мой ребенок замер в утробе в 9недель. А должно было быть 12недель. Сходила на 2-3 УЗИ в разных местах, но все единогласно подтвердили. Сделала чистку, обследовалась, а оказалась из за щитовидки. Пролечилась, и я снова беременна)
04.12.2019
Который раз вижу историю где делают заключение о ЗБ на основании одного УЗИ (смысле УЗИ 1 шт. без динамики). Как вообще такое возможно так просто диагностировать? Это к срокам до 8 недель относится, конечно... Потом и одного достаточно. Но до 8 недель, когда СБ не обязательно (бывают поздние О, бывают криворукие УЗИсты и плохие аппараты), ни в коем случае не идите на чистку без повторного УЗИ хотя бы через 5 дней!!! Посмотреть, а не растет ли малыш, а не появилось ли СБ. Сама пережила две ЗБ на ранних сроках и не знаю смогла ли бы планировать дальше, если бы не убедилась абсолютно точно в замирании. И знаю, не один случай, когда "эта ЗБ" потом резко превращается в "развивающуюся".
04.12.2019
УЗИ ведь физически - это эхо просто. Один прибор кричит "ауу-ауу", а другой ловит отражения и пытается интерпретировать. Так что если желтое тело, например, встало на пути сигнала, то все, что за ним может быть искажено, да. Единственное, что непонятно, как первая врач не заметила сердцебиения, есть ведь функция замера кровотока, допплер. В общем, хорошо, что не почистились, а теперь успокойтесь и, действительно, тут надо подождать.
04.12.2019
Первая врач не включала звук на своём аппарате сказав, что должно быть все и так видно. А вторая включила и аппарат уловил какие то сигналы- вывил маленькую кардиограмму где были эти зигзаги через равный промежуток.. может и правда поздняя овуляция и он просто мал, что бы было видно сокращение сердечка.. вообщем молимся всей семьей и ждём понедельник для повторного узи. Спасибо за ответы
04.12.2019
У меня знакомую так же на чистку отправили. Она ушла из больницы и лежала дома. Говорит, плакала и молилась, плакала и молилась. Сейчас ее ЗБ уже 3 года)))
04.12.2019
Может срок изначально неправильно посчитали? Мое мнение - если сердечко бьётся, болей и выделений нет - значит все развивается. У.всех же все индивидуально. Большое жёлтое тело (или желточный мешок???) - значит нужно организму именно столько гормонов сейчас. Оно же все и регулирует. Верьте в лучшее.
04.12.2019