12 лет

Добрая Маша

надо тоже попробовать) а то я овощи все больше даю) режу как на оливье например или перец или яблоко или картошку) в общем что можно ему есть) виногда ему очень нравился))
10.11.2011
берет по одной или все сразу?:)
10.11.2011
берет по одной двумя пальчиками) лицо при этом такое сосредоточенное как будто в универе на вступительном сидит)
10.11.2011
Извините, что не в тему - расскажите, пожалуйста, как вы используете крупы, макарошки, заинтересовало.
09.11.2011
ну, у нас это не сразу стало получаться. Месяцев в 7 Маша все тянула в рот и я редко ей давала что-нить поперебирать. А месяцев в 8 с половиной опять решили попробовать, начали с макарошек, я ей несколько раз объяснила, что в рот их брать нельзя, она поняла:) теперь у меня всегда стоит под рукой пара маленьких плошек - одна с макарошками, другая с фасолькой, хочу еще горох попробовать. Перед вечерней ванной мы с ними играем, т.к. это спокойное занятие хорошо подходит перед сном. сначала она просто запускает ручонку в плошку, все вываливает, роется в общем. Потом я придумываю всякие действия с ними - прошу дать мне макарошку или фасольку (это не так просто), даю ей тоже по одной (тоже не так просто взять такую малюську), прошу положить в тарелочку, подставляю ладошки, куда она это все хозяйство из плошки высыпает. В общем, минут 15 развлекаемся. Сахар насыпала сегодня на столик для кормления - по нему можно рисовать пальцем:)
09.11.2011
Спасибо, отличная идея, по-моему, обязательно воспользуемся!
10.11.2011
Молодец какая доча)))А мя пихает мне в рот все , что кушает сама. Ходит с баранкой п квартире и все время подходит и протягивает руку. Я делаю вид, что укусила, делаю вид что было вкусно говорю спасибо, а на улыбается довольно. Мол мамку накормила)))
09.11.2011
:)) умные  уже такие стали...
09.11.2011
В чем прикол многоразовых трусиков? Поход в поликлинику или самолечением насморка заниматься нельзя:(