Всем добрый день! Нам 1 месяц и 3 недели, сегодня ночью малыш практически не сосал грудь, пару раз причмокнул и уснул. С утра проснулись, он опять поел не как обычно с аппетитом, а очень вяленько. Начала делать утренние процедуры (умывать, носик чистить) он лежит полностью отрешенно на пеленальнике, хотя обычно очень активен в этот момент. Беру на руки, он как будто обмякший весь. Температуры нет, 36,6. Целый день спит. Жду сейчас врача. Девочки, кто сталкивался с таким? Просто очень переживаю!
Москва
Но по моему не очень как то по описанию. У таких крох может быть что угодно, если изавтра будет вялым, то к др.доктору: неврологу, хирургу.. Спать конечно детки могут больше обычного, но проспавшись у них д.б. аппетит. Вялым м.б. еще из- за обезвоживания, если у него с кишечником проблема.
0
26.04.2013
Ответить
Так и вышло! Пришла педиатор, говорит у малыша ротовирус и легкое обезвоживание!!!! Сдали кал на анализ, сейчас отпаиваю его регидроном, смектой и энтерофурилом. Ужас!!! Откуда что взялось, понять не могу. Дома чистота, все стерилизую.... И как обезвоживание произошло? Срыгивал он не очень много (ну было обильно буквально один раз), стул жидковатый правда раза 3 был, но это нельзя назвать прям поносом. Короче, поняла одно, нельзя расслабляться ни на секунду и даже самые незначительные отклонения у малыша могут привести к ужасным последствиям!!! Всем удачи и здоровых деток!
0
27.04.2013
Ответить
Москва
Вы тут ни при чем-это вирус, а не антисанитария,а вирусы-повсюду, особенно в общественных местах, и взрослые могут в дом его принести, взрослые ротавирус могут и не заметить-перенести незаметно для себя(а бывает и взрослые его влежку переносят), а детки тяжело переносят: рвота м.б. до20 раз за 12часов и понос не один день. Обезвоживания серьезного думаю у вас нет, просто из-за вируса слабость у него, но он мало кушал-пил, вырвал поэтому немного есть недостаток жидкости, поите хоть по ложечке, но каждые пол-часа и никогда не будет обезвоживания. А так еще по коже смотрят, если при надавливании кожа вмятая, выглядит как бы сухая, то это обезвоживание. У нас за 4 месяца один год подряд было 3 ротавируса, караул. Выздоравливайте.
0
27.04.2013
Ответить
Оксана, спасибо большое!) Вам тоже всегда быть здоровенькими и веселыми!
0
27.04.2013
Ответить
Может реагирует на погоду? если темпер. нет, соплей нет, ребенок спит, мне кажется все хорошо. Пусть спит, детки в этом возрасте только это и делают, набираются сил и растут, страшного в этом нет. Нам 4 мес. он у меня спит по пол дня. Ольга не переживайте!!!! один день активничают, другой набираются сил.
0
26.04.2013
Ответить
У моего ребенка, когда уже чуть больше года ему было, тоже вялость и слабость была, сонливость появилась. Я сразу врача вызвала, а оказалось обычная ОРВИ началась. Врач назначила таблетки Инфлюцид. Пропили мы курс и все наладилось. Еще давала много пить и часто проветривать комнату.
0
03.02.2017
Ответить