Пришла от гинеколога.
За неделю сбросила килограмм веса, головка прижата ко входу.
На просторах инета вычитала, что "Головка прижата к входу в малый таз. За две недели до начала родов у первородящих женщин головка плода начинает опускаться и прижиматься к входу в малый таз. Благодаря этому усиливается давление на нижний сегмент и шейку матки, что способствует созреванию последней. У повторнородящих головка опускается за 1-3 дня или даже за несколько часов до начала родов."
Срок сейчас 36 недель и 3 дня. Хотелось бы до 38 хотя бы доносить. Дело ещё в том, что на УЗИ в 34 недели вес плода был 2800, срок поставили на 5 дней больше, а высота стояния дна матки у меня сейчас 38 см при прижатой головке.
Вот думаю, какие у меня шансы доходить хотя бы до конца недели. Может, у кого так же было - прокомментируйте, кто может, плиииз.
В общем, из признаков скорых родов - прижатая головка, сброшенный вес мой, и прострелы в шейке. Малыш крупный.
Мама троих (25 лет, 16 лет, 6 лет)
Москва
Ты знаешь, то что головка прижата ко входу в малый таз это еще не говорит что ты через день или неделю пойдешь рожать, даже если повторнородящяя. У каждого это индивидуально. У меня где то тоже в 36-37 недель опустился малыш и все говорили что скоро ..вот, вот... я все ждала и ждала.. даже в больницу легла. и в итоге ровно в 40недель родила))) так что прислушивайтесь к своему малышу или малышке, когда она там наружу попросится)))
Легких тебе родов))))
0
16.09.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Казань
Спасибо за ответ и пожелания, вам тоже удачно родиться. Этог у вас первые роды были или вторые?
0
16.09.2010
Ответить
Мама троих (25 лет, 16 лет, 6 лет)
Москва
У нас вторые роды были, сыночку уже годик в октябре будет)))))
0
16.09.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Казань
Весы? У меня оба октябрьские, и муж тоже=) И я - только я в скорпионах)))
0
16.09.2010
Ответить