Войти
Ольга
Арсений, 14 лет 5 месяцев Абакан

какие фразы нельзя говорить ребенку!

AN
Ясик, 17 лет 7 месяцевТимка, 14 лет 5 месяцев Славянск

конечно, стараешься подобные вещи не произносить, но часто просто не помнишь какие доводы ты ребенку приводишь если он балуется или шкодит...

насчет денег - не согласна.  Я могу сказать ребенку, что сегодня мы покупать машинку не будем - у мамы нет денег... сын у меня теперь часто начинает разговор со слов: А у тебя денежки есть? и с ним всегда можно договориться о том, что завтра (скоро) папа получит денежку и мы пойдем и купим машинку (на аттракционы и пр.) Может, конечно, мне позже аукнется такое поведение, но пока что сын вполне спокойно относится к тому, что бывает что деньги есть, а бывает что их нет...

0
02.11.2011
Ольга
Арсений, 14 лет 5 месяцев Абакан

так вот и именно, что ты объесняешь сыну почему ему сейчас эту машинку не купишь... что щас денег нет, а скоро папа получит денежку и тогда купим, а в статье описывается, что эта такая отмазка у родителей, нету денег и все.. отстань. вот и надо ребенку объеснить будут деньги возьму, или не к чему щас эта игрушка и т.д. я так этот пункт поняла _))))

0
02.11.2011
AN
Ясик, 17 лет 7 месяцевТимка, 14 лет 5 месяцев Славянск

а я поняла, что сейчас, мол нет, а когда будут - куплю все что захочешь...."Но получается, если у мамы или папы будут деньги - можно купить в магазине все! Малыш именно так понимает эту фразу" честно говоря очень странная трактовка, как по мне...

Даже если у меня есть деньги - я ребенку никогда не покупала все что он захочет. Даже когда куча соблазнов (в парке например) я всегда ему предоставляю выбор - купить шарик или вертушку, сладкую вату или мороженное и т.д. С чего же у него разовьется такое отношение к этой фразе?

0
02.11.2011
Ольга
Арсений, 14 лет 5 месяцев Абакан

а когда есть деньги, ты же объясняешь ему почему не купишь все подряд, а предостовляешь выбор то или то, а есть дети (оч часто в магазине вижу) мама купи, мама идет и покупает, возле следующей витрины все повторяется и т.д. я против вот такой разбалованности детей, мамы не понимают, что они еще хуже детям делают, что будет с детьми, когда им будет по 13-15 лет и запросы будут гораздо выше, для этого я считаю и надо объяснять детям, что бы понимание было... хотя не знаю как сама себя в роли мамы проявлять буду, будем надеятся, что ребенок будет рассудительным и не вредным ))))))

0
02.11.2011
AN
Ясик, 17 лет 7 месяцевТимка, 14 лет 5 месяцев Славянск

Ой, да фиг его... меня родители не баловали и я своего сына не балую... Тем более что у меня их скоро двое будет. Сказали недавно фразу, что двое сыновей "выпотрошат" папе кошелек, а маме холодильник))) ну ведь правда.

0
02.11.2011
Ольга
Арсений, 14 лет 5 месяцев Абакан

то что двое это хорошо, делиться будут друг с другом ))))) а холодильник и правда расширять придется 3и мужика в доме ))))))))))))

0
02.11.2011
AN
Ясик, 17 лет 7 месяцевТимка, 14 лет 5 месяцев Славянск

Это уж точно)))

0
03.11.2011
Ольга
Арсений, 14 лет 5 месяцев Абакан

))))) за то на руках в три раза больше будет кому носить )))

0
03.11.2011
AN
Ясик, 17 лет 7 месяцевТимка, 14 лет 5 месяцев Славянск

только на это и надежда))) мне подруга говорит, Вы бы хоть кошечку завели для равновесия полов))) а у нас кот)))) тоже мужик)))

0
03.11.2011
Ольга
Арсений, 14 лет 5 месяцев Абакан

у меня у знакомых похожая история, все мужики и собака и тот кабель )))) так бедная мамочка не знает уже куда убежать что бы хоть с кум то о своем о женском поговорить, дома разговоры только о машинах матациклах и все в таком духе )))))

0
03.11.2011
AN
Ясик, 17 лет 7 месяцевТимка, 14 лет 5 месяцев Славянск

я даже не представляю как оно будет))))зато очень греет картина, какими мои мальчики вырастут мужчинами)))) и мне ничего не страшно с ними)))

0
03.11.2011
Ольга
Арсений, 14 лет 5 месяцев Абакан

это точно, заступники будут, не кому в обиду не дадут ))))))

0
03.11.2011

Полезная психологическая подготовка, спасибо )) с 6 пунктом согласна отчасти. Имхо, девушка должна испытывать комплексы и стыд по поводу недостаточно убранной квартиры (да и молодой человек не должен в свинарнике жить). с 9 пунктом согласиться не могу. "Ребенок должен понимать, почему родители ему это не покупают". Так ведь и не покупают, потому что денег нет. А если у него реально нет такой игрушки, а шоколад он последний раз ел дней пять назад? У меня, например, было не самое роскошное детство в начале 90-х, и родители всегда в открытую говорили о финансовом положении. Ущемлённо себя не чувствовала, потому что видела, что экономят не только на моих интересах. По-моему, это наоборот помогло сформировать адекватный практичный взгляд на траты. 

0
02.11.2011
Ольга
Арсений, 14 лет 5 месяцев Абакан

я 9й пункт по другому поняла, просто есть родители, которые идут в магазин с деньгами, а детям что бы долго не размусоливать по чему они это не покупают, просто говорят, что денег нет, а сами тут же покупаю что либо, вот в этом смысле я считаю, что стоит ребенку по подробнее рассказать почему в данный момент мы не можем ему это  купить, я тоже помню свое детство, мне мама всегда разъесняла (в дальнейшем у меня не возникало больше вопросов и я лишний раз не просила), если денег нет именно на это, то так и надо объяснять, здесь я согласна, а вот если они есть ..... ))))

0
02.11.2011
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Strannyi podhod- govorit' chto net deneg kogda oni est'...
Menia toje etot punktik nemnogo ozadachil. Esli deistvitel'no net deneg? Mne roditeli, s samogo malogo vozrasta, obiasniali chto chego-to tam kupit' mne ne mogut, deneg net, i ya normal'no otnosilas'.

0
03.11.2011
Elena
Старшенький сынок, 16 лет 7 месяцевМладшенький сынок, 14 лет 4 месяцаПланирую Геттинген

Спасибо болъшое , оченъ поучителъно .

0
02.11.2011
Ольга
Арсений, 14 лет 5 месяцев Абакан

мне тоже оч понравилось )))

0
02.11.2011
Elena
Старшенький сынок, 16 лет 7 месяцевМладшенький сынок, 14 лет 4 месяцаПланирую Геттинген

для меня это уже оченъ актуалъно , т.к. сын проявляет свой характер . Поэтому нужно на него как-то влиятъ , при этом не ущимляя его и не ломая его характер

0
02.11.2011
Ольга
Арсений, 14 лет 5 месяцев Абакан

да, это действительно важно, смотрю на своих знакомых, племянников и т.д. и удивляюсь как много зависит от правильного воспитания, дети как губки, ляпнишь что нибудь не так, так в ответ тем же и прилетит )))))

0
02.11.2011
Elena
Старшенький сынок, 16 лет 7 месяцевМладшенький сынок, 14 лет 4 месяцаПланирую Геттинген

Это точно , а хочется чтоб понимал что хорошо , что плохо , не грубил при этом имел свое мнение

0
02.11.2011
размышления не мой день!!!! ((((

Похожие записи