Войти
жду мальчика, 31 неделя Абакан

какие фразы нельзя говорить ребенку!

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

конечно, стараешься подобные вещи не произносить, но часто просто не помнишь какие доводы ты ребенку приводишь если он балуется или шкодит...

насчет денег - не согласна.  Я могу сказать ребенку, что сегодня мы покупать машинку не будем - у мамы нет денег... сын у меня теперь часто начинает разговор со слов: А у тебя денежки есть? и с ним всегда можно договориться о том, что завтра (скоро) папа получит денежку и мы пойдем и купим машинку (на аттракционы и пр.) Может, конечно, мне позже аукнется такое поведение, но пока что сын вполне спокойно относится к тому, что бывает что деньги есть, а бывает что их нет...

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

так вот и именно, что ты объесняешь сыну почему ему сейчас эту машинку не купишь... что щас денег нет, а скоро папа получит денежку и тогда купим, а в статье описывается, что эта такая отмазка у родителей, нету денег и все.. отстань. вот и надо ребенку объеснить будут деньги возьму, или не к чему щас эта игрушка и т.д. я так этот пункт поняла _))))

0
02.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

а я поняла, что сейчас, мол нет, а когда будут - куплю все что захочешь...."Но получается, если у мамы или папы будут деньги - можно купить в магазине все! Малыш именно так понимает эту фразу" честно говоря очень странная трактовка, как по мне...

Даже если у меня есть деньги - я ребенку никогда не покупала все что он захочет. Даже когда куча соблазнов (в парке например) я всегда ему предоставляю выбор - купить шарик или вертушку, сладкую вату или мороженное и т.д. С чего же у него разовьется такое отношение к этой фразе?

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

а когда есть деньги, ты же объясняешь ему почему не купишь все подряд, а предостовляешь выбор то или то, а есть дети (оч часто в магазине вижу) мама купи, мама идет и покупает, возле следующей витрины все повторяется и т.д. я против вот такой разбалованности детей, мамы не понимают, что они еще хуже детям делают, что будет с детьми, когда им будет по 13-15 лет и запросы будут гораздо выше, для этого я считаю и надо объяснять детям, что бы понимание было... хотя не знаю как сама себя в роли мамы проявлять буду, будем надеятся, что ребенок будет рассудительным и не вредным ))))))

0
02.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Ой, да фиг его... меня родители не баловали и я своего сына не балую... Тем более что у меня их скоро двое будет. Сказали недавно фразу, что двое сыновей "выпотрошат" папе кошелек, а маме холодильник))) ну ведь правда.

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

то что двое это хорошо, делиться будут друг с другом ))))) а холодильник и правда расширять придется 3и мужика в доме ))))))))))))

0
02.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

Это уж точно)))

0
03.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

))))) за то на руках в три раза больше будет кому носить )))

0
03.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

только на это и надежда))) мне подруга говорит, Вы бы хоть кошечку завели для равновесия полов))) а у нас кот)))) тоже мужик)))

0
03.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

у меня у знакомых похожая история, все мужики и собака и тот кабель )))) так бедная мамочка не знает уже куда убежать что бы хоть с кум то о своем о женском поговорить, дома разговоры только о машинах матациклах и все в таком духе )))))

0
03.11.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск

я даже не представляю как оно будет))))зато очень греет картина, какими мои мальчики вырастут мужчинами)))) и мне ничего не страшно с ними)))

0
03.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

это точно, заступники будут, не кому в обиду не дадут ))))))

0
03.11.2011

Полезная психологическая подготовка, спасибо )) с 6 пунктом согласна отчасти. Имхо, девушка должна испытывать комплексы и стыд по поводу недостаточно убранной квартиры (да и молодой человек не должен в свинарнике жить). с 9 пунктом согласиться не могу. "Ребенок должен понимать, почему родители ему это не покупают". Так ведь и не покупают, потому что денег нет. А если у него реально нет такой игрушки, а шоколад он последний раз ел дней пять назад? У меня, например, было не самое роскошное детство в начале 90-х, и родители всегда в открытую говорили о финансовом положении. Ущемлённо себя не чувствовала, потому что видела, что экономят не только на моих интересах. По-моему, это наоборот помогло сформировать адекватный практичный взгляд на траты. 

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

я 9й пункт по другому поняла, просто есть родители, которые идут в магазин с деньгами, а детям что бы долго не размусоливать по чему они это не покупают, просто говорят, что денег нет, а сами тут же покупаю что либо, вот в этом смысле я считаю, что стоит ребенку по подробнее рассказать почему в данный момент мы не можем ему это  купить, я тоже помню свое детство, мне мама всегда разъесняла (в дальнейшем у меня не возникало больше вопросов и я лишний раз не просила), если денег нет именно на это, то так и надо объяснять, здесь я согласна, а вот если они есть ..... ))))

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Strannyi podhod- govorit' chto net deneg kogda oni est'...
Menia toje etot punktik nemnogo ozadachil. Esli deistvitel'no net deneg? Mne roditeli, s samogo malogo vozrasta, obiasniali chto chego-to tam kupit' mne ne mogut, deneg net, i ya normal'no otnosilas'.

0
03.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет), планирую беременность Геттинген

Спасибо болъшое , оченъ поучителъно .

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

мне тоже оч понравилось )))

0
02.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет), планирую беременность Геттинген

для меня это уже оченъ актуалъно , т.к. сын проявляет свой характер . Поэтому нужно на него как-то влиятъ , при этом не ущимляя его и не ломая его характер

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Абакан

да, это действительно важно, смотрю на своих знакомых, племянников и т.д. и удивляюсь как много зависит от правильного воспитания, дети как губки, ляпнишь что нибудь не так, так в ответ тем же и прилетит )))))

0
02.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет), планирую беременность Геттинген

Это точно , а хочется чтоб понимал что хорошо , что плохо , не грубил при этом имел свое мнение

0
02.11.2011
размышления не мой день!!!! ((((

Похожие записи