жду мальчика, 34 неделя
Абакан
Партнерские роды
я давно уговаривала мужа на партнерские роды, по началу он категарически отказывался, говорил, что не выдержит всего этого, потом я по маленьку начала ему подкидывать статьи о совместных родах и о чудо он сам захотел присутствавать на схватках, а на потугах выйте. на днях разговаривала с женщиной (вместе в дневном стационаре лежали), она первого рожала одна, а второго с мужем, сказала, что третьего ребенка только вместе пойдут рожать, мол помошь не оценимая, и вот я начала искать инфу о партнерских родах, нашла интересную ссылку, кому актуально почитайте, очень интересно )))) http://mamuli.info/blog/beremchiki/87.html
Мама двоих (14 лет, 4 года)
Фрязино
Оля, как ты его уговорила? Мой ни в какую.... Без толку, никакие доводы, ни статьи, ни рассказы и форумы в инете - ничего не берет блин((( Уперся рогом, типа нечего мне там делать... тебе типа меня придется откачивать, а тебе рожать надо и т.д. и т.п. Про курсы по партнерским родам даже слышать не хочет(((
0
25.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Абакан
я про курсы тоже много читала, большинство говорят что лишняя трата времени и денег, что это все в инете есть, вот узнала что у нас в РД это бесплатно, щас интернет прочесываю в поисках нужной информации, а по поводу мужа, по маленьку марально начила настраивать, что мне оч тяжело будет, а он мне поможет, сказала, что не известно какие акушеры будут, а при нем уж точно все по струночки ходить будут (почему то врчи при папах лучше себя ведут) и еще у меня 2е недели назад была ситуация, что Г мне кучу всякого плохого наговорила, а мозги у меня давно отрафировались ( я только о малыше думать могу), я домой приехала у меня истерика началась, так вот муж послушал, что она мен наговорила,и решил со мной в больницу ходить (правда его еще его сестра понастраивала, что я не адекватно все воспринимаю, а что он бы это все легче отфильтровал) и после всего этого он сказал, что надо узнать что и как у нас РД на счет партнерских родов ( я от счастья вся расплылась) )))) вот еще ссылка там рожавшие вместе пишут, тоже интересно http://www.eka-mama.ru/forum/part23/topic8720/ и еще читала, что если муж не готов, то его не в коем случае нельзя ташить в РД, но вот переубедить можно )))))))
0
25.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 4 года)
Фрязино
Ну я уже решила, если не хочет - значит не хочет... Он у меня упертый... а если честно, я думаю что он просто боится и все))) Хотя время еще есть - может и передумает)))
0
25.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Абакан
попробуйте просто с ним поговорить, и не уговаривайте его на весь процесс, говорите, что он вам нужен только на схватках, а дальше как сам захочет, скажите что он еще 5 дней не сможет увидеть вашу малютку, а тут ему ее сразу на руки дадут,что это не описуемое ощущение, и еще я читала, что если у вас в семье есть какие то недомолвки или вы стесняетесь его в чем то, то лучше не стоит, по тому, что роды вешь не предсказуемая, мало ли что может произойти,
0
25.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 4 года)
Фрязино
да пробовала))) он по-моему просто боится и все)
0
25.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Абакан
мой сразу сказал, что боиться и не выдержит всего этого, что будет тяжело марально, что мне больно, а он не чем помочь не сможет, я ему сказала, что помошь его будет не в том, что бы боль на себы пернять, а в том что в нужный момент акушерку позвать, воды подать, если нужно, то массаж сделать, что на кресло мне самой забраться будет тяжело, что в таких мелочах и нужна его помощь, еще я сказала, что если будет плохо ему, пусть сразу же выходит и едет домой, и скажите, что вам очень важна его маральная поддержка, что рядом есть человек, который не в чем не откажет и тд.
пы.сы. я еще не знаю, может мой еще успеет пердумать, но пока стараюсь тему не закрывать, постоянно говорю и статьи разные читаю, что бы не расслаблялся )))))
0
25.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 4 года)
Фрязино
попробую, еще раз... хочется все таки чтоб он рядом был... надеюсь он все таки согласится... скоро срулит в командировку и там еще раз все обдумает))) спасибо за советы, они меня приободрили немного 

0
25.11.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 25 лет, 12 лет)
Мытищи
Я читала, что он сам должен принять решение и если не хочет, то не стоит уговаривать и тащить насильно.
Изначально мы оба были категоричнески против, я не хотела, чтобы он все это видел, да и сама бы это видеть не хотела))) принципиально боюсь смотреть ролики про роды, а то поначалу глянула, теперь все это в глазах стоит)))
А потом я почитала, посмотрела фильмы про ведение родов, про партнерские роды, а точнее отзывы уже состоявшихся родителей, посмотрела каков процесс до самих родов, что там и бумажки надо заполнять и еще какое-то время в дородовой лежать и ждать самих потуг. Короче от первой схватки до родов может пройти много времени и очень хочется, чтобы рядом была поддержка.
В итоге мы сели и поговорили, я рассказала о своих страхах, что мне было бы надежнее и спокойнее, если бы он был рядом, спинку помассировал бы, если что с врачами поругался (некоторые акушерки не церемонятся и рявкают со словами "что больно? а раньше было не больно детей делать? вот и терпи!" - причем это хамство случалось с моей знакомой в хорошем РД), водички принес и все такое, что на сами роды/установку катетеров и прочей неприятной фигни он должен будет выйти, т.к. не за чем ему все это видеть, ну а потом когда малыша вынут, оботрут, то он самым первым его увидит, поцелует, прям в первую минуту после рождения и мне будет спокойнее, что рядом есть его папа, который не даст его в обиду, что его не швырнут куда-то, не бросят плакать в боксе... что когда рядом есть поддержка роженицы, я так надеюсь по крайней мере, то отношение врачей будет посерьезней и ответственней.
Я сказала - ты не принимай решения сейчас, ты подумай сколько надо.. важно все это для нас или можем обойтись без этого и это только мои пустые страхи... дала ему право самому решить...
Он думал два дня и потом подошел и сказал, что решил, что поедет со мной, чтобы и ему было спокойнее и за меня и за ребенка.
0
25.11.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
Я так первую рожала - на момент рождения его за дверь, а потом сразу ему в руки - рыдали все и он, и акушерка, и врачи!!! сейчас без фанатизма я к этому отношусь - получится хорошо, не получится - тоже нормально! на отношения никак не влияет, а вот ему приятно малышика в руки взять когда он такой маленький!!!
0
25.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Абакан
я тоже считаю, что это очень мило, когда папа в первые минуты берет ребенка на руки ))), да думаю, что ему и самому это все будет очень важно ))))
0
25.11.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 14 лет, 7 лет)
Москва
у меня две сестры рожали без мужей - детей так же любят-обожают, а вот наши хотелки - хочу, чтобы был или не хочу чтобы был - ЗАЧЕМ ломать, если он боится - к чему этот напряг!! мы не договаривались, более того, я была против (вдруг потом, не захочет ничего и тд))) а когда приехали в роддом, я была уверена, что умираю))) ну и сказала - "давай, пока, я наверно, все!!!" он бледно-зеленый, акушерки заржали и надели на него все и с собой подняли - грузанули работой - ктг снимать, документы заполнять, он поворачиваться не успевал))) за 3 часа, что мы провели в роддоме - прошло все - и смех, и страх (он орал, почему у нее пятки синие???), и слезы (вколите ей что-нибудь!), ну и потом целовал всех - сейчас, когда я говорю, что мне страшно в роддом, он говорит - да ладно, я там был - нет там ничего страшного!!! так бы и огрела чем-нибудь!!!)))))))))
0
25.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Абакан
)))) юморист он у вас (про синие пятки ) )))))) просто вы уже знаете что там и как, а я чет очкую ))), мама тоже говорит, что она же одна рожала и нечего с ней не случилось, но в то же время говорит, что с близким человеком было бы легче, если бы не возможности которые сейчас предлагаются, я бы сидела и мечтать бы не могла )))) просто у нас в РД
то все бесплатно и как написано в брошюре приветствуется врачами, то почему бы и нет?! вот еще надо съездить, все точно разузнать, что бы спокойно ехать и все )))
а ток у меня тоже все знакомые и родственники одни рожали, и мужья детей оч любят, мне кажется ему самому приятно будет ляльку в первые минуты увидеть )))
0
25.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Николаев (Николаевская обл.)
ну и что что сама рожала, а раньше вон в поле рожали. если удалось уговорить, чудесно. все кто с мужем рожал очень радуются помощи.
0
25.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Абакан
я тоже так считаю, все таки как ни как близкий человек рядом )))
0
25.11.2011
Ответить