Девочки, когда вы начали давать пустышку ? И стоит ли вообще начинать
даю, но мы на ив, начала сразу после рд
если вы на гв, лучше не давать до становления лактации (2-3 мес), потом можно
пустышка это супер спасение, успокоение и удовлетворение сосательного рефлекса. раньше говорили, что плохо влияет на прикус, а я недавно услышала от врача другое мнение - сосание развивает мышцы лица, это полезно
а на прикус влияет наследственность и уход за молочными зубами
Я дала в рд . Лучше не стоит. Зато смогла поспать 🤷♀️
Но он её брал недели 2 и потом все .больше никогда не взял )
Я в месяц дала. Надоело сутками лежать. Я в туалет не могла не сходить чтоб сиську вытащить. Орал. А с соской норм. Наелся и спал. Но сосал он ее конечно как в последний раз. Сильный рефлекс. Прибавки хорошие были, поэтому точно не от голода он ее сосал)
В роддом брали сразу несколько штук, разной формы и материалов. Выбирали что-то своё. Пустышка - спасение
Пробовали давать после роддома, отказался, не берёт. При ГВ, думаю было бы с ней проще, а то титю использует вместо пустышки. Лежать всё время надоедает.
В критические моменты как только не пихали соску, пробовали разные, все бестолку. Поэтому без неё, но иногда не вот очень не хватает.
Оба раза в роддоме. Никаких проблем с ГВ не было, бросали оба сами и рано. Младшему 8 мес, уже месяца 3 точно без соски.
Я в роддом брала, там переодически брала, а дома все расстались с ней на совсем))
У меня оба ребенка отказались, я не настаивала. В чем ее необходимость так и не поняла.