3 день после родов.
Есть разрывы. Внешних два шва, все болит, но терпимо. Как сходить в туалет не представляю. + геморрой родила..
Короче восстановление оказывается страшнее родов
3 день после родов.
Есть разрывы. Внешних два шва, все болит, но терпимо. Как сходить в туалет не представляю. + геморрой родила..
Короче восстановление оказывается страшнее родов
Понимаю вас... Та же ситуация, мне даже чихать страшно и высмаркиваюсь очень аккуратно...
После туалета сразу в душ, легче будет, Микролакс в помощь
Екатерина, ой, микролакс это жесть.. У меня от него всё огнём горело, я плакала ((( а вот глицериновые норм.. Причём от микролакса так 2 раза было
Глицериновые свечи па всякий случай. Я сходила на 3 день, проблем не было, врачи говорят, ничего страшного, можно сходить прям сразу, на швы не повлияет. У меня шов был от начала до конца...😵💫
В первые роды намучалась, во вторые взяла микролакс с собой, разрывов правда не было, но в туалет сходила в первый же день без проблем.
Самое главное - это мягкий стул, чтобы Вы не напрягались в процессе. Попробуйте эубикор или форлакс, они безопасны при гв и никуда не всасываются. Ну и гигиена сразу же, как Вам написали уже)
Я боялась что швы разойдутся. Я когда ходила в туалет просто придерживала место шва рукой, влажную салфетку прижимала
Бисакодил свечи очень помогли, но их часто нельзя кажется, почитайте инструкцию. И нужно внимательно следить за рационом, для смягчения стула мне очень хорошо помогала вареная свекла с маслом
Наверняка можно микролакс? Если болезненно, можно детский, у него кончик покороче… поправляйтесь скорее 🙏🏼
Со швами тяжело первые 5 дней. Потом немного легче уже. Обязательно используйте свечи