5 лет

Первые роды

Я родов не боялась, а ждала с нетерпением, устала от беременности😂когда поняла, что схватки обрадовалась, пошла поела, помылась, спокойно собралась, короче пока все делала, воды отошли дома😂вызвала скорую(знала, что до рд 10 минут, так что не переживала), приехали, у меня открытие 2 пальца и хорошие такие схватки уже) окситоцин мне не ставили, он и не нужен был, с болью справлялась совместно с спинальной анастезией😅сначала орала, не надо, сама рожу, потом уже орала, выставляйте хоть в мозг 😂😂😂но родила хорошо, без разрывов и осложнений, боль вся сразу ушла, как я своего маську увидела❤️ Так что не переживайте и настройте себя на позитив, роды это естественный процесс, доверьтесь своему телу и слушайте акушерку, все отлично будет🌹
02.06.2019
У меня все в точности как у Вас. По жизни боли боюсь и порог болевой высокий. Морально готовила себя к родам сразу же,кав только узнала что беременна. Месячные всю жизнь были оооочень болезненные,но я понимала, что роды все равно больнее будут. Слава Богу на схватках болела поясница а не живот. Старайтесь на каждой схватке глубоко глубоко дышать. Мне вот только дыхание помогло и все время я на ногах была,лежа схватки для меня больнее были. Никакой фитбол не помог мне, только дыхание и вертикальное положение. С Божьей помощью я родила через 10 часов,не тяжелые роды были,хотя у самого финиша пришлось очень тяжко.....Настраивайте себя на легкие роды,посмотрите видео про дыхание в родах,возможно Вам также как и мне это поможет)
02.06.2019
Мне помогло то, что с 13 лет у меня настолько болезненные месячные, что мне было просто интересно, могут ли быть роды хуже. Мой организм был готов к ощущениям. Поэтому, когда я родила, первая мысль была - и это все? Ибо по факту роды оказались полной фигнёй.
02.06.2019
Та же фигня кстати, про адские месячные)
02.06.2019
Ой как вы меня успокоили😄рожу со дня на день. Мнсячные до бессознательного состояния научилась терпеть, таблетки не всегда помогали.
03.06.2019
Страх вызывает гормон адреналин, роды запускают гормоны противоположные (антогонисты адреналина),поэтому -весь процесс родов Вам не будет страшно в привычном понимании.Вы можете бояться до родов,но в этот день сознание будет измененным,природа хорошо обо всем позаботилась.И стеснение пропадает напрочь (для тех,кто боится-как будет выглядеть или обоср...ся без клизмы) У меня схватки были очень болючие,даже медики в коридоре нервно хохотали: "Боже, что там происходит!?",слыша мои "вопли из ада",но когда родила,то боль забылась В схватках есть плюс-минуту больно, несколько минут-отдых,ничего не болит,все Ок. На кресле спросила себя:готова ли еще рожать-Скорее нет,чем да..подумала я...Но после родов все забылось,сейчас опять беременна.Как подстраховка:Вы можете попросить обезболивание на схватках.Я боялась,что если что-то с малышом в родах пойдет не так,то сойду с ума от переживания, но к своему "стыду" в родах мне "на всех было пофиг".Очень рекомендую заранее составить список того,что с Вами и ребенком можно делать в родах и после и предоставить врачам,потому что после родов я ощутила такую внушаемость, что меня продавить и переубедить в любом вопросе мог любой,если бы не этот список.Допустим,я заранее отказалась от прокола пузыря,стимуляции окситоцином,прививок,докорма и допаивания, заранее подписала согласие на кесарево в случае проблем
02.06.2019
Учитесь правильнл дышать и не зажимать боль. Все будет хорошо.
02.06.2019
Не стоит так переживать,беременной не останетесь, хоть как родите. Я к примеру так хотела родить на 9 месяце,смотрела много видюшек про роды,про то как дышать и тд,но увы отходила до 42 недели без схваток и в итоге экстренно кесарили. Главное ребенок здоров,годика нету,а мы уже и за вторым,на 14 неделе ,ничего не боюсь,как суждено так и будет. Кстати выше верно пишут,на последнем месяце хочется как можно быстрее родить.
02.06.2019
Что заставляет писать подобные темы уже беременных, все время не понимаю. Очень вовремя когда дело сделано) На самом деле недели с 34-36 будете тупо хотеть родить уже поскорее. 21 неделя это курорт.
02.06.2019
Первые роды хоть и были долгие,12 часов,боль была только на потугах,а так приходили врачи и видя мое спокойное лицо,спрашивали точно ли рожаю?Не бойтесь,гораздо больнее роды следующие,2,3,почему не знаю.
02.06.2019
Помогало то,что скоро всё закончится) рожала без эпидуралки, акушеры и врачи в нашем рд за естественные роды но и отвлекают хорошо. Фитбол помогал. Больно конечно, но думайте о том,что от боли еще никто не умерал. Ваш малыш тоже стресс будет испытывать и никто кроме вас ему не поможет. Он всё чувствует. Отстреляетесь и всё.
02.06.2019
Спасибо!!)
02.06.2019
Кто ел печень во время беременности? Как лечить простуду во время беременности?