Девчонки, у меня проблема: антибиотики( кто не знает после родов делали две операции) плохо сказались на моём молоке, прибыло оно незаметно и в малых количествах, Амеличка не наедается. Ночью спит плохо. Иногда молока много...но сейчас вообще нет. Я и сцеживаю (авент) и муж накупил всяких чаёв хиппо и тд...что то не помогает. как думаете можно её смесью пока прикармливать?Или она может от молока отказаться ? я блин не знаю , что делать, педиаторы говорят потом будет, когда потом и что делат ьс орущим ребёнком они не уточняют((((
Дадите сейчас смесь - кол-во молока не увеличиться. Не знаю ни одного примера продолжительного смешанного вскармливания - это постепенный переход на смесь. Чтобы молоко вырабатывалось, малыш должен грудь сосать, а зачем ему сосать, если он сыт? Совместный сон, кормление по требованию - хоть пусть весь день на груди висит, много пить - мне тоже от этих чаев ни тепло- ни холодно, пью зеленый чай с молоком. Тогда есть шанс сохранить ГВ.
0
02.10.2010
Ответить
Я вам пример!!)))Мы на СВ уже почти 10 мес!Но я это не к тому конечно,что бы мамочка переходила на СВ!Я бы дала такой же совет,что и вы!!
0
02.10.2010
Ответить
таблетки Апилак 3 раза в деньпод язык! или млекоин по 5 драже. а самое главное терпение. Кризы бывают у кормящих-потом наладится!
0
02.10.2010
Ответить
Я тоже после операции. Согласна, Апилак хорошо помогает. Во всяком случае моему сынишки теперь молочка хватает. + перед кормлением горячий чай с горячим молоком и почаще прикладывайте к груди. Всё наладиться, главное не нервничать (хотя это тяжело, когда малыш плачет), молоко пропавшее на нервной почве оч редко возвращается. (( Удачи вам и дочке!
0
02.10.2010
Ответить
У меня тоже была операция. Я пока лечилась сцеживала молоко, чтобы не пропало. Доча 10 дней ела смесь. Потом, когда стала кормить грудью поначалу дней 5 прикармливала. А затем молока стало хватать.До сих пор мамино молочко пьёт. Попробуйте апилак и лактогон, мне очень помогли.( таблеточки растительные).
0
02.10.2010
Ответить
Млекоин ещё есть. Лучше бы конечно смесь не вводить, я тоже первому смесь давала, потом брал грудь, но это индивидуально очень, я до 4 мес кормила... В сообщество грудное вскармливание напишите, там лучшие советчики будут
0
02.10.2010
Ответить
девочки спасибо большое за ответы!купили лактомин, вроде пока есть молочко, но и прикорм купили, вдруг что.
0
02.10.2010
Ответить