17 лет

Выбор мед.центра для ведения беременности

Здравствуйте, Ольга! Лично мне по душе ЖК. Правда мне повезло, врач у меня очень хороший, я с ней первого ребеночка родила, вот теперь и второго собираюсь. У нас в ЖК все врачи (то есть, терапевт, стоматолог, окулист и т.д.) есть. Анализы все взяли там же. Единственное ан.крови ну и мочи, нужно сдавать в вашу районную поликлинику. А так, если ходить с утра на приеме вообще может никого не быть. Все вечером идут, спать долго любят. Так что смотрите, есть и хорошее в бесплатных ЖК. А вот мой опыт платной гинекологии был настолько плачевным, что даже не буду рассказывать, зажрались товарищи, могут и нахамить, и ничего и не сделаете, так что насчет нервов это как повезет.
12.12.2006
Главное не центр или консультация, а врач. Врач может быть как отменным в районной ЖК, так и совершенно отвратительным в платном центре. Сходите в ЖК, если врач Вам понравится, смело оставайтесь там. Тем более, что все дополнительные исследования (анализы, УЗИ и т.п.) Вы сможете отдельно делать за деньги, наблюдаясь все у того же врача. Если же Вы все-таки решитесь идти в платный центр, рекомендую покупать сразу пакет на ведение беременности и роды (или соответствующую страховку), а не оплачивать каждый визит отдельно - так должно выйти дешевле. Обязательно уточните, есть ли у Вашего центра лицензия на ведение беременности после 36 недель (многие такой лицензии не имеют и после соответствующего срока нужно будет перебираться для наблюдения в роддом)
12.12.2006
я свою беременность веду в ЖК. У меня еще до беременности сложилось впечатление, что наша платная медицина отличается от бесплатной только тем, что в платной врачи, радостно потирая ручки, сразу начинают выписывать кучу всевозможных анализов (разумееется платных). А разницы в очередях практически никакой. Единственное исключение, если Вы хорошо подружитесь с врачом, тогда он и без очереди Вас принимать будет, если будете очень торопиться, и других специалистов порекомендует.
12.12.2006
я ходила и в платный центр и в ЖК. Плюсы платного центра:Всех врачей проходишь у них же , никуда не надо ездить. РАботают каждый день и анализа принимают до 12 часов. В выходные очень удобно.И узи там же , и с мужем можно смотреть.Еще можно взять кредит там же и уже оплачивать банку каждый месяц.(Это я пришла 1-й раз денег не расчитала, мне понравилась гинеколог и я решила что б она меня осмотрела. Ну короче консультант предложила взять кредит(беспроцентный) и я его взяла и спокойно выплачивала потом).Минусы платного центра:не совсем все организованно, если тебя записали на определенное время ты можешь попасть немного позже(или много).Врачи на мой взгляд не все опытные и квалифицированные что ли. Вот окулист был, ну так вообще по русски плохо говорил.(Это я ходила в Мерамед на ВДНХ)Плюсы ЖК: врачи прям сразу видно натасканные, профессиональные, имеется в виду  гинеколог.Дают больничный, декрет, и родовой сертификат(с которым и перечисляются деньги в роддом). Минус ЖК: анализы приходилось ездить сдавать в другое место (проспект мира - арбат(это у меня было)).Врачей проходить тоже в другом месте(я не проходила а принесла бумажки и з мерамеда). Врачи перестраховываются и прималейшей жалобе готовы отправить в стационар (меня чуть было не отправили, а болел бок от переедания). Кстати я рожала платно и родовой сертификат не очень то почему то и пригодился.А бесплатникам нужен он как я поняла.И еще кстати если вы пойдете в центр то там говорят что бы все равно встали на учет в ЖК, потому что не все платные центры выдают декрет и родовые сертификаты.   
11.12.2006
А в МераМеде выдают  обменную карту?
12.12.2006
да обменную карту выдают, вот только КТГ там нет, это я тоже в ЖК делала
12.12.2006
А что такое КТГ?Сколько в мерамеде вообще ведение беременности стоит?
12.12.2006
КТГ это когда слушают сердце плода.Обматывают живот шнуриком и ты сидиш час(или пол часа не помню) И там кардиограма выходит, и они смотрят)).А в мерамеде стоит веедение беременности и также все врачи анализы (это все входит в ведение беременности) 30 000. В кредит растянули на 9 месяцев))
12.12.2006
Думаю,если хотите сохранить свои нервы и здоровье,лучше в платную.Конечно это не очень хорошо,что так далеко.Но вот со временем на прохождение врачей и анализов,наверно везде одинаковое.Я наблюдалась в платной.Врачь была очень хорошая.Не о чем не жалею.)))
11.12.2006
мне кажется, что ведение беременности может и просто в женской консультации быть,при условии что все хорошо со здоровьем. а вот роды должны быть платными.вы узнайте цены - в разных клиниках поразному. узнайте что есть поближе к дому или работе, поговорите с врачами. может вас и в бесплатной поликлинике вас все устроит!
11.12.2006
Нужна няня на время болезни ребенка