Войти

Ведение беременности!

Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

Я встала на учет на 12 неделе с выпиской из эко клиники и со скринингом на руках. Будете в жк часто сдавать кровь и мочу, делать планово узи.

Но по опыту могу сказать, что дополнительно делать что-то не надо, ведь самые волнительные для экошек и их малышей- это первые 12 недель, а потом всё гуд!

Хотя я вспоминаю себя, что на 13 неделе, за день до НГ прибежала в свою клинику "АРТ ЭКО" на узи. На вопрос: "что то беспокоит?", мой ответ был: "просто НГ и хочется его встретить спокойно!"🙈😂

0
05.05.2017
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Я тоже все скрининговые узи в Арт-эко делала, мне так спокойнее ))) Вела беременность в жк, а рожала по контракту в 8 роддоме на Динамо.

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Вот и я так хочу! В жк встать на учёт, а скрининги делать у "звезд"

0
05.05.2017
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Я даже не у "звезд". Это простто моя клиника - мне там хорошо и спокойно. Была бы возможность- и беременность бы тамже вела, но по деньгам не получалось.

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Про Арт ЭКО вообще ничего не знаю) сейчас пошуршу в интернете о них)

0
05.05.2017
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Отличная клиника, у меня оба сынишки Артовские ))) узи делала у Жерносек, Стыгар замечательный узист. Легкой вам беременности!

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

А подскажите мне там хорошего акушера гинеколога?

0
05.05.2017
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Азаров и Кизыма хорошие. С Кизыма потом рожать даже можно на Снигерева в Сеченовке.

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое!

0
05.05.2017
ananasik
Истра

Ой, а подскажите, пожалуйста, про 8 рд? Вам там понравилось? У кого были? По контракту?

0
06.05.2017
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Очень понравилось, прям как в санаторий съездила )))) жаль только, что было второе кс, но это по показаниям. Рожала по контракту у Кузнецова Павла Андреевича, отличный врач.

0
06.05.2017
Tasia Kasia
Василиса, 8 лет 7 месяцев Москва

не подскажете стоимость родов там?можно в личку.Спасибо.

0
11.05.2017
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Там контракт от 110 до 130 тыс., зависит от врача.

0
11.05.2017
Tasia Kasia
Василиса, 8 лет 7 месяцев Москва

контракт это и есть роды.так?

0
11.05.2017
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Да. Все собираюсь отзыв написать ))))

0
11.05.2017
Вероника
Глебушка, 13 лет 7 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Собралась, написала отзыв про роды в 8 роддоме :)

0
12.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Ну да волнений ооочень много)

0
05.05.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 6 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Велась в жк и ходила несколько раз в месяц к профессору акушеру-гинекологу, узи в клинике раз в 2 недели стабильно. В жк тоже делала 3 раза, но они ни разу не написали там правды! Отслойку не видно, замеры все неправильные, Сб не всегда видели даже. 2 криворуких узиста с допотопными аппаратами, но там скорее дело в самих узистах было. Анализы в жк сдавала, но скрининги только в клинике. В жк можно сдать мочу, кровь на вич и т.п. Гормоны щитовидки дважды пересдавала, т.к.приходила какая-то ересь, мазки в жк тоже делала, хотя это было бессмысленно и я акушерке это говорила, т.к.вставляла утрожестан до 39 недели, а она орала, что хватит вставлять. Короче, слушать то, что они говорят делать и принимать я не стала, все назначения от профессора, а им бумажку с печатью, что он назначил. Им не нравилось, конечно. Но они вообще не в теме эко, живут своим совком и назначения у них те же, что и для ЕБ. По большому счету, кроме измерения веса и давления, в жк вести нестандартную беременность не в состоянии врачи. Одно меня останавливало от перевода на полностью платное ведение Б в клинику: больничные листы. На моей дурацкой работе не принимают больничные из частных клиник, только из государственных поликлиник. Да и больничные эти давали очень неохотно, со сложностями. Вот честно, если б не работа, вообще не пошла б в жк. На здоровье экономить себе дороже. Если б слушала этих куриц, а особенно их узистов, все закончилось бы плачевно. Даже в роддомах на сохранении иногда фигели от деятельности жк. Про бесплатные препараты)) мне не давали, т.к.прописка не Московская была. По прописке узнавала у девочек, тоже никому не дают: обычно говорят, вам что на фолевую 15 рублей не найти? И не выбьешь из них. А больше ничего и не дают, говорят финансирования не хватает. Это в области, в Москве, может, лучше, но только для москвичей с пропиской))

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Вот вот! И я боюсь эту жк! Прикреплюсь, конечно...но надо врача хорошего найти акушера-гинеколога, на стороне! Узистка это Пятых ( люблю её и доверяю)

0
05.05.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 6 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

У меня в клинике практикуются единичные приемы, без контракта. Сэкономила ли? Вряд ли, а если и да, то очень немного, но выбора не было( а велась у Шугинина Игоря Олеговича, д.м.н.в ПриорКлиник. Он давал сотовый и был на связи в вайбере, очень удобно.

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Супер! Вот так мне и надо, что бы можно было контактировать!

0
05.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

велась в жк, узи делала в цире - очень понравилось, с 16 нед зашили шейку и я стала наблюдаться у этого врача в рд и узи там же иногда делала. Конечно, получилось дешевле контракта. Врач из рд закрыл вопросы и с гемостазом, и с сердцем и плюс шею контролировал, мог в любое время положить к себе в опб по омс, а я лежала более 2х мес в платной палате, но не платила за нее.

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Шейку в жк практически всегда пропускают... у меня знакомая наблюдается в жк , ей уже 15 недель , до сих пор 1 скрининг не прошли- очередь! Я гоню Ее в платную!

0
06.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

в жк просто не умеют вести беременности с ицн. А пропустить шею - легко, когда за 9 мес они делают всего 3 узи и 2 раза на кресле смотрят. Я после швов знала, что шею надо узи+кресло смотреть,так я приходила в жк и заставляла зав.жк смотреть меня на кресле и узи делать. Но, я скажу, что на кресле в жк шею очень деликатно смотрели, а вот врач в рд, который меня шил он смотрел шею жестко, я вечно от него по креслу "бегала". Делаю вывод, что в жк даже посмотреть толком не могут, поэтому и пропустят легко ицн

0
06.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

А что такое ицн?

0
06.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

ну, как бы шейка, которую в жк пропускают

0
06.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

А поняла!) ицн это раскрытие шейки! Ну вот как без ББ обойтись! Спасибо)

0
06.05.2017
Василина
Анна, 3 года 6 месяцев Балашиха

Здравствуйте Неля! Вас в 7 недель уже отправили в свободное плавание?! Я делала ЭКО по ОМС.... и после первого УЗИ мне сказали что до 12 недель я должна ездить к ним наблюдаться обязательно.... назначили анализы сдавать, на УЗИ к ним второе, потом после УЗИ с результатами к доктору... а это 15 тысяч минимум... вот и не знаю что лучше... где ж денег брать на все это?!(((

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Да😞 Ре сказала я свою миссию выполнила) и я аж растерялась)))

0
05.05.2017
Василина
Анна, 3 года 6 месяцев Балашиха

Я вот даже и не знаю завидовать мне вам или нет... а поддержка у вас осталась? Вам хоть что нибудь на будущее сказали?

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Да да да! Мне все расписали по постепенной отмене вплоть до 20 недели

0
05.05.2017
Василина
Анна, 3 года 6 месяцев Балашиха

Повезло вам))) ну что ж!!! Желаю вам легкой беременности!!!

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо))

0
05.05.2017
Жужка
Москва

Оба раза стояла на учете в ЖК. Первый раз все УЗИ делала в ЦПСИР. Второй раз УЗИ делала два в ЖК два платно, потому что с маленьким ребёнком мне в ЦПСИР не с руки было ездить.

Мою знакомую врач в сеченовке отговорила оплачивать контракт на ведение беременности, сказав, что в контракт далеко не все входит ещё и отдели какие-то анализы и обследования придётся оплачивать.

Я не жалею что вела беременность в ЖК. Первый раз врач классная была, я ей полностью доверялась. Второй раз врач не понравилась ужасно, ещё и беременность в начале не простая была, но контролировала все сама.

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Вот блин делемааа🤔🤔🤔 нет я , конечно, решила по-любому вставать на учёт в жк! Но мне нужен на стороне грамотный акушер..

0
05.05.2017
joy
Пупсик, 19 лет 4 месяцаСемечка, 8 лет 6 месяцев Мытищи

Я вот тоже встала на учёт в ЖК, уже сдаю весь ворох анализов, назначили скрининг, а я все же хочу его пройти где-нибудь в другом месте. Плюс контроллить шейку. И вот весь вопрос ГДЕ )

0
06.05.2017

Я где делала ЭКО, там и беременность вела. Не контракт, а просто плата за каждый приём. Денег не жалею, ибо у нас жк просто кошмар - мне бы там все запортили (у меня на 13 неделе ицн - швы накладывали). А тут врач каждую неделю наблюдал и следил за гемостазом (я носитель тромбофилии низкого риска (густая кровь))

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Это здорово! Но в моем ЭКО центре только контракт((( разово не платят..

0
05.05.2017

По сумме как и контракт выходит

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

🤔🤔🤔 блин... нужен контракт видимо...

0
05.05.2017

Я побоялась идти в местную жк - после всего пройденного

0
05.05.2017

Если нет особых проблем - то и в жк можно наблюдать.

Я прошлую беременность по контракту платно вела. В этот раз решила сэкономить. УЗИ делала у мазырко, кровь-мочу сама сдавала.

В 25 недель пришла в жк. В 30 недель получила у них больничный. Все вежливые, очередей нет. Но и медицины тоже нет. У них тайминг, 15 мин на человека. Что можно за 15 мин.

Вес, давление, сердечко, замеры, анализы и ... и все.

Специалисты эти все - формальность, что в платной, что в жк (лор, окулист и тп)

Если есть проблема - все равно побежите к профильным. В общем - при норм течении беременности - я за жк.

0
06.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо!)

0
06.05.2017
Диана
Доча, 9 летДоча, 9 лет Москва

Я встала на учёт в жк чисто для формальности, врач мне больничные давала когда просила, и хожу раз в три недели, сердце слушает, анализы некоторые там сдаю, давление и т.д и т.п. По мелочи))) и параллельно с 12 недель хожу платно к врачу у кого буду рожать, все скрининги и УЗИ также делаю платно) как то так)

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

А если не секрет, можно ФИО врача?

0
05.05.2017
Диана
Доча, 9 летДоча, 9 лет Москва

Гладкова Кристина Александровна

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибооо!!!

0
05.05.2017
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Неля, я осталась в той клинике где и делала ЭКО, вести бер платно. Контракт не заключала, сдаю анализы и плачу за приемы разово (т.е по мере нужды), а она раз в три недели, анализы при постановке на учет+врачи, на каждое посещение кроь+моча и снова все анализы в 30 недель. Не дорого и уж точно не 100 тыс (но у нас Липецк - и приемы стоят 1000 руб+500 если узи, скрининги 2000-3000 руб), была в ЖК областной - по надобности, волосы встали дыбом решила, что туда ни ногой никогда, остаюсь там где приземлилась. НО! Замечу что не все ЖК одинаковые и все врачи похожи. Все везде по разному. В 30 недель направили меня получать Родовой сертификат в ЖК по месту жительства, где и в принципе должна была наблюдаться, не знаю как врачи, но то что я увидела за 20 минут ходьбы по кабинетам и этажам мне понравилось, так тихо и спокойно, пузатики ходят, мед.сестры милашки) Я прям возмущенно заметила, что не плохо то! Можно было бы и тут вести))) Так что все познается в сравнении)))

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Эххх... я тоже так хотела😞 Но у нас только контракт... разово нельзя...

0
05.05.2017

Если есть лишние деньги,конечно,можно платно. Были бы большие деньги,я бы у Курцера наблюдаться хотела))

В ЖК все анализы назначают,узи,окулист,лор,генетик,терапевт,эндокринолог,сердечко малыша каждый прием слушают..Единственное за деньги сдавала Д-димер ( как как наблюдалась у гематолога в другом городе)
Просто у нас еще маленький город,и уровень специалистов не такой как в Питере и Москве.Одни и те же врачи днем в ЖК принимают,а вечером в платных клиниках,так что смысла нет нам деньги им платить,если можно в обычной ЖК у них же наблюдаться.
0
06.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо!)

0
06.05.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

у меня ЕБ, после нескольких ЭКО, но всё равно в ЖК не пошла, беременность вела в двух местах у своего гематолога и у своего врача, где делала ЭКО. И там, и там оплачивала только приемы, делала их назначения даже когда их мнения не совпадали)) Все узи 1 триместра делала всегда у разных спецов, т.к., очень переживала - это опасный период, поэтому всё сама контролировала и ходила на узи каждые 2 недели. Так же делала неинвазивный ДНК тест плода в геномеде на разные патолгии, тоже для своего успокоения, чтобы спокойно ходить дальше всю беременность

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Как часто вы делали УЗИ в 1 триместре?

0
06.05.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Я написала выше- делала каждые 2 недели. Я воще всю беременность делала часто узи, мне так было спокойнее и малышу собрала много фото и дисков для альбома)))

0
06.05.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва
Я вела в обычной ЖК. Нормально всё! Приём каждые 3 недели. Замеры, анализы, доплер, скрининги. К экошкам щас нормально относятся. По крайней мере у меня... Никакой дикости в отношении, ровно, как и всех остальных.
0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

А какая жк у вас? То есть номер?

0
05.05.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

170я поликлиника.

Кроме того, направление на молочную кухню можно взять. А это 9 литров молока и 3литра сока каждый месяц. :)) Направление у нас в 25 рд. Тоже бесплатно пошла. Всё просто классно было. Денег съэкономила немеренно на ведении Б и родах. А на качестве не отразилось ни на грамм!! :))

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Согласна! Если нет проблем ( с гемостазами и тромбофилиями) то можно довериться жк! У меня вроде тфу тфу тфу...

0
05.05.2017
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Я стояла на учёт в жк, но велась в Сеченовке. Так моя г в жк сначала оч возмущалась и твердила, что диагноз привычное невынашивание для них не страшен, они сами все умеют. А потом сама меня спрашивала что за анализы я сдала и что они означают!!!! А недели с 25 она только и прочитала - доходить бы. Накаркала - экс в 33 недели, когда Сеченовка была на мойке. Так что я б все таки советовала ещё где-то периодически наблюдать, помимо жк.

Лёгкой беременности и родов в срок))

0
06.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое!☺️

0
06.05.2017
Светлана
Юляшка, 9 летПланирую Москва

Со мной Ре тоже после + хгч и узи распрощалась. Я пошла встала на учет в жк. Скрининги все делала в жк. Параллельно еще ходила на платные узи для своего спокойствия. Анализы на гемостаз сдавала в жк раз в 3 недели, мемяц, сама врачу напоминала когда она забудет направление дать. Но у меня не было пока проблем с беременностью (ттт), поэтому все устраивает. Моя врач в курсе насчет эко, тк сама мне выписку на ОМС делала и поэтому лояльно и осторожно ко мне относится.

0
06.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Да... я уже поняла , что все надо контролировать самой) спасибо! Лёгкой вам беременности и родов!)

0
06.05.2017
Светлана
Юляшка, 9 летПланирую Москва

Спасибо))И Вам!

0
06.05.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

В ЖК хожу только ради обменки и сертификата. Если какие-то проблемы, иду к платным специалистам, тк в ЖК очень часто такой бред несут... Сама мониторю только ТТГ, тк есть киста на щитовидке

0
05.05.2017
Неля
Карина, 8 лет 6 месяцевРамир, 7 лет 2 месяца Москва

Да я тоже намерена мониторить ТТГ, д димер периодами да прогестерон с эстродиолом

0
05.05.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

обменку и сертификат сейчас дают где угодно и кто угодно! я в двух местах получила, хотя в ЖК не стояла на учете

0
05.05.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

У нас нет платных клиник, ведущих беременность.. Есть платные гинекологи, но это те же самые совковые врачи, которые в ЖК сидят. Клиника, где нам помогли, в другом городе к сожалению(. Меня очень напрягает ходить в ЖК, но нет выбора

0
06.05.2017
Юлия
Павлодар

В жк на учёт не вставала. Б вели платно у профессора (контракт). Да, дорого. Но помимо визитов к Г в контракт включены офтальмолог, терапевт, диагностические процедуры (анализы в течение Б, экг, узи, допплер, ктг), обменка, больничные листы. Ни разу не пожалели. Даст Бог, со вторым тоже только контракт.

0
06.05.2017
Узи 23дпп после того как ливануло миф или реальность?

Похожие записи