Войти
olgapilnik76
Мария, 7 лет 2 месяца Караганда

Когда отменили ночные кормления?

Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мой ребенок с рождения на ИВ , вообще не питалась ночью. я сначала вставала будильник заводила, не хочет, плюнула на это дело, так она ни разу ночью и не ела. я к тому- вы почувствуете когда ребенок будет готов не есть ночью

0
10.11.2019
olgapilnik76
Мария, 7 лет 2 месяца Караганда

А том то и дело, доча спит, а я боюсь засыпать, думаю, ну вот сейчас, а вдруг проснется. Может я не готова к их отмене? Ваш ребенок за день съедал свою норму?

0
10.11.2019
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мой ребенок не по нормам ел. она у меня в 7-9 месяцев за 1 кормление съедала 90-100 мл. при этом в месяц 1кг - 1,2 набирала веса до года стабильно . я не следила за этими нормами. мне когда сказали что ребенок в 6-8 мес 220 мл выпивает у меня глаза на лоб полезли

0
10.11.2019
olgapilnik76
Мария, 7 лет 2 месяца Караганда

Ох уж эти нормы.. наверное, я сильно загоняюсь на них

0
10.11.2019
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я думаю что да=) загоняться не нужно, есть от 500 гр( на ИВ) в мес прибавка и хорошо

0
11.11.2019

А подскажите,пожалуйста, вы смесь уже 2-ку даёте?

0
11.11.2019
olgapilnik76
Мария, 7 лет 2 месяца Караганда
Комментарий удален
0
11.11.2019
olgapilnik76
Мария, 7 лет 2 месяца Караганда

Да, мы сразу в 6 месяцев на 2-ку перешли, я делала постепенно добавляла и заменяла кормления

0
11.11.2019

Спасибо!

0
11.11.2019

Мы тоже на ИВ,прикорм ввела раньше чем вы. Нам 6 мес и 2 дня))режим такой: 8.00-каша 150 мл,10.30-овощи 120г,12.00-смесь 180 мл,16.00-фрукты гр 60-70,17.00-17.30-смесь 120 мл,19.30-20.00- смесь 210 мл,02.00-03.00- смесь 150 мл. Последние 3-4 дня у нас увеличился обьем кормлений перед сном и ночью,до этого было 180 и 120 мл. Однажды неделю ребёнок просыпался только в 05.00 на кормление,давал,наверное ,маме поспать))) если малыш захочет есть,он ночью проснётся и поднимет крик. Не переживайте,дети очень плохо переносят голод и могут спать только сытыми

0
11.11.2019
М
Кошки

2 месяца. Может спать после кормления в 9-10 и до часов 4-6. Может проснуться в 3 попросить. Специально перестала будить с месяца. С первым зато скакала каждые 2-3 часа.будила.потом заменяла на воду смесь постепенно. По итогу к 3 м годам только ре стал спать, а я была уже почти с нервным тиком. Надо понимать,что ребенок это такой же человек,как и мы с вами.и если набор веса нормальный,проблем со здоровьем нет,то ничего страшного,что он поест попозже или вовсе не захочет!

0
11.11.2019
Как наладить режим? Как дезинфекцировать пустышку?

Похожие записи