Дорогие мамы, у меня уже немножко крыша едет. Как вы укладываете детей спать? Дочке 8,5 месяцев. Как укладывать спать, так война. Отслеживаю время бодрствования, ловлю признаки усталости, проветриваю, затемняю комнату. Кажется все сейчас уснет (судя по состоянию), но если взять на руки в позу для качания моментально поднимается дикий крик будто я убиваю ее, если просто положить в кроватку, то доча минутки 3 лежит, как бы начинает засыпать, но нет тут то было начинает вертеться, крутиться, вставать. Дочь на ИВ, одно время засыпала с бутылкой, сейчас и этот способ стал давать сбои. Если забить и не укладывать (днём), то ребенок капризничает, видно, что уставшая, но расслабиться никак не может. Засыпает быстро только на улице и в машине, если тихонько занести домой может спать по 2 часа. До этого сбоя было два дневных сна, утром часа через 2 после пробуждения спала около часа и после обеда 1-2 часа. У кого так было? Как спасались?
Добрый день! Зубки не лезут? И что происходит после крутиться, вертеться вставать? Засыпает или начинается перегул и капризы? Дочка на руках орала месяцев с трех, мне помогло только вертикально с ней ходить, конечно, когда она уже сидеть стала. Ходила с ней вертикально, пока она не укладывалась на плечо и не засыпала. На ночной сон укладывались с трех месяцев самостоятельно в кроватке, но вертелась как хотела, потом постарше и вставала и бесилась и т. д. пока не уставала и не засыпала. Собственно также и сейчас))) не представляю как переселять во взрослую кровать или что будет, когда научится из этой вылазить....
Недавно прорернзались, растут верхние. После скачек капризы... Иногда хочется оставить в кроватке, авось сама уснет, но жалко... Она с рождения где-то 3,5-4 месяцев засыпала сама, потом освоила перевороты и начался треш. Приучила к укачиваниям на ручках и с бутылочкой иногда засыпала. Теперь не знаю, что и придумать
Скорее всего тогда зубки беспокоят. У нас тяжело лезли и сейчас последний лезет. Когда капризничала маленькая в кроватке, я ее по спинке гладила, ладошки и гладила, колыбельные пела. В общем всячески пыталась успокоить и найти способ уложить. К каждому ребенку свой подход. Вы тоже обязательно найдете его.
Вариант 1: Не укладывать. Видите, хочет спать, носить на руках, в рюкзачке, слинге и заниматься своими делами, пока не заснет., Вариант 2: Закачивать дома в коляске. Вариант 3: Взяли на руки, включили телевизор и качаете, смотря, что вам нравится.
Пробовали все варианты, через некоторое время на руках\в коляске ей становится скучно и начиются капризы, слезы, но никак не сон