13 лет

Поход к педиатру

Нам делали в 2 месяца. Плаааакаал! Но как обьясняла врач, плач нужен для процедуры, поэтому ребенка сильно ущипнули за попку. А сама процедура в себе никакой опасности не несет и делается несколько минут. После все прошло, повторно не делали.
22.04.2011
нам аж 2 раза делали,в 2 мес. и в 7.Сейчас вроде все ттт.С первого раза все прошло,но потом мы заболели,и опять все началось сначала,вот теперь боюсь,как бы не повторилось опять,врач сказал,что бывают и по 3 раза делают:(((Бедные детки.Конечно маленькому проще сделать,он не понимает,что его замотали и держут и сейчас будет очень больно,но куда деваться если надо:(((
22.04.2011
Нам делали в 5 мес. Родителей на процедуру не пускают. Делали под лёгким наркозом. Принесли через 12 минут. На следующий день всё прекратилось. Чтобы не собирать кучу анализов, делали платно. Удачи вам))
21.04.2011
Бедные детки! Спасибо за пожелание!
22.04.2011
нас как раз таки ожидает в мае эта мини операция.Девочки здешние говорят что страшного ничего в этом нет,да и длится она 5 минут.Наверное мы больше по времени анализы будем собирать...а вас прям так сразу и записали на зондирование?
21.04.2011
чем меньше ребенок,тем лучше для него,не так болезненно скажем.Советовала бы вам делать платно,это дело 5-ти минут,а анализы собирать как будто на 2 недели ложишься.
22.04.2011
Да, делать будем платно. У нас в городе делают бесплатно, но нужно ложиться в стационар. И, как сказала наш педиатр, потом многие идут повторно. потому что делают плохо. Мы поедем в соседний город. 
22.04.2011
вот вот...звонила узнавала за платно как все будет,получается что таже самая канитель,только прийдется за это еще деньги заплатить,увы и ах....прийдется побегать
22.04.2011
А сколько у вас стоит такая процедура? А про анализы нам вообще ничего не сказали. Наш врач сказала позвонить и записаться. Я позвонила - сказали никакой записи нет, просто нужно приехать показаться сначала врачу и если он подтвердит диагноз - сразу сделают процедуру. А про анализы ничего не сказали! 
22.04.2011
3500 за один глаз!но нам в детской краевой делать будут по направлению.У нас короче так было:первый раз приехали,нас посмотрели,сказали зондирование делается только после 3 месяцев и сказали приехать через месяц .Угу значит мы записались приезжаем опять туда же,но уже к другому врачу.Тот говорит зондирование делается только после 4!!!! и мы вот ради этих слов проехали больше 200 км!!!!!!! ну он короче записал нас,сказали делайте УЗИ вилочковой железы,ладно,хорошЮсделали у себя дома платно.Сегодня ездили ради 2-ух бумажек опять в краевую столицу!!!!! дали лист госпитализации и вот че там написано:что надо иметь на руках:направление на госпитализацию с указанием жавлоб,данных анамнеза,анализов и проведенном обследовании и лечении(оформляет педиатр).Данный лист госпитализации,ну там ксерокопии всякие,справка о прививках,об эпидокружении.Далее анализы:анализ кала на кишечную группу(давностью не  более 14 дней),анализ МОР(давностью не более месяца),результаты анализа кала на яица глистов и соскоба на энтеробиоз(давностью не более недели),анализ на маркеры гепатитов В и С,анализ крови на ВИЧ,общий анализ крови + тромбоциты,ВСК,общий анализ мочи,результат биохимическоого иследования крови +сахарЮрезультат анализа на группу крови и резус-фактор,ЭКГ!!!!опять УЗИ вилочковой железы,заключение дерматолога и стоматолога.Для меня:опять всякие ксерокопи,и анализ крови на МОР и кала на диз группу и флюру.На все про все у нас осталось 2 недели!!!!и еще сказали что продержут нас там до вечера и отпустят только в том случае,если все будет хорошо!!!и вто представь это мужу придется сидеть в машине до вечера!!!! а если нас не выпишут то ему придется домой ехать,а потом обратно за нами возвращаться!!!! вто это вообще жесть!!!!
22.04.2011
Обалдеть! У нас это стоит 200 рублей ( не знаю правда за оба глаза или за один). И почему нам про анализы ничего не сказали? У нас правда больница за 60 км. А вообще я думала все как-то проще! (вот наивная душа!)
23.04.2011
200 р?????!!!! ниче себе,в Москве и то дороже будет!!!! а вы поедете уже на зондирование или только на консультацию?нам сначала тоже не говорили,а потом как выдали этот листочек.Я конечно была готова что надо будет сдавать анализы,но не столько же!!!!хотя с другой стороны оно то и лучше-буду знать о состоянии здоровья
23.04.2011
Ничего не знаю. По телефону ничего путного не говорят. Наверное, приедем инам тоже такой вот листочек выдадут.
23.04.2011
Нет! Сначала нужно к врачу на прием. Дело в том, что городок у нас маленький и надо ехать в соседний город. Там делают платно и в этот же день. Прочитала комменты и аж а дрожь бросило. Страшно!!!
22.04.2011
мы тоже будем делать в краевой больнице!!!!а нам до нее ого го.Удачки вам =))))
22.04.2011
моей племяшке промывали в 2 мес.Глазик перестал гноиться.Перенесла эту процедуру нормально
21.04.2011
Спасибо! Немного успокоилась.
21.04.2011
Боже, удачи... не болейте
21.04.2011
Спасибо, но как мне страшно!
22.04.2011
Первые шажочки! Отцветает!