6 лет

Кто как кормит своих деток в 18 мес?

Моему 16.5 месяцев, с года на общем столе. Утпом каша на всех на молоке, перекус овощами и фруктами, обед любое горячее, как у взрослых (сегодня были макароны, мясо с томантым соусом, нормальная взрослая порция), перекус фрукты-овощи-хлеб-печеньки, обожает огурцы, морокь, помидоры, авокпдо, яблоки, бананы и ягоды все, ужин 250 гр творог и иногда еще банан или фруктовая пюрешка. Но все равно худющий, много бегает)
13.07.2018
старший как не ел так и не ест. ему 4. хоть ты чё делай младший на общем столе, 16 месяцев. каша суп второе. все даю
12.07.2018
И нормально растёт, вес набирает, развивается старший? Я так переживаю, что ничего не кушание скажется на здоровье, прям паникую уже!
12.07.2018
да нормально. развит по возрасту, болеет не чаще других, за первый год в саду 4 больничных. а вес. ну он очень худой - кожа да кости. 15.5 кг в 4 года. порции микроскопические да и набор продуктов так сеье. витамины даю 2 раза в год с 3х лет
13.07.2018
Утром каша с фруктами или омлет с овощами, на обед мясо с овощами/крупами/макаронами (завит от того, что утром было, чтобы не повторяться), полдник кисломолочка с фруктами или с печеньем детским, на ужин что то легкое - помидоры под йогуртом, цветная капуста с сыром, морковные или кабачковые оладьи со сметаной. Если в течение дня ела не очень, то ужин делаю сытнее, с мясом или крупой. Ест хорошо все, кроме обеда, в обед отлично съедает только макароны и помидоры, это прям сметает со стола, остальное идет не так хорошо, съест ложки 4 сама и все, дальше сказками-рассказками развлекаю, иногда коты ее внимание на себя перетянут, тогда быстрее съедает😀 Вообще насильно не кормлю, у меня тоже с виду худыш, месяц не взвешивала, мне кажется визуально она постройнела, но стараюсь не паниковать по этому поводу.
12.07.2018
А сколько вашему ребёнку? Вы грудью/смесью уже совсем не кормите даже перед сном?
12.07.2018
1.6, грудью не кормлю почти, берет минуты на 2 перед ночным сном и все. Еще неделя и совсем уберу, завершила бы раньше, но мы на 1.5 месяца уезжали в путешествие, читала, что при таком стрессе отлучать нельзя.
13.07.2018