Как отдохнуть на море бесплатно
ФлудилкаИ был здесь длинный пост про фишки и фишечки о том, как организовать себе бесплатный отдых на морском берегу с пятиразовым питанием, свежим воздухом, экскурсиями и прочими приятностями.
Как получить весь этот комфорт, да еще и бесплатно?
Все очень просто. Устройтесь на работу в детский лагерь. Проезд и медкнижку оплатит работодатель. Если вы не местные, то и проживание на территории вам организуют.
Кем можно работать в лагере?
Организатором, педагогом, вожатым, медиком, столовым рабочим, дворником, сантехником, охранником, директором в конце концов.
В том лагере, куда мне посчастливилось попасть, вожатые - представители вожатской организации со всей страны. У них своя тусовка, свое обучение, и естественно распределение в лагеря. Один лагерь находится на черноморском побережье Крыма, второй в Краснодарском крае.
Как мне рассказали организаторы, каждый сотрудник отрабатывает одну смену, редко, когда остается на две. Так устроена система. Вожатская работа интенсивная, помимо присмотра за детьми, они организовывают массу мероприятий, конкурсов, игр, мастер-классов.
Кто-то с собой взял своих детей и разместился в общежитии на территории лагеря, кто-то приехал сам, как я, например.
За смену нам дают один выходной, по длительности 17 дней всего в смене. Мы прошли экватор, так называют середину смены, и на следующей неделе дети и большая часть работников уедут по домам.
Дети в нашем лагере с Ямала, им отдых организовал департамент, многие приехали в этот лагерь во второй, а то и в третий раз.
Про питание. В местном ресторане действует шведский стол, три раза в день предлагают несколько видов гарниров, рыбу, мясо, выпечку, салаты и овоща.
Два раза детей кормят дополнительно, полдник, обычно фрукты, и сонник, булочка-печенье и сок-компот.