Войти
Ольга
40 лет Курск, Россия
На сайте с 12.01.2011, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
17
записей
5
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (37 лет) Курск
Малюсенькие вещички))))))))))))))
Ну, все теперь для моей малышки все готово и носочки и штанишки и пеленочки и распашонки, и шапочки все есть, не могу вам фотки показать, все постирано, как поглажу выставлю(если не забуду или успею), а то мало ли, все такое малюхастое, нежное, пушистое, прям так бы и гладила и смотрела целыми сутками на эти вещички))))))))))))))))))). А еще купила 1 бутылочку и молокоотсос Авентовские, больше ничего кто планирует им пользоваться, мои подруги и старшая сестра говорят очень удобно.
Мама мальчика (37 лет) Курск
Записалась на очередь))))))))
Ура, 17 получила сертификат, теперь хоть не страшно, а то каждый день думала, а вдруг, а его нет, но чудо свершилось. Так то еще ПДР 23 апреля, но кто его знает, когда доченька захочет на свет Божий. Посоветовала мне моя Г съездить к главврачу перинатального центра областного (хотя туда только из области принимают), а я то из областного центра, так что мне как бы нельзя, но мы собрались с мамулей (муж тоже хотел, но работает в обычные дни,а в выходные там нет приема), У нас В Курске новый открылся ОПЦ, девочки, как зашли туда, а там красотища, ну что в Европу попала, все так круто, нас приняли, с распростертыми объятиями, как говориться все новое должно работать только для клиента, ну вот посмотрела мою диспансерную книжку, и сразу визу свою поставила, мне очень понравилась эта врач, женщина в возрасте, но очень интересмная, заслуженный врач РФ, так что теперь буду рожать свою крошечку в новом красивом, обусроенном по последнему слову техники (видела сама и говорят техника и все аппараты там германские), палаты двухместные с душем и туалетом, во как, и малыш с тобою, я очень рада, ведьприятно каогда для людей делают хорошо))))))))))))){#music}
9
Мама мальчика (37 лет) Курск
Все хорошо))))))))))
Ну, все сходила сегодня на 3 УЗИ, все слава Богу хорошо, в норме, отклонений никаких нет, малышка здоровенькая, а это самое главное, весит уже 2500 кг, какая пухляшка, доктор сказала. наконец-то дождалась сертификата, три недели не выписывали, то нет того, то того, вообщем получила, и еще справку с опозданием, но все же выдали, о ранней постановке на учет, 400 рублей целых выплатят )))))))))))), богатой буду))))))))))), но это не важно, главное доченька здорова, которую ждем с нетерпением и ооооооооочень любим!!!!! Всем весеннего настроения, солнышко за окном, а главное легких родов и здоровых нам малышей!!!!!!!!!!!!!
4
Мама мальчика (37 лет) Курск
какие подгузники выбрать?
Девчонки подскажите, какие подгузники купить в роддом, и на первое время, ни фига не понимаю, может кто уже купил или раньше покупали старшим малышам, что-то слышала, что 0 размер какой-то или как там правильно, незнаю{#magnify}
Мама мальчика (37 лет) Курск
Собираюсь в роддом
Ну, вот пора уже и "тревожный чемоданчик" собрать, как-то особо не задумывалась, что пора, а глядишь уже и приближается час Х, так что собрала все что нужно, у нас в городе в разные роддома свои требования, туда одно можно, сюда другое, а вы собрались, у меня иногда такое ощущение, что назначенное ПДР не наступит по календаррю, а намного раньше!{#calculation}
Мама мальчика (37 лет) Курск
Покупки
Вчера ходила по магазинам, расскажу чего накупила своей малышке, так не особо много, но все же прогресс уже приданое есть немного: материалу для пеленок и тепленьких, и обычных, для постельного белья такой розовый с зайчатками, шитья набрала(решили сами конверт шить когда из роддома забирать, а то все какие-то одинаковые), распашонок и 2 чепчика(такие малюсенькие и милые), полотенец для купания (ярмарка приезжала) хороший у них выбор, и термометр для воды, на следущей неделе пойду аптечку собирать и пока все, кроватку и коляску как рожу муж купит, уже выбрали, комната для малышки на ремонте, ну вот и все пока, так скажем отчиталась{#music}
Мама мальчика (37 лет) Курск
Очередной поход в ЖК
Ну, вот сегодня была у врача, пожаловалась на боли в спине(пояснице), живот, что болит. и что вы думаете она сказала, Оля а рожать то еще рано, а вроде как пора судя по твоему состоянию, Выписала кучу лекарств (Магний, свечи папаверин, пустырник и еще что-то), ну вот такие дела, и еще сказала больше отдыхать, лежать, а то я последние 3 ночи вообще не сплю, так что вроде 34 неделя, а уже можно родить в любой день, живот болит, спина болит, сил нет, как старушка, вот грустно, что нельзя гулять, а так хочется, ведь потеплело!{#bye}
4
Мама мальчика (37 лет) Курск
Ну все время подходит....
Ой, девочки, уже третий день ощущаю вроде как легкие схватки и спина в районе поясницы болит, ой страшно, а что делать, к врачу 5 идти конечно все узнаю, но мамы говорят это роды приближаются, у них вроде тоже так было за 1- 1,5 месяца до появления малышей, вот и мы с вами выходим на финишную прямую (даже чихнула-правду говорю), а у вас есть такие ощущения, как будто схватит живот и минут через 3-5 отпускает,, это первая беременность не знаю, думаю конечно роды не пропущу, но как у вас?{#asking}
Мама мальчика (37 лет) Курск
Помывочная тема..........
Вы наверное со мною согласитесь, что купаться становиться с каждым днем все труднее и труднее, полько под душем и все((((((((, а как хочется лечь в горячую ванну, наполнить пеной и поваляться часик, есть такое у какого, ведь нельзя париться, эх{#dont_know}
5
Мама мальчика (37 лет) Курск
как мужья?
Девчонки, если не секрет делитесь, как Ваши мужчины{#big_smiles_133}относятся к вам, как говорят с малышом, перестукиваются, разговаривают, мой любит с дочей говорить, и постучит аккуратно по пузику, она ему в ответ ножкой, а вообще интересно понимает ли малыш, что с нею папа общается, как думаете??{#super_smilies059}
любимый муж Коленька
37 лет 8 месяцев