12 лет

Гигиена малыша

Спасибо всем за ответы!
12.11.2011
Купайте в обычной воде - череда кожу сушит! А каки все ж лучше водичкой (салфеткой можно вытереть, но потом лучше подмыть). Подмываемся при смене подгуза. Голову моем раз в неделю ( мою дите обычным детским жидким мылом, хотя напокупала всего))
12.11.2011
умываемся каждое утро под краном, чищу ватной палочкой нос, раз в 3 дня уши; складки моем-подмываемся, когда купаемся по вечерам с кругом; под подгузник используем крем Мустела, голову мочу каждый день — с каплей шампуня раз в неделю.
11.11.2011
А нам тогда тоже 2 по "гигиене"))) 1. Умывала ваточкой до 1 месяца. Потом переехали в большую ванну и с тех пор умываемся водичкой из крана. Так показывал инструктор по плаванию - сначала умывание ручкой, потом просто на головку сверху льем водичку и смываем лишнюю воду рукой. Сейчас уже перешли на обливание из ковшика. Отдельно умывать еще и ватным тампоном смысла я не увидела. 2. Складочки протираю только на ножках. Все остальные раз в неделю для профилактики. 3. Как приехали их роддома купались в марганцовочке слабой. После трех таких купаний пришла медсестра и сказала, что не нужно так. Стали купаться в сборе трав (концентрат прям продается готовый), пока не закончилась бутылка. Потом просто в обычной водичке купаемся. 4. Шампунь раз в неделю вместе с ванной из морской соли. 5. Я подмываю только после покаков) Мы в памперсах, там и так сухо. Перед каждым кормлением меняю памперс, протираю влажной салфеткой и устраиваю воздушную ванну минут на 15.
11.11.2011
1.умываемся проточной водой с месяца. проблем с глазками не было. 2. складочки только  в паху протираю...  и то, если требуется. 3. купаемся в обычной воде без трав. иногда в пене. все ок 4. шампунь раз в неделю. 5. подмываю после каждой смены подгузника. проследить все пописы невозможно.
11.11.2011
1------http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1512664   2------если не перегревать ребёнка то со складочками всё будет хорошо и так..без протираний!  3----купать лучше в большой ванне и в обычной воде  http://www.komarovskiy.net/navigator/kupanie-nav.html   4----шампунем и мылом пользоватся только один раз в неделю..5-----подмываем когда меняем полный подгузник.....а сколько раз он там пописал не считаем!!
11.11.2011
1. Кипяченой водой я умывала месяцев до семи. После стала умывать в ванной комнате водой из крана. 2. Мы не толстенькие, складочки только паховые, да и там у нас ничего не преет, так что особо не протираю. 3.4. До 6 мес. я принципиально купала только в травах (череда, ромашка, мелиса) и голову мыла только этой же водой с травами. Никаких шампуней и пенок. Это был мой осознанный выбор. 5. А одноразовыми подгузниками вы не пользуетесь? иначе как выловить каждый попис да и зачем. Я в обязательном порядке подмываю после покакания и по возможности при смене подгузника (то есть через 3-4 часа), но не обязательно.   
11.11.2011
подгузниками только на прогулку  и на ночь,когда первый раз ночью проснется(в 2 или 4 ночи),тогда одеваю памперс. У нас кожа очень чувствительная,с рождения покраснения были возле писюна и попа страдала. Что толькоо не пробовали. Сейчас остановились на moony и судокреме,вижу положительные тенденции. но попа всё равно краснеет немного,а когда часов 5-6 без памперсов проходит краснота.
11.11.2011
1. Можно, так и сопли лучше выходят. 2. Это же вместо купания. Протирала по настроению (в вашем возрасте). 3. Лучше в чистой воде. Травки сушат, пенка может вызвать аллергию, может наглотаться - это нужно вам, а не ребенку. 4. Не чаще, чем раз в неделю! Вы жирность волос повышаете! 5. А после мочи и не обязательно. Нужно просто вытиреть насухо
11.11.2011
с 3 месяцев умываю под краном. с 5 ещё и прохладной водичкой, чтобы закалять. слегка прохладной, конечно. насчёт купания постоянно в травах -- это вообще-то не полезно совсем. сделали комплекс из 10 ванн и купайте в обычной воде... всякую химию, как по мне, лучше пока не добавлять. зачем? шампунем раз в неделю. но у нас волос малоо ) а в 4 месяца вообще не было )0
11.11.2011
Почитала, и подумала, что я тоже бы была названа жутко безответственной, ибо не следовала  роддомовским рекомендациям. У нас было так: 1. Да. у мываю просто водичкой из-под крана и всё хорошо! 2. Не протираю никогда вообще. Потому что правда там чисто и купали мы ежедневно. 3. Мы пену не использовали еще (А что за волшебная пена?))). И ни в какой травке ни разу тоже не купались. Просто чистая вода. 4. Волосы моем раз в неделю, не чаще. Загрязняются? Может малыш потеет, ему жарко? 5. А вот писюльку да попульку стараюсь мыть каждый раз. Но у вас мальчик, мне кажется, ничего страшного. И голопопить побольше. пока малыш не шибко вертлявый.
11.11.2011
Волшебная пена-так просто пенка "Наша мама" называется
11.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про пустышку Стало много молока