Сплошные расстройства ((

Привет! У нас похожая проблема, расхождение при наклоне 1 и 2 позвонка на 3,8мм. Прошли второй курс массажа (1 не дал результат). Массаж делала педиатр-массажист, у самой трое детей. Посоветовала месяц носить шину Шанца час днем и час вечером. После 8 сеанса стал держать ровно. Воач сказала все равно носить, что бы разгрузить шею, чтобы не давать голове наклоняться в привычное положение. Остеопата не посоветовала, скептически к ним относиться, а два сеанса хрома нам не помогли ( хотя хром эффективней электрофореза).
01.10.2012
Вы меня простите....но бабулька врятли вам поможет! Вы не обращались к хорошему остеопату? У нас знакомый остеопат,хороший и нормальный,не разводит никого. Как родился ребенок мы в месяц поехали к нему,было смещение 2х позвонков,следствие родов,все вправил,больше проблемм нет.
30.09.2012
+1 к остеопату Ребёнку полегчает
30.09.2012
Одна бабулька костоправка вылечила маме головные боли и дяде спину после травмы позвоночника. Реально есть такие люди с золотыми руками и пр. Попробуйте.
30.09.2012
у нас тоже была проблема: массаж, ЛФК, электрофорез, к этому добавлялось: в колясочке голову ребенка клали в спец. детскую подушку, чтоб ровно держала - не наклоняла, на руках брали так чтоб голову поворачивала в сторону противоположную от наклона, три часа в день носили "ошейник" (одевать можно только во время бодрствования!). Невропатолог назначала мазь прогревающую и расслабляющую мышцы, сейчас головку держит ровно, вертит во все стороны, но спим все равно склонив голову. Мы еще не делали второй массаж, только собираемся. к бабуле я б тоже советовала сходить, чем черт не шутит! хуже не будет. исправлять все надо до года, потом сложнее будет!
30.09.2012
У нас такая же история(((Но мы месяц назат ездили к остеопату.(помимо массажей,электрофареза и ЛФК),как и пообещал,результат стал виден через 2-3 недели после процедур!
30.09.2012
Если бабушка хорошая почему бы и нет, пусть меня закидают тапками, но в бабушек я верю, т.к. моя прабабушка деток лечила. Да и я в детстве подвергалась лечению, результаты были (страдала детским энурезом, ни один врач не помог, а бабульки отшептали)
30.09.2012
Переход с Нестожен 1 на Нестожен 2 Вторая АКДС