Девочки, а у ваших деток была аллергия после прививки АКДС? Нам поставили прививку АКДС, полиомиелит и пневмококковую в один день. Это была вторая по счету такая "комбинация" прививок. В первый раз я давала ребенку парацетамол в таблетках, а в этот раз решила дать сироп. И у нас появились красные точки, похожие на укусы комаров по всему телу. Особенно на ручках и ножках. На лице практически нет. Мы вызвали скорую, нам поставили укольчик супростин, на утро кожа была почти чистая. Но в течение дня снова нас обсыпало этими точками. Сейчас начала давать фенистил. Пока результата нет, да и рано еще. Просто хочется знать а может ли быть аллергия на прививку??? И если она есть, то почему держится и не уходит???
П.С.: мы на ИВ, смесь не меняли.