Есть у нас друзья, их сыну 1г.9мес. Давно не виделись с ними и вчера они нас пригласили на блинчики и все такое. Собрались, собрали ребенка, и поехали. Когда приехали, Рома на удивление всем улыбался, вел себя очень спокойно. Переодели, посадили в небольшую машинку поразвлечь. Тут Темка (их сын) начал к нему подбегать и баловаться, махать руками перед ним, сувать прям в личико игрушки. Нет, ничего такого плохого он не делал, но наш испугался и начал плакать. Еще Темка очень громко визжит у них, прям аж уши блин закладывает! В общем начался у нас "концерт"! Рому вообще невозможно было успокоить. Пробовала уйти с ним в другую комнату, так Темка лезет, дверь открывает, ему Рома нужен. Короче капец! В общем мы даже чай не попили, собрались и уехали домой. В общем мы еще видимо слишком маленькие для общения с их ребенком. Будем расти ;)
Знакомо. Только его двоюродная сестра такая (дочь сестры), и ей 3,5 года. Очень шумная и все ему пытается дать или наоборот отбирает. В таких ситуациях, если он вдруг начинает плакать, обычно когда она отбирает, я его забираю успокаивать, а дочу сестра забирает и не пускает к нам. Но тут проще, она уже старше и ей проще объяснить. Я считаю в твоем случае, подруга должна была отвести сына своего от твоего и дать понять, что туда нельзя, все таки уже почти 2 года ему. И когда впервые дети встречаются, нужно вместе с ними сидеть и наблюдать. В следующий раз пусть к вам придут не на долго
так в том и дело, что она его отводит (хотя особой строгости я там не видела), а он орет дурниной, да еще так громко, говорю даже у меня уши закладывало, а Ромке тем более страшно, он плакал. Пипец, а тут девочки пишут , что мол приучать надо, будто мы дикари и никогда детей не видели, и вообще людей. Летом понятно чаще будем на улицу ходить и с детками (с разными) общаться, но в этом посте я рассказала именно о реакции моего ребенка на ИХ ребенка, а не на деток в общем
Да не обращяй на них внимания. Летом он и старше будет. Значит разбалованный ребенок. И никаких гостей, пока твой не подрастет
вот! и я об этом сказала - что наш ребенок не готов в плане возраста, то есть у наших деток неподходящий возраст - у них ребенок активный, громкий, но еще толком не понимает когда ругают, а наш маленький и боится. А насчет лета итак понятно, что будем гулять и общаться с другими детками, но не надо забывать о том, что и мы будем летом уже постарше! Согласна с тобой.
ну так про лето понятно, я просто рассказала о нашей поездке именно в гости
а нам в мае на юбилей идти, там кроме детей еще и толпа взрослых будет, все будут громко базарить и дети тоже баловаться будут, тоже не особо хочу, правда у них дом 2хэтажный, будет возможность "спрятаться" )
читала другие комменты? я фигею))) выставили нас дикарями )))
а у нас наоборот получается
все кто приходят с детьми теряются от нашего уроганчика))))девочка 1ги10мес боялась его,за маму пряталась,а когда он радостно визжа бросался ползти к ней ее глаза надо было видеть
мальчик друзей наш ровесник вообще по полной программе получает если не уследить(((ну что поделать,очень уж любит деток,хочет с ними играться,только пока неуклюже у него это получается
Это видимо зависит от поведения более старшего ребенка и объяснения родителей,что другом еще малыш.У меня крестница (ей почти 3) отлично ладят с дочкой)
ну, я тоже так считаю. Он у них прям такой резвый. Бегает, руками машет, кричит. Если мама начинает от него дверь закрывать, или что-то не разрешает, сразу в крик. А наш еще больше кричит вместе с ним.
ну значит ему обычно все позволяют,а тут запрещают и ему это не нравится
мой и ровесников то не очень любит.особенно когда кричать начинают сразу плачет.больше нравятся постарше как братик или совсем маленькие .разок сходили в гости к такому же ребёнку орали оба хотя на улице вполне мирно сидят в своих колясках и улыбаются .думаю летом на площадке будем привыкать к народу))))))))))))))
и мы ) конечно это зависит от ребенка, но и от тех деток, которые их окружают. Просто наш в начале и тому мальчику улыбался, а потом его что-то испугало, я думаю испугали махания руками и сувания игрушек в личико.
Нужно привыкать___)))) Скоро весна-лето,детей полно таких шумных)
ну так к лету подрастем, на улицу будем ходить чаще в людные места. Просто дело в том, что сначала он себя спокойно вел, улыбался, а потом что-то его напугало.
Ой зря вы так говорите. Как по мне надо значит теперь чаще брать ребенка и возить по гостях. Чаще к себе звать друзей, и знакомых. У нас сын тоже по разному реагирует. Чем чаще ездим - тем лучше с детками себя ведет
что-то я не поняла, что значит "зря вы так говорите"? Что именно я зря сказала? Это просто рассказ был.
А мы ещё ни разу никуда не ходили к детям, кроме поликлиники) Считаю, что рано. И к нам никто не ходил)
ну мы тоже особо с детками не общались, взрослых он всех по-разному воспринимает, на кого-то сразу может заплакать, кому-то сразу улыбаться и это абсолютно нормально. У нас в семье все общительные, и я, и муж, и дедушки с бабушками, в таком возрасте это вообще не показатель какой-то детской дикости, это вообще у детей в норме, они как маленькие котятки - сначала принюхиваются, а потом играют!
у меня у подруги тоже дочка обижает постоянно моего малыша))) моему интересно он улыбается всем деткам лезет к ним интересно как летом на улице будет
ну знаете, наш вот во-первых не привыкший именно к деткам, а во-вторых он по началу тоже улыбался, но потом (я сама не знаю что именно) но что-то его испугало. И у них сын так кричит, он еще не разговаривает, но кричит, аж верещит, что уши закладывает. Мой испугался. Я думаю, если бы это был более спокойный ребенок, то ничего бы такого не было. Тем более тот постоянно к нему подбегал, отбирал игрушки, руками перед лицом махал.
ну наша вот тож боиться посторонних, в смысле ревет на них, ты в курсе. но ходим в гости к Алексе, ему 2,5 и он супер активный. мою, канеш, еще не воспринимает для игр)) но игрушки подносил ей давал. той пофик) смотрит на него , не боится. наверное, от детей зависит)) я б тоже испугалась, если бы вмне в нос начали игрушки тыкать)) от воспитания зависит..
у нас подобные ситуации, мальчик старше нас на 9 емс, поэтому у них разное развитие и разное понятие общения))))) но все равно интересно наблюдать))) мы даже виделись пару раз с ровестником, тоже мало понимания))) моя лезет к нему, а он ее боится и плачет))) очень забавно выглядит))