Войти
Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Сасово

День снятия блокады...

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Оль,у меня прадед на Невском Пятачке воевал. Пришел без поллица,папа рассказывает. Я сходила на Площадь Победы. Народа не много,но вереница тянется. Я не могу понять,насколько Ленинградцы были сильны духом! Вечная память

0
27.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Маш, а там внизу музей работает? Завтра в город поеду, хочу мальчишек сводить.

0
27.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Сегодня открыт. Завтра не знаю.

0
27.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Значит будет работать! Поедем.

Такое не возможно понять.... Никто не знает, что движет людьми и как они себя поведут в таких страшных ситуациях. Надеюсь ни нам, ни нашим детям/внукам не придётся это проверить на себе....

0
27.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Я со своим хочу на Пискаревку съездить. На Площади мы часто бываем. И весной или летом в деревню выжженную Всеволожский район. "Русская Хатынь " поищи в интернете.

0
27.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Мы начнём с этого музея. потом поищу. да. надо детям показывать, чтоб знали и не забывали.

0
27.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

И чтоб никто никогда не смог их убедить в обратном! И не смог сломать то,что заложено историей в наши корни.

0
27.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Да, что заложишь в голову с детства, то и будет. Пустишь на самотёк и пиши пропало... Найдутся "умники" заполнить пробелы.

0
27.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Согласна. Вот закладывает,что сама знаю и могу.

0
27.01.2018
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
27.01.2018
Мама девочки (25 лет) Подольск

Читала. Очень страшно. Хочу теперь в музей в Питере обязательно сходить

0
27.01.2018
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

У нас несколько музеев.

0
27.01.2018
Мама девочки (25 лет) Подольск

вот сюда хотела. Может быть еще что то посоветуйте? Буду очень благодарна

0
27.01.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

вот сюда Машин пост. там внизу музей.

0
27.01.2018
Мама девочки (25 лет) Подольск

Спасибо большое

0
27.01.2018
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мама родилась в октябре 41 в Колпино. Вообще не понимаю как в таких условиях можно было поднять новорожденного ребенка. Без еды, электричества, за водой на Неву. А у меня стиралка сломалась - жизнь на грани вымирания. А бабушка помогла маме выжить ценой своей жизни. Она умерла а весной 43 по дороге в эвакуацию от разрыва сердца. Ей было 24 года, маме 1.5.

Папе было 5 лет, когда его тётка сошла с ума от голода и хотела съесть пару. Бабушка вовремя вернулась и убежала жить к подруге. Так они втроем и прожили почти всю блокаду. В самом конце уехали в эвакуацию. Сестра подруги умерла в самом начале зимы. Её не хоронили, а тело держали на балконе и до весны получали её карточки. Так многие делали. Только так и выжили.

Это наша Ленинградская победа, наша боль и наша гордость.

0
27.01.2018
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

https://youtu.be/p3X9RwFunmA

Клип Сплин "оркестр" очень интересно сделан

0
27.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я Ольгу Бергольц без слез читать не могу, не дай бог такое пережить!!

0
27.01.2018
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Сложно читать без слез...

0
27.01.2018
Питер... суровый северный город Пароли и явки

Похожие записи